Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic), которая является дистрибутором Coca-Cola в России, объявила о решении остановить производство и продажу напитков бренда в России. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В заявлении компании уточняется, что клиенты дистрибутора в России в настоящее время находятся "в процессе опустошения запасов напитков". После того как запасы закончатся, компания "больше не будет производить или продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России". Сейчас в России работают десять заводов компании.

Coca-Cola HBC выпускает напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes, Powerade, Burn, BonAqua, а также соки "Добрый", Pulpy, Rich, "Моя семья", Innocent и другие.

В марте компания сообщила, что приостанавливает работу в России на фоне военной спецоперации РФ на Украине. Позже генеральный директор The Coca-Cola Company Джеймс Куинси заявил, что не исключает полного ухода компании с российского рынка в дальнейшем.

Источники: "Коммерсантъ", GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Coca-Cola полностью уходит с российского рынка

10:01, 17 июня 2022

Комменты 158

Комментарий был удален

Аватар

Вот это меня не огорчает вообще. Не понимаю людей, которые постоянно пьют колу. По несколько баночек в день. Добрый и Рич - тоже так себе продукты

Аватар

Ой, бяда... Я вчера видела в пятерочке колу "Красная цена". 0,5 за 25 рублей. Так что опоздали, тут уж точно отряд потери бойца не заметит. Главное, Гарнье мне оставьте, я ей 15 лет крашусь, и альтернативы цвету 740 нет... а остальные могут быть свободны.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...