Мэр Москвы Сергей Собянин объявил "ковидную амнистию" и заявил, что с граждан не будут взыскивать штрафы, полученные во время пандемии коронавируса. Также гражданам и бизнесу выплатят субсидии для компенсации уже оплаченных штрафов. Об этом глава столицы сообщил в своем блоге.

Он отметил, что принял такое решение, чтобы смягчить давление на граждан и бизнес в связи с западными санкциями.

Маски и социальная дистанция отменены, но органы власти продолжают взыскивать ранее назначенные штрафы, в том числе и в судебном порядке. На мой взгляд, этого делать не следует. Сегодня перед нами другие вызовы и проблемы. Мы видим падение реальных доходов граждан. Поэтому я принял решение объявить ковидную амнистию. Амнистия вступает в силу с 1 июня 2022 года.

В общей сложности мы прекратим взыскание или возвратим порядка 13,6 млрд рублей, что в нынешних условиях станет ощутимой мерой поддержки для бизнеса и москвичей.

Масочный режим и обязательные антиковидные меры на предприятиях были отменены в Москве в середине марта.

Источники: Сайт Сергея Собянина, kremlin.ru

Сергей Собянин объявил "ковидную амнистию": бизнесу и гражданам выплатят компенсации за оплаченные штрафы

11:57, 25 мая 2022

Комменты 39

I

отменили бы Пцр тест наконец- то по прилету!

Аватар

Собянин, WTF? Есть только Москва, Москва и ещё раз Москва. Вся Россия - это Москва, а мы в ней провинциалы

R

Если пцр не загрузил по прилету штрафовать не будут?

C

щедрость правительства или мэрии Москвы меня лично пугают. Это значит только одно - натянут еще больше, к гадалке не ходи

Аватар

трус, его наверное покровители заказчики оставили, выкручивается. сколько людей погибло от добровольно принудительных укольчиков. Господи хотя бы они имея свои миллионы догадались и отправились искать старца провидца - он сказал бы им что там их ждет. не откупиться.

Подождите...