Организаторы Уимблдонского турнира приняли решение отстранить от участия в соревнованиях Даниила Медведева и других российских теннисистов из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает издание Sportico со ссылкой на свой источник.

Ранее организаторы рассматривали вариант допуска российских теннисистов до участия в турнире только при условии, если они публично выскажутся против военной спецоперации РФ на Украине. В то же время британский министр спорта Найджел Хаддлстон заявлял, что правительство поддержит решение вообще не допускать спортсменов из России и Белоруссии на турниры.

Турнир будут вынуждены пропустить теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова и Екатерина Александрова.

Уимблдон-2022 пройдет в Великобритании с 27 июня по 10 июля.

На данный момент российские спортсмены могут выступать на турнирах WTA и ATP, но в нейтральном статусе: без национального флага и гимна.

Источники: Sportico, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Российских теннисистов не допустят до участия в Уимблдонском турнире

11:31, 20 апреля 2022

Комменты 18

V

Спортсменов жаль конечно, столько труда и времени ( Но тут все средства хороши - решили международные организации.

A

Медведев был готов ради игры и сплясать, и без флага выступить, и спеть...и с караваем бандеровцев приветствовать... Лишь бы взяли на турнир. Ха, не срослось. И правильно.

Аватар

вот слов нет, если честно...

Аватар

Белорусов то за что((

Аватар

Нам не стоит сильно распыляться, а нужно подумать о том, чтобы создать свой турнир, например, под названием Moscow Open, и пригласить туда именитых спортсменов... Депутат Милонов нашел решение проблемы

Подождите...