Анна Нетребко, которая первую половину апреля провела на отдыхе в Египте, сообщила в соцсетях о своем возвращении к работе, уточнив, что для нее самой это "неожиданно".

И вот я прерываю свое прекрасное путешествие и неожиданно возвращаюсь к работе... Надо сделать этот шаг к нормальной жизни, хотя мне очень жаль расставаться с прекрасным Египтом. Часть моего сердца навсегда останется здесь, и я еще вернусь,

— поделилась с подписчиками оперная певица.

В последнее время Анна Нетребко переживала трудности в работе из-за своего нежелания однозначно высказаться о ситуации на Украине. Сначала молчание народной артистки России привело к тому, что ее уволили из Ла Скала, Баварской оперы и Метрополитен-оперы. Вскоре после этого Нетребко все же осудила спецоперацию на Украине и заявила, что "не является союзником какого-либо лидера России".

Анна Нетребко

Тогда концерт оперной дивы отменил уже Новосибирский оперный театр, а глава корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин отказался приглашать ее на космодром Восточный, пошутив, что она там больше "не требко". При этом директор Метрополитен-оперы Питер Гельб заявил, что пока не готов пересмотреть свою позицию в отношении артистки.

После всех событий Нетребко опубликовала в соцсетях видео, в котором посетовала на оказываемое на нее давление и отметила, что "против своей Родины она не шла и не пойдет".

На днях стало известно, что оперный театр Монте-Карло пригласил Нетребко заменить в опере Пуччини "Манон Леско" заболевшую сопрано Марию Агресту. Представитель театра Кристиан Рибейро в интервью The New York Times объяснила это решение тем, что все-таки Нетребко выступила с заявлением и сделала достаточно, чтобы дистанцироваться от президента России Владимира Путина и событий на Украине.

Анна Нетребко

Я очень рада, что неожиданно буду дебютировать на сцене в Опере Монте-Карло. Это выступление станет тем более особенным в связи с тем, что мы выйдем на сцену с моим мужем, тенором Юсифом Эйвазовым, в том же шедевре Пуччини, который ознаменовал нашу первую встречу в Римской опере в 2014 году. Желаю своей подруге и коллеге Марии Агресте полного и скорейшего выздоровления,

— прокомментировала Нетребко свое возвращение на европейскую сцену.

Известный российский артист балета Михаил Барышников ранее призвал западные страны не наказывать российских спортсменов, артистов и общественных деятелей за действия российских властей на Украине.

Источники: Gettyimages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

"Шаг к нормальной жизни": Анна Нетребко возвращается на европейскую оперную сцену

19:47, 17 апреля 2022

Комменты 176

Аватар

Не дай бог там украинцы будут-ее же и закидают помидорами. Но ничего страшного, деньги не пахнут и не пачкают

Аватар

Все, налюбилась Россию?? )))))

Аватар

Я думаю она больше любит жизнь в Европе, даже если не так комфортно касательно работы Ей по факту есть возможность сравнить чаша весов на стороне старушки Европы Я считаю не стоит артистов и певцов кошмарить по поводу их позиции о спецоперации в Украине, заставлять что-то сказать Она сделала свой выбор и ей с ним жить

Аватар

Анна Непотребко в шоке, что ее хоть куда-то пригласили

Аватар

Делая выбор будь готов к последствиям выбора. Раньше дива, а сейчас заменяет заболевшую. Прогнулся 1 раз (типо 1 раз не пид●р@$), но вот какое удивительное дело, разогнуться уже не получается. И относятся с презрением и те от кого отмежевался и те которым ты хотел угодить.

Подождите...