Оперная певица Анна Нетребко вышла на связь с поклонниками и подтвердила свое намерение взять небольшую паузу в работе из-за давления на российских артистов на фоне спецоперации на Украине.

Скоро я вернусь к работе, но пока меня туда не тянет, и в эти пару свободных месяцев я побываю в местах, в которых еще не была,

— написала Анна, опубликовав фотографии из отпуска на Ближнем Востоке.

Часть снимков певица дополнила философской подписью: "Пустынность не ощущалась в пустыне. Видимо, все познается в сравнении".

Анна Нетребко

Многие подписчики Нетребко решили, что таким образом певица решила иносказательно описать текущую ситуацию с "отменой" всего русского на Западе.

Я бы сказала, друзья познаются в беде. Вы уникальная и любимая во всем мире. А в России вас просто боготворят за талант, за искренность и за правдивость.

Анна, вы нужны нам, вы нужны России! Надеюсь, вы не унываете, это не в вашем характере! Все будет хорошо!

— написали поклонники Нетребко в комментариях.

Анна Нетребко

Ранее несколько западных театров расторгли сотрудничество с оперной певицей из России из-за того, что она публично не осудила спецоперацию на Украине и не дистанцировалась от Владимира Путина. Нетребко уволили из Ла Скала, Баварской оперы и Метрополитен-оперы. После этого представитель оперной дивы Максим Берин заявил, что она приняла решение взять паузу в карьере в связи со сложившейся ситуацией.

Вместе с Нетребко контрактов на Западе лишился и дирижер Валерий Гергиев, который, несмотря на давление, также не стал публично комментировать спецоперацию. На днях Владимир Путин обсудил с Гергиевым, который является художественным руководителем и генеральным директором Мариинского театра, идею объединения дирекций Мариинки и Большого театра по примеру управления императорскими театрами.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"На работу не тянет": Анна Нетребко, вынужденная уйти из театров из-за спецоперации, рассказала о своих планах

19:30, 28 марта 2022

Комменты 76

H

не тянет куда на работу? в Донецкий театр оперы и балеты, над которым поднимала флаг? А что случилось?

Аватар

На родине так вообще всегда хорошо! Теперь есть повод вернуться и не жить на западе

Комментарий был удален

G

\Интересно, вернут Цисаридзе в Большой?

G

Как написали в Австрии, бренд Нетребко в настоящий момент практически мертв..

Подождите...