Магазины брендов, принадлежащих группе LVMH (Celine, Louis Vuitton, Dior, Marc Jacobs и другие), перестали обслуживать клиентов из России из-за военной спецоперации РФ на Украине. Об этом сообщил Super.ru со ссылкой на сотрудников бутиков в Испании и Германии.

Как рассказали инсайдеры, приобрести изделия брендов россиянки смогут только в том случае, если у них есть гражданство одной из европейских стран. Если вы летите в Германию на короткий срок и планируете вернуться в Россию, мы не сможем продавать вам продукцию брендов из группы LVMH. Такие условия диктуют новые санкции. И они нацелены на правительство. Жаль, что они касаются обычных людей, а не властей, против которых вводятся ограничения. Если у вас есть резидентство где-либо в Европе, мы с радостью вас обслужим, — сообщил изданию менеджер бутика Céline в Германии.

Продавать вещи брендов тем покупателям, которые в ближайшее время вернутся в Россию, в бутиках не могут, ссылаясь на установленные правила. К сожалению, тем, кто напрямую летит из России, мы не сможем больше ничего продавать. Таковы правила, которые теперь действуют по всей Европе. Все из-за Tax Free. Его теперь тоже нельзя оформить. Но если вы живете в Испании, при этом у вас есть российский паспорт, проблем не будет,— отмечает сотрудник Céline в Барселоне.

Ранее продавать вещи россиянам отказался бренд Chanel, ссылаясь на закон и санкции в отношении России. Российские клиентки запустили в отношении бренда челлендж — они разрезали изделия бренда, снимали это на видео и публиковали в соцсетях.

Источники: Super.ru, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

В бутиках LVMH подтвердили отказ обслуживать российских клиентов: "Жаль, что санкции касаются обычных людей"

09:55, 15 апреля 2022

Комменты 145

A

Картины пусть вернут.

R

Ржака , "обычных людей " ! В России обычные люди в данных магазинах не отовариваются !

T

Ну теперь -то постоянные клиентки этих брендов, надув губы, побегут свергать власть, расшвыряют всю армию, Кремль по кирпичику разберут. Наверное, именно на такой исход надеялся владелец этих брендов, вводя свои дурацкие санкции.

Аватар

Помню как китайцы сами бренды байкотировали, за высказывания в адрес своей страны. А наши только быстрее эти уродские сумки побегут скупать. Никакой гордости

M

Вот она , хвалёная западная толерастия .

Подождите...