Российский миллиардер Михаил Прохоров получил израильское гражданство, об этом сообщает издание Ynet. Впервые информация о том, что Прохоров приехал в Израиль из Швейцарии, появилась еще во второй половине марта. По данным инсайдеров, миллиардер прямо в аэропорту заявил о своем желании пройти процедуру репатриации, ссылаясь на свою родословную.

Официальные представители Прохорова эту информацию о получении гражданства опровергают и говорят, что в Израиль бизнесмен приезжал для медобследования.

Ранее лечением свой выезд в Израиль с семьей объяснила и Алла Пугачева, когда в прессе стали писать о ее эмиграции. Недавно появились информация, что в паспортном столе Тель-Авива был замечен Сергей Капков.

Состояние Прохорова Forbes сейчас оценивает в 10,8 миллиарда долларов. С начала спецоперации России на Украине он пока не попал под санкции ЕС и США, в отличие от многих других российских миллиардеров.

Прохоров получил известность не только как предприниматель, но и как политик. Широкой публике он также запомнился своими грандиозными вечеринками, которые нередко заканчивались скандалами. В 2007 году полиция в Куршевеле задержала Прохорова и ряд других российских бизнесменов по подозрению в причастности к организации международной сети проституции.

Михаил Прохоров никогда не был женат и детей у него нет.

Источники: Times Of Israel, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: российский миллиардер Михаил Прохоров получил гражданство Израиля

18:42, 4 апреля 2022

Комменты 170

Аватар

Как-то сразу стало легче дышать!

L

Противнее внешности не припомню. Даже вопрос этот "мерзее" или Потанин

L

Противнее внешности не припомню. Даже вопрос этот "мерзее" или Потанин

P

Интервью даёт, рассказывает про ближний круг и т. д. и т. п. Как старается понравится своим хозяевам из США

1

Как же они там без березок будут?

Подождите...