Макс Барских (настоящее имя — Николай Бортник) вступил в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) — об этом украинский певец сообщил в соцсетях.

С завтрашнего дня начинаются учения. Кто мог такое предположить? Месяц назад я держал в руках только микрофон, но сейчас все меняется,

— рассказал Барских в видеообращении.

По словам музыканта, после двухнедельного обучения он отправится в зону боевых действий.

Макс Барских

Что интересно, обращение Макс записал на украинском языке — с ошибками. До этого он предпочитал общаться с поклонниками на русском.

После антироссийских речей Максу Барских прилетело и от украинцев тоже. За то, что не знает родного языка и сидит разглагольствует, когда другие воюют. Макс и его туалетно-белые виниры теперь в армии. Успехи в украинском тоже зафиксированы,

— прокомментировал телеграм-канал "Только никому".

Макс Барских с украинскими военнослужащими

Макс Барских с украинскими военнослужащими

В ноябре 2021 года на премии MTV Europe Music Awards Барских получил награду как лучший российский исполнитель.

С самого начала военной спецоперации на Украине певец крайне резко высказывался в адрес россиян. В марте он запретил использование своей музыки на территории России, а также отменил все концерты в этой стране и отказался возвращать зрителям деньги за билеты, заявив, что эти средства пойдут на нужды Украины.

Кроме Макса Барских, в ряды ВСУ вступили и другие украинские знаменитости, включая солиста группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Макс Барских вступил в армию Украины и заговорил на украинском

18:29, 3 апреля 2022

Комменты 262

R

У человека есть убеждения и человек пошел за них воевать. Это достойно уважения. А теперь хочу спросить, пойдет ли Тимоти участвовать на стороне России в данной операции?

Аватар

ой, тоже мне вояка! с какого раза максюша запомнит с какой стороны курок? )))))))

Аватар

по постам на сплетнике у меня создается впечатление, что на украине только один певец на всю страну есть..

Аватар

Ну, если он действительно пошёл в армию и будет воевать, то это в любом случае достойно уважения в том плане, что слова не расходятся с действиями. А то все звёзды друг в друга какахами кидаются, загорая на Мальдивах, например. А если он действительно взял и пошёл в армию, то молодец.

Аватар

Вперед, Максимка. Наконец-то с тебя будет толк.

Подождите...