Кот Степан, прославившийся на весь мир благодаря соцсетям, вынужденно эмигрировал вместе с хозяйкой Анной и теперь помогает собирать средства для спасения украинских животных. Всего четыре дня назад Анна от имени своего питомца объявила о начале благотворительного сбора в пользу сразу нескольких фондов, которые заняты заботой о животных, их лечением и обеспечением питанием, а также в поддержку зоопарка города Николаева.

Поклонники Степана (а у него более миллиона подписчиков) откликнулись, и хозяйка кота уже поблагодарила их за отзывчивость и поддержку.

Мы собрали 10 035 долларов, которые будут направлены благотворительным фондам... Ваш вклад бесценен, благодаря вашей поддержке мы можем обеспечить достойный уход и лечение каждому животному в Украине, большое спасибо вам!

— написала Анна.

Кот Степан

Ранее любимец публики, проживавший с хозяйкой в Харькове, на время пропал из соцсетей, и поклонники были обеспокоены его судьбой. В середине марта хозяйка Степана вышла на связь и рассказала, что вместе со своим любимцем покинула Украину, где с 24 февраля продолжается военная спецоперация. Сейчас они находятся во Франции.

Кот Степан благодаря мемным фото и видео в прошлом году стал настолько популярным, что Бритни Спирс опубликовала его фото на своей странице, а бренд Valentino заказал у него рекламу.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Знаменитый кот Степан из Харькова собрал 10 тысяч долларов для животных Украины

20:35, 28 марта 2022

Комменты 158

Аватар

Молодец Стёпка!!!

Аватар

Я всегда опасалась Фондов. Воруют же во всех поголовно. Пусть купят корма и развезут. Хотя, там могут и корма продать.... Выход только один - закрепить за спонсором животное. Только так. Иначе - разберут эти Степановы деньги междусобойчиком.

P

Молодец котик, получше некоторых людей.

Аватар

Животным тоже, конечно, нужна поддержка. Переживаю еще за киевский ипподром - знаю, что там тоже есть проблемы, скоро нечем будет кормить лошадей! Надеюсь ему тоже смогут как-то помочь! А то про зоопарки пишут, а вот про ипподромы никто не вспоминает((

Аватар

Радует количество адекватных коментов на сплетнике. давно такого тут не было.

Подождите...