Голливудская актриса Диана Крюгер в беседе с изданием Variety рассказала, что сталкивалась с харассментом на кинопробах. В качестве примера она привела фильм "Троя" 2004 года, в котором снималась вместе с Брэдом Питтом. Актриса рассказала, что проходила пробы в костюме своей героини Елены (в фильме она появляется в откровенных туниках), а сам кастинг назвала "унизительным".

Когда они разглядывали меня сверху донизу и спрашивали: "Как ты думаешь, почему ты должна играть эту роль?", я чувствовала себя куском мяса.

Я попадала в ситуации, которые были крайне неуместными и неудобными. Когда я только начинала, мне просто казалось, что так и должно быть. В этом весь Голливуд. Кроме того, я пришла из модельного бизнеса, а там есть свои неприятные моменты. Называть имя продюсера, у которого она проходила пробы, актриса не стала.

Кадр из фильма


Орландо Блум и Диана Крюгер в фильме "Троя"

Ранее о домогательствах в Голливуде заявляли многие известные актрисы. Так, о харассменте со стороны продюсера Харви Вайнштейна рассказывали Роуз Макгоуэн, Кейт Бланшетт, Анджелина Джоли, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и многие другие. В общей сложности против него высказались около 80 женщин. Весной 2020 года его приговорили к 23 годам тюремного заключения.

Эта история положила начало движению MeToo, в рамках которого женщины начали публично рассказывать о харассменте.

Источники: Variety, GettyImages.ru/кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Диана Крюгер рассказала о харассменте на пробах для фильма "Троя": "Я чувствовала себя куском мяса"

21:00, 15 марта 2022

Комменты 96

Аватар

могу представить, что ей было неприятно. но роль Елены в фильме никак не связана ни с феминизмом, ни с актёрским мастерством, ни с чем вообще, кроме "достаточно красивая женщина, чтобы развязать войну". чего ещё можно ожидать на пробах к фильму, если твой персонаж изначально прописан, как "мясо в тунике"? (так-то и все мужчины в "Трое" выбраны за внешность, одна большая мясная фабрика).

A

На эту роль подошел бы кто то типа молодой Моники только блондинки с голубыми глазами. Кто то сексуальный, чувственный и манкий. Слышала, что в испании есть такие девушки горячие синеглазые блондинки

Аватар

Троянская была сказочно богата , сюрприз ))))

Аватар

LOL, и это говорит бывшая модель! А бегать в одних трусах за кулисами показов, сниматься голой - это к делу не относится?

Аватар

"Как ты думаешь, почему ты должна играть эту роль?" ....... Милочка, на обычных собеседованиях и не такие вопросы задают. Твой инструмент - внешность. О чем вообще речь? Господи, какие все там оскорбленные...

Подождите...