Зарубежные компании продолжают присоединяться к антироссийским санкциям из-за ситуации на Украине. Сегодня стало известно о новых ограничительных мерах, которые ввели eBay, Colgate-Palmolive и Sony Pictures.

Представители eBay направили зарегистрированным на площадке продавцам из России письмо, в котором сообщили о решении маркетплейса приостановить транзакции с российскими адресами из-за прекращения работы платежных систем и основных служб доставки.

Теперь в учетной записи российских продавцов появится статус "В отпуске". Все их активные объявления будут скрыты из результатов поиска, и покупатели не смогут больше приобретать их товары. Отправлять товары в Россию eBay перестал еще неделю назад.

Если у вас имеются предыдущие заказы, не выполненные до введения в действие вышеупомянутых мер, мы рекомендуем их отменить. <...> Мы будем продолжать оценивать ситуацию и вносить необходимые изменения в нашу политику и предоставление услуг по мере развития событий,

— говорится в письме.

Развитие бизнеса в России приостанавливает и Sony Pictures — об этом сообщает Variety со ссылкой на обращение к сотрудникам главного исполнительного директора компании Тони Винчикерра. Sony Pictures отложила цифровые релизы своих проектов, включая фильм "Человек-паук. Нет пути домой", и заморозила сделки по дистрибуции контента на телевидении. Российским пользователям также ограничили доступ к аниме-сервису Crunchyroll.

Ранее кинокомпания отменила российскую премьеру нового фильма Marvel "Морбиус" с Джаредом Лето в главной роли.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Морбиус"

Тем временем в Colgate-Palmolive решили ограничить импорт своих товаров в Россию — поставляться теперь будет только самая необходимая для здоровья и гигиены продукция. Также компания прекратила все инвестиции, медийную и рекламную деятельность на территории России.

После того, как на Украине по приказу Владимира Путина началась военная спецоперация, из России ушли такие компании, как Estée Lauder, McDonald's, LVMH, H&M Group и многие другие.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Colgate-Palmolive, Sony Pictures, eBay вводят новые ограничения в России

18:53, 12 марта 2022

Комменты 185

Z

Ну,не знаю, меня что-то не волнует эти всё исходы с нашего рынка.Запад всё таки не знает наш народ. Мы не разбалованные люди. У меня огород, сад, виноградник, всё своё. У брата скот, птица. Конечно, приходится трудиться, без этого никак. В ресторан ходим с подругами раз в месяц пообщаться. Один раз сын отправил меня на отдых в Турцию, не понравилось. У нас намного интереснее отдыхать. Дагестан, Осетия, Горная Ингушетия и т. д-впечатления на всю жизнь, а еда слов нет. Главное, чтобы Сплетник жил, очень интересно читать.

Комментарий был удален

Аватар

Други! Отказывайтесь от дерьмовых химозных парфюмом. Они очень вредят женской эндокринной системе, прочитайте разбор эко-активистов сколько там дряни. Это почти также как душиться освежителями для толчков, да это непривычно, отказаться от парфюмов, но возможно отказаться от этого сегмента косметоса. Я не пользуюсь никакой 5 лет, все запасы распродала или подарила, от духов у меня просто болит голова. Иногда (редко) использую эфионые масла. Как работают дамы в Рив Гошах, Летуалях и Лаш? Это же газенвагены.

Аватар

Да еееп....ть! Как жеж жить то без этих сраных гелей для душа? Чем же мы будем мыться то? Все,только эмиграция!!! Идите на хер!

K

ну пока еще не ушли сегодня пока стояла на светофоре видела юнцов со стаканчиками кофе из МД мне сегодня доставили заказ из ЭЛ спасибо что не будет очередного Человека-Паука, реально задолбали им, сколько можно Марвел со своими ненастоящими героями туда же - в помойку у нас своих героев много

Подождите...