
Самый знаменитый и влиятельный ресторанный рейтинг — Michelin — замораживает все проекты, а также ведение соцсетей и иную онлайн-активность в России на фоне ситуации на Украине, об этом сообщает агентство Reuters.
Учитывая серьезность текущего кризиса, команда гида "Мишлен" была вынуждена принять решение о приостановке всей деятельности по оценке ресторанов в России,
— говорится в официальном заявлении.
В 2021 году гид Michelin впервые пришел в Россию и опубликовал свой рейтинг для Москвы — заветных звезд удостоились тогда девять ресторанов. По две звезды были присуждены ресторану Artest Chef's Table и Twins Garden. По одной звезде получили "Белуга", Grand CRU, Selfie, White rabbit, Biologie, "Сахалин", Savva.
Мы приняли решение не продвигать Москву как направление. В результате московская подборка в этом году обновляться не будет,
— говорится в заявлении.
Twins Garden
Grand CRU
Представитель Michelin также отметил, что еще слишком рано говорить о том, положит ли гид окончательное прекращение своей деятельности в России.
В пресс-релизе также отметили, что "эти решения никоим образом не ставят под сомнение талант команд и поваров".
Гид был придуман в начале XX века французским производителем шин Michelin в качестве удобного справочника в дорогу. Сегодня он является одним из самых влиятельных рейтингов ресторанов и отелей в мире, выпускается во многих странах и городах.
Ранее деятельность в России уже приостановили многие модные бренды.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Сейчас заплачим))
Ageless29568, первая мысль! Горючими слезамииии.
Там Майкрософт простанавливает продажи и услуги..
Ghosttown, ой,сейчас налетят эти лицемерные, которые "ну и пусть, нам ничего не надо"
rocksam, это пока все есть, ничего не надо.
Baltijka, всегда есть возможность приобрести обходным путём через третьи страны.
LEV05, ну кто бы сомневался. что это и есть уникальный российский путь развития. как в чудесном советском мультике: "летучий корабль построишь? куплю!" вот и все технологии ))
Schoene, уже есть отечественный софт. Сегодня узнавала. В этом году планировали перевести все гос.предпричтия на него. Вот теперь поторопятся
Schoene, смекалка - одна из сильнейших сторон русского человека)! И, да, у нас свой путь развития, как бы это не раздражало другие страны. Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Baltijka, образование детей ещё упадёт дальше, ниже плинтуса. Идём в ногу со временем, весь мир открыт для возможностей - уже не будет
rocksam, почему сразу лицемерные ? Среднестатистические россиянин про такие рестораны даже и не слышал , так что им реально по фиг . А то , что кучка московских или питерских буржуев расстроится , да как бы и плевать на них .
moxie100, тут и h&m обо**али,хотя я уверена,что каждый туда заходил и что-то покупал, и обрадовались,что бэтмена показывать не будут,как-будто в кино никогда на американс.фильмы не ходили
rocksam, ну вот я, не заходила и не покупала! я не элитка, но масс маркетом не пользовалась. хотя сознаюсь джинсы и джемпер в массимо дутти прошлым летом купила. можете не верить. но и в такие рестораны тоже не ходила
sco, а многие покупали и после объявления санкций начали гордо бить кулаком в грудь "нам не надо, мы шапками закидаем", поэтому и лицемеры
sco, давайте закроем все места куда вы не ходили!! ведь так и делают в развитых странах!
pineapplepine, сорри вы не въехали в тему!
Ghosttown, печально, но есть альтернатива и приспособимся.
_Vinogradinka_, а с наших рестораторов за Мишлен французы содрали два миллиона долларов.
Вот и верь после этого людям,
Отдалась я ему при луне,
А он взял мои белые груди,
И узлом завязал на спине.
Не надо вступать во всякое г.. Свою премию придумывать пора.
Войдите, чтобы прокомментировать