Гран-при "Формулы-1", который должен был состояться в Сочи в сентябре этого года, отменили из-за последних событий на Украине. Об этом сообщается в официальном заявлении "Формулы-1".

Чемпионат мира ФИА "Формулы-1" посещает страны по всему миру с позитивным настроем объединять людей и нации. Мы с грустью и шоком наблюдаем за развитием событий на Украине и надеемся на быстрое и мирное разрешение нынешней ситуации. Вечером в четверг "Формула-1", ФИА и команды обсудили позицию нашего спорта и пришли к заключению, что, согласно взглядам всех причастных сторон, проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно.

Отменен и Гран-при 2023 года, который планировалось провести под Санкт-Петербургом на трассе "Игора Драйв". Решение было принято после встречи директора "Формулы-1" Стефано Доменикали с представителями команд-участников.

Представители "Росгонки", российской компании — промоутера "Формулы-1", считают, что сдавать билеты нет смысла. По их словам, есть вероятность, что все пройдет в оговоренные ранее сроки. Сотрудничество с "Формулой-1" пока приостановлено, но текущий контракт действует до 2025 года.

Ранее стало известно, что УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж, шахматная олимпиада — 2022 не будет проводиться в России, а Международный олимпийский комитет призвал перенести или отменить соревнования, которые должны пройти в России и Белоруссии.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Гран-при "Формулы-1" в России не состоится из-за ситуации на Украине

20:39, 25 февраля 2022

Комменты 26

Комментарий был удален

Аватар

Не на, а в Украине, бестолковщины!

Аватар

сейчас много что не состоится "из-за ситуации на украине"...

Аватар

В Евровидении нам тоже участвовать запретили. Все спортивные соревнования, которые планировплись в России уже перенесены в другие страны. Артистам гастролей в Европе не видать.

A

Скатертью дорога.

Подождите...