Программа "Вечерний Ургант" пропала из пятничной сетки вещания. Как прокомментировала изданию "Подъем" пресс-секретарь Первого канала Лариса Крымова, это связано с "общественно-политическими событиями".

Программа "Вечерний Ургант" в прошедшие дни не планировалась на канале в связи с выходными днями, что было изначально заявлено в сетке. Текущая переверстка связана с важными общественно-политическими событиями. Иван Ургант, безусловно, продолжает работу на канале, — заявила она. Когда программа вернется в эфир, пока не уточняется.

В телеграм-канале "Антиглянец" со ссылкой на источники отметили, что это может быть связано с позицией Ивана Урганта по поводу военной спецоперации на территории Украины.

Нам пишут, что команда шоу "Вечерний Ургант" хотела выступить в эфире с антимилитаристским лозунгом, но руководство Первого заявило, что это невозможно. Тогда команда попросила снять выпуск с эфира — это было ее решение и протест (во всяком случае, источник утверждает).

Накануне Иван Ургант, как и другие известные люди, опубликовал в инстаграме черный квадрат, который сопроводил подписью:

Страх и боль. Нет войне.

После начала военной операции на территории Украины российские бизнесмены за сутки потеряли более 39 миллиардов долларов, УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Петербурга в Париж, а "Формула-1" отменила Гран-при в России, который должен был пройти в Сочи в сентябре 2022 года.

Источники: Телеграм-канал "Подъем", Instagram

Подпишитесь на наш

Программу "Вечерний Ургант" сняли с эфира из-за "общественно-политических событий"

19:28, 25 февраля 2022

Комменты 238

S

Ване респект. Все, то не согласен - молчаливые убийцы

Аватар

Свистят

Аватар

Говорящая голова придумала, что он умный, и решил пойти ва-банк ? Ургант,иты никто, клоун, шут, трепло за большие деньги с противным немужским смехом. Произносишь чужие шутки по суфлеру и мнишь о большой популярности ? Если тебе так не нравится наша страна и мешают дети Донбасса и Луганска, вали на хрен на все 4 стороны. Ты уже наполучал бабла за свой трепизм. Ты не ученый, не писатель,не врач. Ты - вонючее трепло.

Аватар

Ване респект !

E

если бы по всем религиям, но только по православию

Подождите...