Модельный агент Жан-Люк Брюнель, обвиняемый в сводничестве и изнасиловании несовершеннолетних девушек, был найден мертвым в парижской тюрьме, сообщает телеканал BFMTV. По данным источников, он скончался в ночь на 19 февраля. Правоохранители занялись расследованием обстоятельств его смерти.

Брюнель проходил фигурантом по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в педофилии и организации секс-трафика с участием несовершеннолетних. Арестованный в 2019 году, бизнесмен также не дожил до суда — предполагается, что он покончил с собой в камере предварительного заключения.

Согласно предъявленным Эпштейну обвинениям, он вместе с подельниками вербовал девушек, склоняя их оказывать сексуальные услуги влиятельным людям. Виновной в этом деле была признана судом присяжных одна из близких подруг Эпштейна, Гислейн Максвелл. Было доказано ее участие в сговоре с целью совершения секс-торговли лицами моложе 18 лет и в пособничестве сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Брюнеля подозревали в том, что он занимался подбором девушек для богатых клиентов Эпштейна.

Гислейн Максвелл

Гислейн Максвелл

В ближний круг финансиста входило много влиятельных и знаменитых людей, включая принца Эндрю, сына королевы Великобритании Елизаветы II. Одна из жертв Эпштейна, Вирджиния Робертс-Джуффре, подала на принца в суд — по словам девушки, ее неоднократно принуждали к сексу с Эндрю, когда ей было всего 17 лет.

Разбирательство нанесло серьезный урон репутации королевской семьи, однако на днях стороны достигли внесудебного соглашения по этому делу — герцог Йоркский обязался выплатить Робертс-Джуффре 16 миллионов долларов отступных.

Принц Эндрю, Вирджиния Робертс-Джуффре и Гислейн Максвелл

Принц Эндрю, Вирджиния Робертс-Джуффре и Гислейн Максвелл

Источники: BFMTV, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Модельный агент, подозреваемый в подборе девушек для Джеффри Эпштейна, найден мертвым в тюрьме

21:03, 19 февраля 2022

Комменты 35

Аватар

А Netflix не собирается сериал снимать, а то вечно тут как тут

Аватар

"Как говорил мой друг, покойный, я слишком много знал" (Бриллиантовая рука)

Аватар

Опять "самоубийство"? Как-то уж часто и последовательно они самоубиваются...Следущая Максвелл по логике "самоубьется"? Влиятельные клиенты педо-трафика до сих пор влиятельны и очень боятся, что всплывут их имена. Очень надеюсь, что все-таки всплывут.

Аватар

А правда чисто теоретически она так улыбается на фото, это или до всего было снято, либо ее походу все устраивало, загнанной ил даже притворщицей ее не назовёшь. Искренне довольна

Аватар

Чисто технический момент. Как они самоубиваются? Отравиться - так надо найти чем, вены вскрыть - ножи, острые предметы у них забирают. Повеситься - так шнурки, галстуки итд тоже изымают.

Подождите...