Сергей Шнуров рассказал, зачем написал скандальную песню "Шмарафон" о Ксении Собчак, которая стала едва ли не самой обсуждаемой музыкальной премьерой недели. В тексте песни, напомним, содержались прямые оскорбления в адрес Собчак и ее семьи. Однако лидер "Ленинграда" заявил, что просто поговорил с Ксенией "на ее же языке".

Да, меня раздражают такие, как Ксения Анатольевна — типа нравственные камертоны, которые как будто имеют право на публичную оценку, унижение и оскорбление других, типа судьи чужих мелких дел с высоты своего большого полета. Инфодворяне. Как бы потомственная, как бы интеллигенция. Им все позволено. И вот, пользуясь ее же "журналистскими" приемами, я ей показал ее саму. <...> Да, за гранью. Да, ужасно. Но это ваши манеры, Ксения Анатольевна.

Здесь мне пришлось поговорить с вами на вашем же языке. Залезть в прикроватную тумбочку к условной Волочковой. Потрогать "горяченькое". Вырвать телефон у Успенской. Задать вопрос Чулпан. Тонко? Творчески? Вам не понравилось, когда так с вами. Понимаю. Потому что это правда мерзко,

— написал Шнуров в инстаграме, сославшись на эпизоды некоторых интервью, которые Собчак делала со знаменитостями.

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров

Так, записывая видео с Анастасией Волочковой, Собчак без спроса вошла в ее спальню и показала содержимое ее прикроватных тумбочек, в том числе фаллоимитатор. Скандал с Чулпан Хаматовой случился на церемонии вручения премии "Ника" в 2012 году. Тогда Собчак на сцене, когда Хаматова и Дина Корзун получали специальный приз за помощь больным детям, спросила у актрисы, стала бы она агитировать за Владимира Путина, если бы не занималась благотворительностью.

Вам никак не спрятать неприкрытого отвращения к людям не вашего сословия, которое красной нитью проходит сквозь блистательную жизнь барыни. Тут-то мы с вами, Ксения, по разную сторону баррикад,

— заключил Шнуров.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Новый публичный конфликт Сергея Шнурова и Ксении Собчак стал одним из самых громких скандалов недели. Началось все с песни "Шмарафон", которую лидер "Ленинграда" написал о Ксении Собчак (исполнила композицию певица Зоя).

В тексте был в числе прочего намек на то, что сына Платона в браке с Максимом Виторганом Ксения на самом деле родила не от мужа, а от бывшего бойфренда Сергея Капкова. Собчак ответила на выпад Шнурова, назвав его "питерским алкашом". Не смолчал и сам Виторган, призвав Шнурова не трогать его сына и припомнив, как Шнуров "почитал за честь" бесплатно петь на вечеринках Собчак.

Ранее музыкант и ведущая действительно были дружны, но их отношения испортились после развода Шнурова с женой Матильдой, так как Собчак приняла ее сторону и негативно высказывалась о новой избраннице певца Ольге Абрамовой.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Сергей Шнуров объяснил, зачем написал песню "Шмарафон" о Ксении Собчак: "Раздражают инфодворяне"

15:30, 4 февраля 2022

Комменты 115

Аватар

Увековечить имя подлой Собчак в песне? Гениально! )

Аватар

Ой-ой, кто бы говорил, Шнур сам давно слился за бабло, такое лицемирие. Может ему Ксения Анатольевна по другим причинам не нравится.

S

Ксения омерзительна и беспринципна, но насчет по разную сторону баррикад это преувеличение года. Шнуров от нее совсем недалеко ушел.

Аватар

Предлагаю. Константин Богомолов - президент Патагонии. Ксения Собчак - первая леди, Эвита 21 века, по совместительству премьер-министр. Сергей Шнуров - министр культуры. Список можно продолжить. Предлагаю всем нам скинуться по 50 рублей на корабль для них всех до Патагонии. Часть вырученной суммы дать в качестве взятки экипажу корабля, чтобы они высадили эту компанию не в Патагонии, а на противоположном берегу, обманув, что это Патагония.

J

Кто бы что не говорил, песня-то ОГОНЬ! ))))))

Подождите...