Российский теннисист Даниил Медведев проиграл финал Australian Open испанцу Рафаэлю Надалю. Таким образом, Надаль завоевал свой рекордный, 21-й Большой шлем, обойдя по количеству титулов Роджера Федерера и Новака Джоковича.

Игра вышла крайне напряженной. Несмотря на преимущество Медведева в первых двух сетах, Надаль сумел отыграться и завоевать чемпионство Australian Open второй раз за карьеру. Продолжался матч 5 часов 24 минуты (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7), и в соцсетях его называют одним из самых зрелищных финалов турнира.

[Надаль] пять месяцев не играл из-за травмы. За несколько недель до чемпионата заболел коронавирусом. Два сета отставал и все равно победил. Ну что за невероятный игрок!Это потому что Рафаэль Надаль вакцинировался Pfizer, а Даниил Медведев — "Спутником V". А Новак Джокович ничем не вакцинировался — и проиграл.Что ж. И все равно Даниил Медведев хорош, прекрасен и суперский. Профуканное наше воскресенье мы ему простим когда-нибудь.

Люди, родившиеся перед матчем Надаля и Медведева, в этом году пойдут в школу.

Даниил Медведев очень крут, но Надаль просто машина.

Для Медведева это второй финал Australian Open. В решающем матче 2021 года он уступил сербу Новаку Джоковичу, которого в этом году не допустили до чемпионата и депортировали из страны из-за отсутствия прививки от коронавируса.

Даниил Медведев

Ранее на неделе Медведев накричал на судью во время игры с греческим спортсменом Стафаносом Циципасом за выход в финал, за что был оштрафован на 12 тысяч долларов.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Теннисист Даниил Медведев проиграл финал Australian Open Рафаэлю Надалю. В соцсетях восхищаются зрелищностью матча

19:32, 30 января 2022

Комменты 208

P

У Дани плохая психологическая подготовка, это очевидно, и это первое, над чем нужно работать спортсмену, а не списывать все на национальный признак и плохих болельщиков. Если тебе мешает настрой стадиона - ты никогда не станешь чемпионом. Рафа в 2009 м в том же положении играл против Федерера, стадион был полностью за Федю и вели себя соответственно, но Рафа победил, не взирая ни на что. Тот же Федя такой же был в начале, ракетки ломал, но потом взял себя в руки и стал легендой.

V

Даня, Даня… как же жалко! Но отдал победу сам. В какой-то момент расклеялся…. Мне было ясно, что раз Надаль отыграл два сета, то это конец, он уже на коне. Что касается публики, то это было ужасно. Даню освистывали, устраивали овации при проигранных мячах- это мерзко. Учитывая эмоциональность Дани, его реакция понятна. Отсюда и заявления после игры, что его поддерживают только русские и что он поедет на турнир в Москву даже ценой участия в шлеме. Он расстроен, безумно огорчён. Я его понимаю. Но надо ему понять, что он топовый игрок и ему нужно работать на свой имидж, просто нужно. Даже, если он притворится, даже если в душе считает по-другому. Надеюсь, Даня сделает правильные выводы и пойдёт дальше в поход за новым шлемом. Он может и должен стать великим!

V

Такое наблюдение - во время награждения ( речи женщины) Даниил несколько раз произнес "boring", зачем? это же его публичный имидж.

Аватар

Жаль,что проиграл.Хорошо,что не смотрела,передергалась бы конкретно.Зная итоги финала,завтра посмотрю на классную игру обоих

Аватар

Эх, Даня, как обидно, должен был брать матч. В третьем сете просто встал. А с Надалем такие шутки не проходят, он всегда бьется до конца. Великий игрок, что говорить. У Медведя все есть – талант, ум, харизма, он несомненно лучший из нового поколения. Только чемпионской выдержки не хватает. А публика? В противостоянии биг-3 большинство всегда болело против Джоковича, это ему не мешало выигрывать. Пусть берет пример. Уфф, так нанервничалась за 5 с половиной часов, аж устала ))

Подождите...