Известному британскому актеру Джону Малковичу, который приехал в Венецию на съемки сериала "Рипли", отказали в заселении в номер люксового отеля Danieli. У него не было "ковидного паспорта", или Super Green Pass, обязательного для заселения в отель на территории Италии начиная с 10 января. Super Green Pass действителен в течение девяти месяцев после последней вакцинации для полностью привитых (то есть получивших две дозы) людей. Организаторам пришлось в спешке искать актеру частное жилье. Точно неясно, почему у Малковича не оказалось необходимого документа. Возможно, все дело в бюрократических изменениях, ведь до 10 января в стране действовали другие, менее строгие правила.

Малкович находится в Венеции на съемках сериала — ремейка фильма Энтони Мингеллы "Талантливый мистер Рипли" 1999 года. Многие сцены из нашумевшего фильма были сняты в Венеции, и 20 лет спустя съемки ремейка снова будут проходить в этом городе. Роль Рипли сыграет уже не Мэтт Дэймон, а ирландский актер Эндрю Скотт. В актерский состав также входят Джонни Флинн и Дакота Фаннинг. Сериал, режиссером которого стал Стивен Зеллиан, должен выйти в 2023 году.

Ранее в этом году в неприятную ситуацию, связанную с нежеланием вакцинироваться и пренебрежениями правилами самоизоляции, попал теннисист Новак Джокович. Спортсмен прилетел в Австралию на турнир Australian Open. Так как виза Джоковича не предполагала въезд в страну по освобождению от вакцинации, его задержали. Позже выяснилось, что он не проходил вакцинацию. В результате правительство Австралии аннулировало визу спортсмена, а его самого отправили в иммиграционный изолятор до суда. После апелляции адвоката Джоковича решение об аннулировании австралийской визы было отменено. Позже визу снова аннулировали.

Источники: РИА Новости, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Джона Малковича не пустили в отель в Венеции — у него не было "ковидного паспорта"

22:00, 19 января 2022

Комменты 101

Аватар

Я чего-то не понимаю в этом мире..... Количество вакцинированных растет во всех странах (по сравнению хотя бы с прошлым годом), а гайки все туже закручиваются.... Ковидные паспорта, коды, зеленые паспорта.... Должно все более легко становиться....?!

Аватар

А давно Малкович стал британским актером?

Аватар

Я была в Италии 2 недели назад, greenpass это когда у вас есть негативный тест,, а supergreenpass -2 вакцинации. и да, в отель заселяют только если есть супергринпас. В Дании корона пас действует 5 месяцев - потом бустер. Сделала 2 дня назад третью пфайзер- и хотя на первые две никакой реакции, то после третьей рука отваливается, слабость и повышеная температура. Но к вечеру второго дня начинаю приходить в себя.

U

Не, ну как -то же надо оправдывать массовые хвори и смерти после уколов , вот и оми подоспел, прям не успели в ноябре его придумать, а через неделю ужо и пцр именно под него подвезли....вы главное колитесь, а остальное - дело техники... Хоспидя...делов -то... Гат блэсс Белораша..

Аватар

мир сошел с ума. в Италии очень жестко со всей ковидной историей - придираются ко всему! выпить на улице кофе? все просто! - покажите грин пасс. если честно, пропадает желание выходить на улице - по улице тоже нужно идти в маске. попробуй спусти чуть ниже переносицы - все косо смотрят, полиция просит надеть маску. ощущаешь себя роботом каким-то.

Подождите...