14 декабря 46-летняя Анджелина Джоли посетила Капитолий, где встретилась с представителями законодательной власти США и обсудила с ними общественно значимые вопросы, такие как домашнее насилие и положение женщин в Афганистане. Сенаторы Митт Ромни, Линдси Грэм и конгрессвумен Кори Буш поделились впечатлениями от общения с актрисой в соцсетях. 

Сенатор Джинн Шейхин, Анджелина Джоли и сенатор Линдси Грэм

Сенатор Джинн Шейхин, Анджелина Джоли и сенатор Линдси ГрэмСегодня у меня была очень продуктивная встреча с Анджелиной Джоли, касающаяся положения женщин и религиозных меньшинств в Афганистане. Наша нация и все международное сообщество должны вместе работать над тем, чтобы избежать гуманитарной катастрофы в Афганистане,

— написал в твиттере Линдси Грэм.

Анджелина Джоли и сенатор Линдси Грэм

Он добавил, что в Капитолии очень ценят стремление Джоли оказывать помощь афганскому народу, переживающему трудные времена.

Сенатор Митт Ромни в своем комментарии высоко оценил деятельность Джоли в качестве посла доброй воли ООН:

Встретился с Анджелиной Джоли, чтобы обговорить, как мы можем поддержать семьи и детей в нашей стране и за рубежом. Я благодарен за все, что она сделала в качестве посла доброй воли, и за то, что она продолжает активно защищать права угнетенных.

Анджелина Джоли и сенатор Митт Ромни

Анджелина Джоли и сенатор Митт Ромни

Анджелина Джоли и сенатор Митт Ромни

С Кори Буш Анджелина обсудила закон о насилии в отношении женщин (Violence Against Women Act — VAWA). 

Я бесконечно благодарна за возможность сотрудничать с такими сильными женщинами по всей стране в нашем движении за прекращение домашнего насилия. Так как я сама пережила это, для меня эта борьба носит личный характер. Спасибо Анджелине Джоли за то, что она стала одним из лидеров в сражении с насилием в отношении женщин,

— написала конгрессвумен в твиттере.

Анджелина Джоли и Кори Буш

Анджелина Джоли и Кори Буш

Анджелина Джоли уже много лет занимается защитой прав женщин и продвижением гуманитарных проектов по всему миру. В сентябре актриса посетила Белый дом, чтобы поддержать повторную авторизацию VAWA — этот закон, значительно упростивший судебное преследование совершивших насильственные преступления в отношении женщин, был принят еще в эпоху президентства Билла Клинтона. Но поскольку у него ограниченный срок действия, каждые пять лет его необходимо обновлять, что и произошло ранее в этом году.

Источники: Twitter

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли обсудила с политиками бедственное положение афганских женщин

19:10, 16 декабря 2021

Комменты 51

Аватар

Такая бедственная проблема, что надо лыбиться в пол лица...

Аватар

сосков не вижу, неужели лифчик все же натянула?

Аватар

Сосками бьется за судьбу афганских женщин!

Аватар

Сначала президент, которого она поддерживала с пеной у рта, вдруг в одночасье выводит войска из Афганистана, бросив на произвол судьбы, вернее, на произвол талибов и афганских женщин, и представителей религиозных меньшинств. В результате там уже казнят и женщин, в том числе. А теперь она собирается как-то позаботиться об их судьбе, находясь в Белом доме. Л- лицемерие нереального масштаба.

Аватар

этот простой черный костюм очень ее украсил. и как она изящно сидит!

Подождите...