46-летняя Анджелина Джоли уже давно известна не только своими актерскими работами, но и общественной деятельностью. Джоли принимает участие в миссиях ООН в качестве посла доброй воли, занимается проблемами беженцев, участвует в экологических проектах. Сейчас Джоли находится в Вашингтоне, где планирует обсудить с членами Конгресса и членами администрации президента Джо Байдена действие закона о насилии в отношении женщин. С этой целью она вчера приехала в Белый дом.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Пользуясь случаем, Анджелина во время визита также пообщалась с гимнастками сборной США (в их числе была и Симона Байлз), которые вчера давали показания перед Судебным комитетом Сената на Капитолийском холме. Речь идет о деле о жестоком обращении и домогательствах со стороны бывшего врача сборной Ларри Нассара и о халатности ФБР в этом деле. Девушки дали показания, что их жалобы, которые поступали еще в 2015 году, не были рассмотрены надлежащим образом.

Со спортсменками Джоли пообщалась за закрытыми дверями, так что содержание их беседы прессе пока неизвестно.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Напомним, что ранее актриса поблагодарила офицеров полиции, защищавших Капитолий в ходе беспорядков 6 января.

Джоли также успела пообщаться с журналистами и прокомментировать главную цель своего визита — попытку способствовать повторному утверждению закона о насилии в отношении женщин, который был принят при Клинтоне.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Что ж, у меня были хорошие двухпартийные встречи, и это обнадеживает. Проблема будет решена, если вы посмотрите на это как на здоровые семьи и инвестируете в это,

— сказала Джоли.

По словам представителя Белого дома, актриса встречалась с пресс-секретарем Белого дома Джен Псаки, директором по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд и Джен Кляйн, сопредседателем Совета по гендерной политике.

Анджелина Джоли

Закон о насилии в отношении женщин предусматривает программы поддержки в случае насилия в семье, насилия на свиданиях, а также преследования, но срок его действия истек более двух лет назад. Палата представителей проголосовала за повторную ратификацию этого закона в марте, но Сенат этого не сделал.

Источники: Gettyimages.ru

Анджелина Джоли посетила Белый дом во время визита в Вашингтон: новые фото

19:05, 16 сентября 2021

Комменты 44

U

"Напомним, что ранее актриса поблагодарила офицеров полиции, защищавших Капитолий в ходе беспорядков 6 января". Уже после этих слов ясно, на чью мельницу льет воду страдалица всея Америки...

T

Господи, что она может обсуждать с членами Конгресса?...

Аватар

Везде одни и те же проблемы. Как так говорят юристы - судебная система не совершенна? Типа, вот это просто работяга Вася, он от усталости уснул на рулем и сбил человека - на тебе, Вася, 12 лет тюрьмы. А вот это вот Женя, сын депутата, он был за рулем под воздействием веществ, изменяющих сознание - вот тебе Женя свобода. И мы возмущаемся, ставим в пример Штаты, Канаду, а по сути там те же яйца, только в профиль.

Аватар

Мы рбвиняем наших об отсутствии такого закона.. "посвящённые демократы" обвиняют нас в отсутствии подобного закона.. В то врямя, как у самих Сенат отказывается принимать аналогичный. Вот вам и защита женщин, декларируемая с высоких трибун

Аватар

Самка богомола

Подождите...