После смертельного ДТП в Сочи с участием автомобиля, в котором была 39-летняя Ксения Собчак, журналистка уже несколько раз комментировала страшную аварию и объясняла, что случилось в тот злополучный вечер. Однако общественность продолжает ее критиковать и делать главной виновницей ДТП. Вчера Ксения записала видеообращение для программы "Андрей Малахов. Прямой эфир", где еще раз рассказала о событиях того дня.



Сначала телеведущая выразила соболезнования родственникам погибшей, а затем еще раз рассказала, почему уехала с места ДТП.
Я уже неоднократно писала об этом у себя в телеграме. Тут мне добавить особо нечего, тем более так уж получается, что протоколы разговоров со следователями каким-то непонятным образом сразу оказываются у журналистов, и они на разные лады пытаются поймать меня на вранье. Поймать меня не получится, потому что вранья нет. Мне не от чего защищаться.

Но есть одна вещь, о которой мне хотелось бы поговорить подробнее. Из-за того, что я для многих людей не очень приятный человек, за которым тянется скандальная слава, людям почему-то кажется, что ничего действительно плохого со мной случиться в принципе не может, то есть я не могу попасть в реальную аварию, я не могу на самом деле испугаться, не могу растеряться, мне не может быть страшно или больно. Я действительно отключилась. Потом меня тошнило, у меня разрывалась голова. Я не понимала, как идет время — мне казалось, что его очень много прошло.

Но я прекрасно понимаю, что все это чушь по сравнению со смертью и увечьями. Что я могла сделать? Надо понимать, что я не врач, я не спасатель, скорая была вызвана. Не понимаю, как я в моем состоянии вообще могла кому-то помочь. Но сейчас я делаю все, что в моих силах, чтобы помочь близким пострадавших, не словами, а делом,

— сказала Ксения.

Ксения Собчак

Напомним, что вечером 10 октября Ксения Собчак вместе с членами своей команды ехала на автомобиле Mercedes. Водитель пошел на обгон и, выехав на встречную полосу, столкнулся лоб в лоб с автомобилем Volkswagen. В результате погибла пассажирка Volkswagen, а водитель Volkswagen и еще одна женщина были госпитализированы. Ксения Собчак получила сотрясение мозга и другие травмы, но от госпитализации отказалась и, пересев в такси, уехала в аэропорт, откуда улетела в Москву.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, в котором Ксения Собчак проходит свидетельницей. Водитель Mercedes свою вину признал.

После аварии телеведущая продолжает сталкиваться с критикой за то, что она покинула место аварии. По словам Ксении, с пострадавшими она сейчас находится на связи и всячески им помогает.

Ксения Собчак

Источники: Instagram

Ксения Собчак выступила с видеообращением после смертельного ДТП: "Поймать меня на вранье не получится"

10:25, 15 октября 2021

Комменты 138

Аватар

Он( водитель) подверг меня САМ смертельной опасности, а ему за это лучших адвокатов найму?! Ну не смешите мои подковы! Она бы его первая разнесла на всех каналах! Причём бравируя тем же сыном- мой ребёнок мог остаться без матери!!!

R

Никто не будет хейтить незнакомого чувака, ибо неинтересно. Неважно на каком кресле сидела Ксения, да хоть в багажнике спала. Плевать. Она ехала в Мерсе, это уже повод завидовать и злиться для хейтеров, а они были, есть и будут. :/

Аватар

это настолько типично для нашей культуры "распять" человека не по факту, а за прошлые грешки, хотя судьи кто? отношусь к ней ровно, но сколько же нездоровых людей вокруг которым только дай сорваться с цепи...и у таких людей семьи, дети....жуть

Аватар

Почему стабильно аккуратный, никогда не нарушающий водитель в этот раз нарушил и так грубо? Это единственный вопрос, на который нужно получить ответ, чтобы понять, виновата Собчак/ее директор или нет. Я не верю, что манера езды, которая была у человека годами, вдруг так поменялась без повода.

Аватар

Пиар по поводу очистки репутации набирает обороты.Никто не пытается подловить,и так все понятно

Подождите...