В 2013 году известный немецкий гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжной трассе. Тогда спортсмен временно был введен в кому, а после терапии в клинике его отправили на домашнюю реабилитацию. С тех пор в прессе очень редко появлялись сведения о его текущем состоянии здоровья и комментарии его семьи. И вот впервые за долгое время близкие спортсмена нарушили молчание, приняв участие в съемках документального фильма Netflix о нем. Сегодня в сети появился первый трейлер этого проекта.

Насколько подробно тема здоровья будет затронута в новом проекте, пока неясно, но для поклонников гонщика премьера, которая запланирована на 15 сентября, все равно является долгожданным событием.

В трейлере появляются супруга 52-летнего Шумахера Коринна, дочь Джина-Мария и сын Мик, который пошел по стопам отца и также стал гонщиком. С этого года он участвует и в заездах "Формулы-1".

Я просто почувствовала, что он особенный. В нем всегда была сила. Он показывает мне ее и сегодня. Каждый день показывает, насколько он силен,

— говорит в фильме Коринна.

Михаэль Шумахер с женой и детьми. Кадр из архивного видео

Михаэль Шумахер с женой и детьми. Кадр из архивного видео

Михаэль Шумахер с женой Коринной

Михаэль Шумахер с женой Коринной в день венчания. Кадр из архивного видео

Дочь Михаэля Шумахера Джина-Мария

Дочь Михаэля Шумахера Джина-Мария

Сын Михаэля Шумахера Мик

Сын Михаэля Шумахера Мик

Уже понятно, что в фильме зрители увидят и многие уникальные архивные кадры — не только из закулисья "Формулы-1", но и домашние съемки семьи, а также кадры первых заездов самого Шумахера: за руль карта он сел в возрасте четырех лет, а в пять уже участвовал в гонках на местной трассе картинга.

Детское фото Михаэля Шумахера

Детское фото Михаэля Шумахера

Михаэль Шумахер

Все это невероятно тронуло публику, и своих чувств пользователи сети просто не могут сдержать.

Я уже рыдаю! Какой великий человек!

Столько воспоминаний из детства, всегда по воскресеньям смотрели гонки и болели за Михаэля!

Я действительно уже в восторге от этого документального фильма. Не могу дождаться, чтобы увидеть своего кумира на Netflix. Мурашки по коже. Спасибо семье Шумахер,

— написали в комментариях к видео.

Шумахер, семикратный чемпион мира, является одним из самых известных гонщиков конца XX века и обладателем многочисленных рекордов "Формулы-1", в том числе по числу побед за один сезон, быстрых кругов, а также чемпионских титулов, полученных подряд.

Михаэль Шумахер

В 2012 году Михаэль объявил об окончании карьеры в конце сезона, а уже на следующий год с ним произошел несчастный случай на горнолыжном курорте во Французских Альпах. Тогда гонщик выехал за пределы официальной трассы и споткнулся о камень, который был незаметен под свежим снегом. В результате он упал и получил серьезную травму головы. В прошлом году в прессе появилась информация, что Шумахеру может быть проведена экспериментальная операция с использованием стволовых клеток, но так и неизвестно, состоялась она в итоге или нет.

Источники: Кадры из видео/Instagram

Подпишитесь на наш

Редкое интервью: жена и дети Михаэля Шумахера снялись в документальном фильме о гонщике

20:45, 25 августа 2021

Комменты 38

G

Посчастливилось видеть Шуми несколько раз... Последний раз в 2012-м когда тот приезжал на трассу Хокенхаймринг поддержать своего младшего брата Ральфа, который тогда участвовал в гонках DTM. Снимаю болид Ральфа на стартовой решетке, поднимаю глаза, и дрожь по коже - по другую сторону машины Михаэль Шумахер ! Так близко его еще никогда не видела. Около ста его снимков наделала...И так мечтала на одном из них взять у него автограф....Но на другой год его не стало....

Аватар

В чудо не верю. Ощущение, что удача отвернулась от него. Вот всю его жизнь была с ним, а в один момент хоп! и он простой смертный

Аватар

Много лет назад я тоже училась кататься на горных лыжах. Пара занятий и я уже забралась на самую верхушку горы, полагая, что скачусь уж как-нибудь, я же вроде научилась. Шлем? А что его надо было надевать? А мне никто не говорил, и я сама я не подумала... И вот я несусь вниз на огромной скорости, а как затормозить не знаю. Понимаю, что выбор не велик - либо врежусь в дерево, либо полечу с крутой горы кувырком. Оба варианта предусматривают смерть или тяжелую инвалидность. За секунду принимаю решение падать назад. В результате сильный удар затылком о камень. Помню, что искры из глаз посыпались, но, к счастью, ничего не сломала. Даже смогла спуститься с горы пешком, приехать домой. За мед. помощью не обращалась (да, да, вспоминаю Наташу Ричардсон, которая на следующий день впала в кому). А наутро слегла с сотрясением мозга (черепно-мозговой травмой). Даже голову от подушки оторвать не могла. Из последствий - только частичная потеря памяти на пол года. Мне повезло. Девочки, не повторяйте моих ошибок.

Аватар

Семья достойная уважения, молча, сами. И никакой папараци ни разу никакой помойки.

S

Ужасная ирония судьбы. Ещё вспоминаю Наташу Хендриксон (кажется правильно фамилию написала), жену Лиама Ниссона. Она встала на лыжи в 45 и на одном из спусков упала, ударилась головой и к вечеру умерла… камни …

Подождите...