Громкий секс-скандал в Южной Корее, о котором стало известно еще в 2019 году, получил свое продолжение. Один из его участников, 30-летний Ли Сын Хен — солист популярнейшего корейского бойз-бенда Big Bang, выступавший под псевдонимом Сынри, — приговорен к трем годам тюремного заключения. Его осудили за организацию занятий проституцией и обязали выплатить 1,3 миллиона долларов.

Как только о скандале стало известно СМИ, Сынри покинул шоу-бизнес и ушел в армию. Вот и в военном суде в окрестностях Сеула в четверг он появился уже в военной форме, а не в образе k-pop-звезды. Выслушивая приговор судьи, Ли Сын Хен, как утверждают корейские СМИ, несколько раз кивнул головой, будто бы соглашаясь с решением трибунала, хотя вину он не признал.

Ли Сын Хен (Сынри)

Напомним, секс-скандал, потрясший Южную Корею, связан с масштабной незаконной организацией предоставления сексуальных услуг, которые предлагались бизнесменам из Тайваня, Японии и Гонконга в период с 2015 по 2016 год в ночном клубе "Пылающее солнце". Как выяснилось в ходе следствия, в стенах заведения происходили массовые изнасилования женщин, находящихся под действием наркотических веществ. Главными героями незаконных вечеринок при первых упоминаниях этого скандала в СМИ стали звезды k-pop Чон Джун-ен (он сейчас отбывает шестилетний тюремный срок) и Чхве Джон-хун, приговоренный к пяти годам лишения свободы. Они сами участвовали в секс-оргиях, снимали их на видео, а потом делились этими роликами в тайном чате клуба "Пылающее солнце". Обнародование этих видео потрясло индустрию k-pop и всю страну.

Сынри же, будучи пиар-директором этого клуба, также был участником секретного чата. В ходе расследования он сознался, что оплачивал счета в отелях для приезжающих на вечеринки бизнесменов, но то, что на вечеринках происходят изнасилования и оргии, он якобы не знал. Деловой партнер Сынри, Ю Ин Сок, сознался в полиции, что поставлял секс-работниц для потенциальных японских инвесторов, а Сынри ему в этом помогал. Эти показания стали решающими в процессе против музыканта.

Ли Сын Хен (Сынри)

Похоже, что он и сам систематически занимался проституцией.

Трудно представить, что обвиняемый не знал, что женщинам платили за секс,

— цитируют СМИ слова судьи Хван Мин-чже.

Сынри также был осужден за хищение средств из ночного клуба, которым он управлял. Против певца сыграл и тот факт, что в период с 2013 по 2017 год он играл в азартные игры за рубежом, делая ставки в казино Лас-Вегаса, что запрещено в Южной Корее законом.

Этим летом уже случилась не менее жуткая история, правда, не таких масштабов. Участник популярной корейско-китайской поп-группы EXO Крис Ву был задержан в начале августа по подозрению в изнасилованиях. Так же как и Сынри, музыкант свою вину отрицает.

Ли Сын Хен (Сынри)

Источники: ABC News, Instagram

Подпишитесь на наш

Звезду k-pop Сынри приговорили к трем годам тюрьмы за организацию занятий проституцией

19:07, 12 августа 2021

Комменты 72

Аватар

не, а Крысю зачем припечатали? у него история мутная. Не было там насилия, из последнего: В полицейском отчете говорится, что Ду Мэй Чжу присутствовала на кастинге для предстоящего музыкального видео Криса Ву, который проводил его агент, женщина по фамилии Фэн. После этого она пошла на вечеринку в дом Криса Ву, где 10 человек выпивали и играли. Она осталась в доме Криса после того, как напилась, и у них был половой акт. На следующее утро она позавтракала вместе с Крисом и ушла, и с тех пор поддерживала с ним связь через WeChat. Там еще и мошенник влился, который денег с матери Криса струсил, представился адвокатом... а вот то что карьеру хлопцу похерили - это однозначно. Не забуду сколько грязи вылили на Ким Хен Чжуна, так его девица до сих пор отказывается тест ДНК проводить и сыну дать с отцом пообщаться, только миллионы требует. Мутные у них дамочки.

Комментарий был удален

Аватар

Как вообще не побоялись всем этим заниматься. Там, если какой скандал, так заклюют тебя сразу твои же фанаты. За руль пьяным сел, всё, карьеру похерил, роли лишился в почти уже снятой дораме. А тут такое.

C

маловато как-то дали, учитывая что речь идёт об изнасилованиях

Комментарий был удален

Подождите...