Как сообщает CNN, 30-летний китайско-канадский певец Крис Ву, который прославился как участник популярной корейско-китайской поп-группы EXO, был задержан пекинской полицией по подозрению в изнасиловании. Отмечается, что музыкант якобы неоднократно склонял молодых женщин к тому, чтобы они занялись с ним сексом.

Крис Ву


Крис Ву

Первые обвинения против Ву появились в прошлом месяце в китайской социальной сети Weibo. 18-летняя девушка по имени Ду Мэйчжу написала, что подверглась сексуальному насилию со стороны певца. По ее словам, ей было 17 лет, когда Крис Ву ее изнасиловал. Она рассказала, что он пригласил ее к себе домой на кастинг в музыкальный клип, напоил алкоголем, а затем надругался над ней. Также она отметила, что после того, как она публично обвинила Криса Ву в изнасиловании, ей написали и другие женщины, ставшие его жертвами. Всего его обвиняют в сексуальных преступлениях 24 женщины.

Певец, который родился на юге Китая, но является гражданином Канады, опроверг обвинения в своем личном аккаунте Weibo еще в прошлом месяце. Его представители заявили, что подадут в суд на обвинителя, назвав заявления об изнасиловании "злонамеренными слухами".

Крис Ву

Крис Ву известен не только как музыкант, но и как модель — в частности, он был послом британского бренда Burberry. После того как всплыла история о его вероятном участии в сексуальном преступлении, многие модные бренды приостановили или даже прекратили свое сотрудничество с ним. Среди них — Louis Vuitton, Bulgari, Porsche China и другие.

Также после задержания артиста и заявления правоохранительных органов Китая аккаунты Ву в соцсетях, включая страницу в Weibo с более чем 51 миллионом подписчиков, были заблокированы.

Крис Ву

Стоит отметить, что в Китае, как и во всем мире, в последние годы получило большое распространение движение #MeToo, когда женщины публично рассказывают о случаях сексуальных домогательств. Правда, там многие сообщения подвергались сильной цензуре, и женщины, которые выступали публично, заявляли, что сталкивались с попытками оказать на них давление и заставить замолчать на официальном уровне.

Источники: CNN, Gettyimages.ru/Instagram

Звезду k-pop Криса Ву задержали в Китае после обвинений в изнасиловании

17:06, 2 августа 2021

Комменты 55

Аватар

Он уже лет 10 как не в группе ЕХО! Из группы свалил со скандалом и в Корее с тех пор не появляется. Но нет, в первом абзаце пишут про группу.

Комментарий был удален

Аватар

Помню его выступления с EXO таланта ноль, ходил ради массовки только - сам пластиковый

A

Вы нашли кого защищать. Он мало того что сам насиловал, так ещё и девочек потом подкладывал под партийных функционеров. Потому его так долго и прикрывали. Надеюсь, не только его прижучат, но и всех, кто поучаствовал, кто пользовался и его покрывал.

B

Не верю в изнасилование. Девка сама к нему приехала ночью, сама напилась, переспала с таким же пьяным крисом, на утро он приготовил ей завтрак и она с удовольствием его съела , получила предложение стать его девушкой, подарки, деньги на шоппинг, общалась с ним в чате долго и мило, а как узнала, что он другой брёл кинозал снял так понеслась И письма с обвинениями и подробностями писал ей мужик-писака, которого разоблачили и который поисел приличную сумму навару с этой девкой с мамы Криса, которую забегали и шантадировали (прямо по племени "Алла, это полиция, ваш сын сбил человека, привезите денег и мы закроем дело") , и денег с Криса требовала и с его компании И переписку с компанией этого артиста девочка подделала и попалась, и обещала доказательства предоставить, что он и Ее и предварительно аж ещё 30 девочек изнасиловал , но как только начала эфир то кроме как о своём интернет-магазине и не говорила, а кап люди высказались, что она просто пиарит магазин за счёт тех кто ждёт доказательств, так начала страдать громко, что она оооочень устала и больше не может... И полиция выпустила заявление, что доказательств нет и Крис не виновен. Кстати китайцы хвалят девку знаете за что? За то что ловко развела лоха на бабки - они такое очень ценят, а жертва лжи их мало интересует Но общественность давит и видимо пришлось арестовать показательно , плюс у него канадское гражданство , а учитывая накал с америкой (которая вполне может впрячься за гражданина Канады) он может стать разменной монетой для показательных выступлений. Не следу за этим парнем и уверена, что он тот ещё мудак , но за историей слежу, в изнасилование да ещё не то что ни одно а 30-и разных девушек подружек, которые все дружно друг другу рассказывали и все ехали к нему насиловаться, не верю А ок, кто минусуют и уже заочно человеку навесили клеймо насильника видимо и сами после изнасилований с удовольствием бы остались завтракать с насильником и радостно согласились бы стать его девушкой

Подождите...