34-летний аргентинский футболист Лионель Месси больше не будет выступать за испанскую "Барселону". Об этом сообщили официальные представители клуба. Причина его ухода в том, что клуб не смог удовлетворить условиям нового контракта, который был согласован с игроком (Месси планировал подписать новое пятилетнее соглашение).

Несмотря на то что ФК "Барселона" и Лионель Месси достигли соглашения при однозначном намерении обеих сторон подписать новый контракт, этого не смогло произойти из-за финансовых и структурных обстоятельств (регламент Ла Лиги),

— говорится в заявлении "Барселоны".

Лионель Месси

С 1 июля шестикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси официально стал свободным агентом. Стоит отметить, что для футбола его возраст считается уже почтенным. Тем не менее заполучить Месси к себе наверняка захотят многие именитые клубы. Говорят, что с большой вероятностью продолжить карьеру аргентинец может во французском "Пари Сен-Жермене".

В "Барселоне" Месси провел 17 лет. Вместе с командой он несколько раз становился чемпионом национального первенства и выигрывал другие ценные трофеи. Он также отметился личными рекордами: становился лучшим бомбардиром в истории испанского чемпионата и был самым результативным игроком.

Лионель Месси

Поклонники каталонского клуба уходом легендарного капитана очень опечалены и отказываются верить в происходящее.

Легенда!

Лео, пожалуйста, останься!

Скажите, что это неправда!

— пишут они в соцсетях.

Лионель Месси

 

Источники: Sky Sports, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лионель Месси покинул клуб "Барселона", в котором играл всю карьеру

10:19, 6 августа 2021

Комменты 45

Аватар

чёт я думала, что он старше. божечки, а ему всего 34

Аватар

Впечатление, что руководство клуба хотело от него избавиться. Уже три поста выложили и вчера вперёд самого месси обо всем рассказали. Он согласился снизить зарплату на половину, но даже этого у них нет. Хотя покупали других игроков и многие лавочники получают большие деньги. Может, Лео в итальянский клуб перейти, будут с Роналду опять рубиться ))

S

Мееессии, Меееессии..! Легенда!!! Неповторимый и самый преданный! В добрый путь, Месси! Хоть Барса без тебя больше не Барса, хоть мы и осиротели..

Аватар

Главное не написали, Месси снизил цены на половину и все равно клубу не хватило

N

А может Шакира сказала, давай паковать чемоданы, пока налоговая совсем не задушила? Я так поняла там довольно серьезно все.

Подождите...