Вчера в Париже состоялась ежегодная церемония вручения наград "Золотой мяч", где в очередной раз был определен лучший футболист года Европы. Триумфатором премии стал 32-летний Лионель Месси — нападающий и капитан "Барселоны" получил награду вот уже шестой раз и стал абсолютным рекордсменом в этом деле. 

В парижский театр Шатле, где проходила премия, Лионель Месси прибыл с мощной поддержкой: его сопровождали 31-летняя супруга Антонелла Рокуццо и двое сыновей, семилетний Тьяго и четырехгодовалый Матео. Все вместе они радостно позировали на ковровой дорожке. Годовалого Чиро звездная пара решила оставить дома, потому что он еще слишком маленький для подобных мероприятий.

Лионель Месси с супругой Антонеллой Рокуццо и сыновьями Тьяго и Матео

Лионель Месси с супругой Антонеллой Рокуццо и сыновьями Матео и Тьяго

В своей победной речи Лионель Месси, ранее удостоенный награды "Золотой мяч" в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах, отметил, что благодарен Богу за то, что он получает удовольствие от занятия любимым делом.

Я прекрасно понимаю, сколько мне лет, и потому такие моменты приносят еще больше радости. Я знаю, что окончание карьеры становится все ближе, и это очень тяжело осознавать. Однако повторюсь, у меня остается еще несколько лет, хоть время и летит очень быстро. Надеюсь, что буду и дальше получать удовольствие от игры, соперников и своей семьи,

— сказал Месси со сцены.

Лионель Месси

Лионель Месси

Уже после церемонии Лионель опубликовал в своем Instagram пост, в котором поблагодарил всех причастных к его победе людей. Под этим обращением многие коллеги, друзья и поклонники футболиста сразу же принялись поздравлять его с триумфом.

Мои поздравления, друг,

— написал Дэвид Бекхэм.

Поздравляю!

— написал в комментариях вечный соперник Месси Криштиану Роналду, на счету которого сейчас пять "Золотых мячей".

Присоединилась к поздравлениям и посол ЧМ-2018 Виктория Лопырева — она даже посвятила футболисту отдельный пост в Instagram. В нем она рассказала, что назвала своего сына Марк Лионель в честь Месси.

 

Однажды сын обязательно спросит: "А в честь кого меня назвали?". Давно подыскиваю в голове нужный ответ, и сегодняшний день точно войдет в детскую сказку о маленьком, но сильном духом царе футбола Лионеле. Гений, великий, лучший — к таким эпитетам мы все давно привыкли, но шестой "Золотой мяч" все равно стоит особняком. Всем кажется, ну куда уж больше, и все равно в своих анкетах респонденты на первом месте в основном выводят те самые пять букв. Им все равно, что надоело, им безразличны стенания критиков, мол, Месси уже не тот. Такое признание ценнее, чем в моменты пика,

— высказалась Виктория.

Лионель Месси с супругой Антонеллой Рокуццо и сыновьями Тьяго и Матео

Лионель Месси с супругой Антонеллой Рокуццо и сыновьями Тьяго и Матео

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Лионель Месси в шестой раз получил награду "Золотой мяч"

13:10, 3 декабря 2019

Комменты 70

Аватар

Дорогая редакция, стыдно не различать легендарного Роналдо Назарио и РоналдУ. В инстаграме Лео поздравил бразилец Роналдо, португалец наверное, удавится, он там через инстаграм сестры высказывает свое подростковое недовольство.

Аватар

В воскресном матче против Атлетико какой красивущий гол Месси забил! Месси заставляет любить футбол!

Аватар

Нужно другим мальчикам - футболистам давать. Рон правильно сделал, что ушёл из Реала. Он добился огромных успехов в футболе, что нужно ещё доказывать ему, считаю, что поступил тактично. Смысл приезжать, если у тебя нет наград. Просто поприсуствовать? Там и так огромное количество людей. Месси поздравил.

Аватар

Месси - король! А какая у него красивая и милая жена, на днях как раз смотрела ее инсту. Чисто по фактам, у Месси в жизни все получилось.

Аватар

Заслуженно! Месси был не просто лучшим, а на году выше всех остальных. Не понятно правда, что Роналду вообще делает в топ-3, хотя Мане, Стерлинг, Бернарду все были нааамного лучше. Модрич молодец, красиво поступил

Подождите...