18 декабря в России принято отмечать День работников органов ЗАГСа. Мы решили вспомнить лучшие фильмы о свадьбах: составляйте виш-лист кинопросмотров на морозные выходные и отзывайтесь в комментариях, какой фильм о свадьбе вы считаете лучшим и почему.

В нашей подборке картины с Сарой Джессикой Паркер, Дженнифер Лопес, Ричардом Гиром и другими популярными актерами.

Начнем с ленты 1991 года "Привычка жениться", ведь этот фильм не только уже успел стать культовым, но и именно на съемках этого проекта образовалась одна из самых красивых пар Голливуда того времени - Алек Болдуин и Ким Бейсингер.

Правда, союз актеров, которые исполнили в картине главные роли, просуществовал не так уж и долго, но зато он был ярким и запоминающимся.

Кадр из фильма


Кадры из фильма "Привычка жениться"

Кадр из фильма

Следом в нашем топ-листе  фильм 1999 года "Сбежавшая невеста" с невероятной Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях.

В центре истории жизнь Мегги Карпентер, которая имеет привычку - сбегать с собственных свадеб за несколько минут до начала церемонии. О девушке, которая проделывала такой финт уже трижды, узнает знаменитый журналист Айк Грэм: он пишет статью, которая становится причиной его увольнения - якобы мужчина исказил некоторые факты. Тогда Айк отправляется на поиски Мегги, чтобы отомстить ей, но не тут-то было: у него возникают к ней нежные чувства, и они собираются под венец.

Кадр из фильма


Кадры из фильма "Сбежавшая невеста"

Кадр из фильма

Еще одна лента, которая приходит на ум, когда разговор заходит о подобных фильмах - американская кинокомедия "Свадебный переполох" режиссера Адама Шэнкмана.

Фильм с участием Дженнифер Лопес и Мэттью Макконахи уже в первые выходные после начала проката  занял лидирующую строчку в США по кассовым сборам.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Свадебный переполох"

Конечно же, мы не могли забыть про экранизацию одноименного мюзикла, основанного на песнях знаменитой шведской группы ABBA, Mamma MIA!.

Этот проект обещал быть успешным еще на стадии написания сценария, а когда объявили актерский ансамбль, сомнений и вовсе не осталось: главные роли в музыкальной ленте исполнили Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард и Аманда Сэйфрид.

Кадр из фильма


Кадры из фильма Mamma MIA!

Кадр из фильма

Завершает наш обзор полнометражный фильм "Секс в большом городе", где главные роли исполнили Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон, а также Крис Нот.

В комедийной мелодраме 2008 года, которая является продолжением популярного одноименного телесериала, героиня Паркер все-таки облачается в шикарное свадебное платье, чтобы выйти замуж за "Мужчину своей мечты". Но, увы, в ее жизни не все так просто - с первого раза Кэрри не удастся обменяться с возлюбленными клятвами любви и верности.

Кадр из фильма


Кадры из фильма "Секс в большом городе"

Кадр из фильма

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших фильмов о свадьбах

11:00, 18 декабря 2013

Комменты 15

Аватар

я бы добавила еще Моя большая греческая свадьба

Аватар

тут 5 фильмами ограничится нельзя... как же фильмы Четыре свадьбы и похороны и Певец на свадьбе

Аватар

"Свадьба лучшего друга" с Робертс

Аватар

"Свадебное происшествие" из трилогии "Не может быть"))) Вот там свадьба так свадьба))

Аватар

Мой любимый свадебный фильм "Свадебный переполох"!

Подождите...