Сегодня "самой красивой женщине в мире", актрисе, предпринимателю и известной стороннице здорового образа жизни Гвинет Пэлтроу исполняется 41 год. По такому прекрасному случаю предлагаем вспомнить главные бьюти-заповеди, которые помогают этой кинодиве сохранять прекрасную фигуру, красоту и молодость.

Превратите тренировки в привычку, но избегайте рутины

Каждому известны слагаемые красивой фигуры - регулярные физические нагрузки и правильное питание. Но как заставить себя не пропускать тренировки? Гвинет Пэлтроу и ее тренер Трейси Андерсон знают ответ - никакой магии, лишь тонкости психологии и немного креатива:

Думайте о тренировках как о некой привычке, которая ничем не отличается, например, от чистки зубов.

Именно эта мантра когда-то помогла Гвинет начать тренироваться ежедневно. С другой стороны, Андерсон рекомендует регулярно обновлять свою программу - во-первых, так мышцы не привыкнут к однообразным нагрузкам, во-вторых - новые элементы сделают тренировки более увлекательными.

Календарь

Помогайте своему желудку

Второй бьюти-столп - питание. Как считает Гвинет (и с ней согласятся многие диетологи), система пищеварения - основа здоровья, и нет для нее лучшей профилактики, чем детокс. Пэлтроу рекомендует чистить организм минимум раз в год, тогда желудок будет нормально функционировать.

Календарь

Помните о дарах природы

Гвинет - большая поклонница природных бьюти-средств. Например, для стимулирования пищеварения актриса использует экстракт грейпфрута: свой день она начинает со стакана воды, в который добавляет 4-12 капель экстракта - как уверена актриса, такой "эликсир" помогает желудку проснуться, а также сохраняет здоровье пищеварительной системы. Дайкон помогает усвоению крахмала, а используемая в традиционной японской медицине низкокалорийная редька способствует расщеплению жиров и содержит витамин С, клетчатку, фосфор и калий.

Календарь

Позволяйте организму отдыхать

Регулярными должны быть не только тренировки, но и отдых: именно поэтому Гвинет занимается лишь шесть раз в неделю, оставляя для себя один заветный выходной. По той же причине в доме актрисы всегда найдется немного сладостей или другой "вредной" пищи и алкоголя:

Позволяйте себе запланированные поблажки!

Календарь

Придерживайтесь порядка во всем

Гвинет Пэлтроу - сторонник комплексного подхода, предполагающего, что порядок должен быть во всем - в питании, тренировках, уходе за кожей, а также на кухне, в гардеробе и в целом - в жизни. Именно поэтому пять лет назад она создала свой онлайн-проект и стала делиться советами, охватывающими все аспекты наших будней - от легких рецептов вкусных и полезных блюд до системы хранения одежды в шкафу.

Актриса уверена, если поддерживать баланс и порядок в своей "рутинной" жизни, в ней обязательно найдется место креативу и новым эмоциям. А счастье, как известно, красит любую женщину.

Календарь
Календарь
Календарь
Календарь
Календарь
Календарь

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших бьюти-советов от Гвинет Пэлтроу

11:00, 27 сентября 2013

Комменты 30

Аватар

зануда))

V

какую же она навевает заунывную тоску) давайте советы от Адель - как весить 100 килограммов, быть любимой, счастливой и знаменитой на весь мир!

N

на мой вкус и взгляд, она вся искусственная, как пластмассовая. И вечно напряженная

Аватар

Какая же она...ангельская что ли. такой стиль и благородство. очень нравится.

Аватар

Самая красивая женщина в мире - Боже, как я рыдаю))))) Более пресную и занудную серость еще поискать, если бы не папаша фиг бы она актрисой стала - с ее-то посредственным талантом и еще более посредственной внешностью.

Подождите...