На днях издание "Проект" опубликовало на YouTube свое новое скандальное расследование, которое моментально наделало много шума в сети. В нем говорилось, что у Владимира Путина, возможно, есть третья дочь, матерью которой является акционер банка "Россия" и близкая знакомая президента России Светлана Кривоногих. Сам Путин пока не давал никаких комментариев по этому поводу, но вместо него это сделал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Как передает "Интерфакс", представитель Кремля в саркастической форме раскритиковал материал, опубликованный "Проектом", и заявил, что он не имеет ничего общего с правдой.

Владимир Путин и Дмитрий Песков

Владимир Путин и Дмитрий Песков

Вы знаете, я сам материал действительно посмотрел. Но, скажем так, он малоубедительный. Такой, я бы сказал, эпистолярный жанр. Я склонен относить это к провокационной желтизне, не более того. На серьезный материал это не тянет. Это, конечно, какие-то абсолютно голословные утверждения. Понятно, что будут появляться новые материалы и так далее, это нам известно, и ничего в этом особенного нет. И ничего здесь не заслуживает каких-либо комментариев,

— заявил Песков в разговоре с журналистами.

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Напомним, в расследовании "Проекта" говорится, что Светлана Кривоногих знакома с Путиным еще с 1990-х. Там же рассказывается, что в какой-то момент женщина неожиданно обзавелась элитной недвижимостью (хотя ранее жила в коммуналке в Санкт-Петербурге), завела знакомства с близкими друзьями главы государства, начала работать в банке "Россия", а через какое-то время стала его акционером. Сейчас состояние Светланы, по данным издания, оценивается более чем в 100 миллионов долларов.

Светлана Кривоногих

Светлана Кривоногих

Дочь Кривоногих родила в 2003 году, при этом в ее свидетельстве о рождении указано отчество Владимировна, а вот графа "отец" так и осталась пустой. "Проект" также утверждает, что девочка феноменально похожа на президента, однако ее снимки издание не стало публиковать из-за того, что она еще не достигла совершеннолетия.

Владимир Путин и Дмитрий Песков

Примечательно, что и о двух дочерях Владимира Путина от бывшей жены Людмилы известно очень мало. Президент тщательно скрывает информацию о детях в целях их личной безопасности. При этом пресса уже давно вычислила предполагаемых дочерей главы государства: журналисты подозревают, что старшей дочерью Путина является совладелица компании "Номеко" Мария Воронцова, а младшей — глава фонда "Иннопрактика" Катерина Тихонова.

Владимир Путин

Источники: Gettyimages.ru

Песков прокомментировал расследование "Проекта" о "третьей дочери" Путина: "Провокационная желтизна"

19:49, 26 ноября 2020

Комменты 26

Аватар

Мне стыдно за страну.

F

болтун усатый

Аватар

Путин совсем дедулька стал

P

Западные СМИ чёт в последнее время совсем без новостей, зато о Путине настоящие сенсации) Прикиньте, немецкие СМИ всерьёз написали, что "ВВП, согласно инсайдерским источникам в Кремле, "тяжело болен", потому что уже несколько месяцев не появляется на публике «живьем», соглашаясь общаться лишь по видеосвязи." ...Рилли??? Ваау. У немцев нет никаких больше идей, почему глава государства уже несколько месяцев ведет все совещания по видеосвязи?? А Sun и другие крупные СМИ США написали что у ВВП - Паркинсона-синдром, и он вот-вот уйдет в отставку. А какой-то британский медицинский журнал подтверждает, что асимметрично сниженная подвижность руки — классическая особенность болезни Паркинсона, а у Путина "походка стрелка"!) Британские ученые - "гении" редкостные, как обычно.. Откуда ж у КГБ-шника походка стрелка? Ну или "синдром Паркинсона", начиная эдак с 40 с небольшим лет? Но смешнее всего, это новости о "тяжелой болезни" президента РФ на Fox News и Daily Mail, потому, что Вова в прямом эфире покашлял. На минуточку, новость "Путин покашлял" находится у них в отделе "Мировые новости". "Брейкинг! Путин закашлялся." Комментарии там огонь, конечно.)

Аватар

Они никто, я ничего не знаю, это не наше дело - 3 любимых заявления Пескова. Так-то нельзя афишировать жен и детей, а то вдруг все узнают, сколько бюджета утекает в их фонды, ко сколько государственным ресурсам они приставлены.

Подождите...