Сегодня президент России Владимир Путин отмечает день рождения — ему исполняется 68 лет. По этому случаю в сети появилась заключительная серия интервью с главой государства для проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В беседе с журналистом Андреем Ванденко Путин затронул темы, которые обычно предпочитает обходить стороной.

В разговоре президент страны впервые упомянул своих внуков, а также выразил надежду, что он является для них главным авторитетом. Владимир Путин отказался уточнять, сколько именно у него внуков, и объяснил, что не рассказывает о семье по соображениям безопасности.

Вы же не живете моей жизнью, и вы не понимаете, что такое вопросы безопасности. Просто человек, когда далек от этого, он этого просто не замечает. Ну так вот, когда дочка начала учить одного из моих внуков, он говорит: почему я должен делать так, как ты? Она говорит: потому что я старше. Он говорит: нет, дедушка Вова старше. Так что в известной степени, наверное, я тоже для них пока являюсь таким авторитетом,

— рассказал президент.

Владимир Путин

Владимир Путин

Владимир Путин также признался, что очень счастлив быть дедушкой и получает массу положительных эмоций от общения с внуками:

Я же сказал: есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними.

Президент России также объяснил, что не считает необходимым рассказывать о своей семье и представлять ее публично, как это принято делать на Западе, потому что убежден, что в нашей стране в этом "театре" нет необходимости:

Я знаю, что такая западная политическая культура связана с представительством членов семьи. Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть все по-взрослому. Серьезно. Это во-первых. Во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью. Об этом нельзя забывать. Я помню об этом.

Владимир Путин

Своей самой большой потерей за последние 20 лет Владимир Путин назвал уход из жизни родителей в самом начале его политического пути. Он также признался, что в детстве одним из его кумиров был немецкий журналист и разведчик Рихард Зорге, — именно на него Путин хотел походить.

Также президент рассказал, чем занимался в последние дни: он признался, что спал всего по пять часов в сутки и два дня подряд играл в хоккей. Путин также намекнул, что следит за своей физической формой, поэтому старается не пить пиво в последнее время, потому что из-за него "брюхо растет".

Владимир Путин

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Владимир Путин рассказал о детях, внуках и своей самой большой потере

15:00, 7 октября 2020

Комменты 283

Аватар

и мы должны как бы поверить?

P

Наверно невозможно представить ни одного европейского лидера, который скрывает свою семью за семью печатями. Хороший человек скрываться не будет!... лицо - маска, его как будто уже начали бальзамировать заранее.

Аватар

Фу, какое хамло. Машка Захарова, придурошный Рогозин, этот вот.. ни такта, ни ума, ни остроумия.

R

Мне,определенно,импонирует,что он не показывает свою семью,если честно я бы не хотела их знать,кроме безопасности и т.д и т.п,он еще и президент,конечно,жену бывшую,хотел не хотел показывал,но вот остальная семья в тени,то есть только профессиональная сторона,мне,к примеру,смещно наблюдать за всей катавасие США и детьми Трампа,о том,как "мачеха падчертцу не любит" или как "мачеха,на падчерицу не так посмотрела" и т.д и т.п,мало Трампа всерьез не воспринимаю,так еще и все это,хочу сказать,что это сейчас в пчоледние 5 лет,где-то Путина стали хаять,до этого огогого какой авторитет был,как все боялись,потом пошло поехало,сам же и виноват,что вот так все повернулось,нет бы приемника найти какого,ну не такого как Медведев,зотя он тоже хоть какую-то лепту внес,хотя бы,по части,электроники,плчему нельзя было за столько лет выбрать кого потолковее и подготовить,я понимаю,что Путин,сейчас "имя нарицательное", но давайте по чесноку,образован,подкован,дипломатичен,умеет " заговорить зубы" "поставить на место", и,как ни крути,президент это внешний управленец,в том смысле,что он представитель нашего народа в других странах,так вот,как представитель он хорош,один из лучших я скажу,как управленец страны был хорош в начале, ного хорошего сделал и исправил,но жадность до власти,испортило все,будь бы у нас хоть один мало-мальски похожий кандидат,образованный,подкованный,кто не будет сидеть и смотреть в рот,другим президентам,по типу,Зеленского,Трампа и т.д и.тп,я бы проголосовала бы,а так ну за кого,блин,голосовать,за Собчак,за Жириновского,Зюганова,да это цирк,начнем с того,что Жириновский " истеричка",представьте,ему что-то там на какой-то встрпче не понравилось и он начинает все это высказывать,да стыд испанский,хуже Ельцина,даже,а Собчак,как начнет умничать,наговорит с три короба,как ат же Псаки(по-моему так ее звали) или Зюганов,который,даже на русском еле разговаривает,не то что английский говорить,единственный более менее нормальный,был Прохоров,был да сдулся,где кандидаты?!!!!

Аватар

Так и не сказал про любимую)) Даже Валерьянку всю прочитала, шиш)))

Подождите...