21-летний Рокко Ричи, сын Мадонны и Гая Ричи, продолжает искать себя в творчестве — в сети появилась информация, что он стал художником и взял псевдоним Rhed.

По информации издания Page Six, юный художник уже заключил сотрудничество с галереей в Лондоне, а стоимость его картин, представленных на сайте Artsy, достигает 31 тысячи долларов.

Rhed — молодой начинающий художник с нетрадиционным и разнообразным культурным бэкграундом. Его детство прошло между Нью-Йорком и Лондоном, что повлияло на его нестандартный и эклектичный стиль,
— говорится в профиле Рокко на сайте галереи современного искусства Тани Бакстер.

Картина Рокко Ричи

Картина Рокко Ричи

В настоящее время он учится в Лондонском университете искусств. Его первая выставка в галерее состоялась в июле 2018 года.

Художник освоил новую технику бриколаж, придав ей экспрессионистской индивидуальности и энергии уличного искусства. Неудивительно, что сначала автор пробовал себя в граффити, в его творчестве определенно можно увидеть отголоски Баскии и Бэнкси,

— так представили Рокко в аннотации к событию.

Одну из последних выставок молодого человека, которая прошла этим летом, посетили его родители — 63-летняя Мадонна и 53-летний Гай Ричи, с которым певица рассталась в 2008 году. С ними были и приемные дети Мадонны, 15-летняя Мерси и 16-летний Дэвид. Раньше у Рокко были сложные отношения с Мадонной. Он неоднократно заявлял, что хочет жить с отцом, но Мадонна противилась этому и боролась за опеку над сыном. К примирению стороны пришли в 2017 году.

В начале 2019 года в прессе уже ходила информация, что Рокко планирует профессионально заняться искусством и покорить лондонские галереи. Очевидно, к этому увлечению сын поп-дивы отнесся достаточно серьезно. Ранее он пробовал себя в модельном бизнесе, но дальше временного эксперимента дело не пошло.

Источники: Page Six, Instagram/Artsy

Подпишитесь на наш

Сын Мадонны Рокко Ричи стал художником и продает картины за десятки тысяч долларов

14:59, 18 декабря 2021

Комменты 126

Аватар

житие между между Нью-Йорком и Лондоном это нынче нетрадиционным культурным бэкграундом называется? или на маму намек?

Аватар

Штош...воровать как художнику у него пока не получается.

Аватар

Я не люблю не хочу любить и не бу понимать и хотеть понимать современное искусство.то что он рисует это еще ничего.потому что есть откровенный треш и ужас в этой теме.а еще больше меня то ли веселят то ли вселяют ужас люди которые искренне восхищаются всем этим.еще и с умным видом пытаются доказывать что мол они в теме и попали в волну,а все остальные необразованные лохи. В этом отношении я старовер,пойду лучше гляну любимого Шишкина

L

Я поняла, чем буду заниматься на пенсии. Стану художником. Благо, в современном искусстве, талант не требуется. Буду печь пирожки и делать из них инсталляции. Ну и рисовать, конечно, я уже рисую не хуже большинства современных гениев.

W

Ну не завод же ему идти?)

Подождите...