Южноафриканский спортсмен Оскар Писториус, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, обвиняемый в умышленном убийстве своей девушки Ривы Стинкамп, начал давать показания в качестве свидетеля защиты.

Сегодня состоялось очередное судебное слушание, на котором выступили несколько свидетелей, включая самого Писториуса. Начал спортсмен с того, что попросил прощения у близких убитой. Он обратился к родителям Ривы со словами:

Каждое утро я просыпаюсь с мыслью о вас, вы — первые люди, о ком я молюсь. Не могу даже представить всю вашу боль, скорбь и опустошение, причиной которых я стал.

Я просто пытался защитить Риву. Даю вам слово, что, засыпая в тот вечер, она чувствовала себя любимой. Я много раз пытался выразить свои мысли на бумаге, когда писал вам, но для этого не хватит никаких слов.

Писториус рассказал, что с прошлого года он принимает антидепрессанты и снотворное. От стресса он сильно похудел.

Я боюсь засыпать, меня мучают ужасные кошмары. Мне кажется, что я чувствую запах крови, и я просыпаюсь в ужасе.

Спортсмен добавил, что больше никогда не захочет прикоснуться к оружию, которое, кстати, привык иметь в доме с детства. По словам паралимпийца, еще его покойная мать хранила оружие с целью самообороны:

Моя мама была очень озабочена безопасностью. Отец редко находился вместе с нами, поэтому у мамы был пистолет. Пару раз к нам вламывались грабители, потому она хранила оружие в специальном кожаном мешочке под подушкой.

Речь спортсмена на суде была очень эмоциональной, он не мог сдержать слез, как и его родные — брат Карл и сестра Эйми, а также другие люди, присутствовавшие в зале.

Напомним, что Рива Стинкамп была убита 14 февраля прошлого года. Писториус признался, что стрелял именно он, но уверяет, что сделал это, потому что принял свою девушку за проникшего в дом грабителя.

В случае, если Оскар будет признан виновным в предумышленном убийстве, ему грозит срок от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Рива Стинкамп и Оскар Писториус


Рива Стинкамп и Оскар Писториус

Оскар Писториус


Оскар Писториус на суде

Оскар Писториус
Мать Ривы Стинкамп


Джун Стинкамп, мать Ривы

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Оскар Писториус о Риве Стинкамп: "Я пытался ее защитить"

21:50, 7 апреля 2014

Комменты 141

Аватар

Пффф!

Аватар

виноват не виноват... какая к черту уже разница.... человека та нет уже..

Аватар

Здесь выше написано :"По словам Оскара, когда он встал, Рива была в постели, потом он вышел на балкон, потом вернулся в спальню и прошел в ванную, считая что Р. все еще в кровати." А зачем он встал, -услышал шорохи? А какие могли быть шорохи, если их издавала Рива, про возможных грабителей ведь, ни слова? Ага, выходит кто-то издавал шорохи, а пока он без протезов, как мы помним, "вышел" на болкон, Рива ломанулась в ванну?! Там что, безопаснее, с окошком под потолком? Какая-то неувязочка, мягко говоря.

Аватар

морда у него противная.

I

Непонятная история

Подождите...