Привет, мои драгоценные!

Что-то в последние пару недель мне не пишется про художников - начаты, наверное, штук семь постов, а как-то всё время стопорится. Поэтому я решила на быструю руку сделать пост о том, что в последние 6 лет вдохновляет меня больше всего.

Те, кто читал мой предыдущий пост про музей Нестерова, поняли, что я - из Уфы. Это верно - первые 28 лет жизни я провела именно там) а потом вышла замуж и уехала к мужу, в деревню. Хотя деревня находится совсем недалеко от Уфы - полчаса на машине, но всё же это настоящая деревня, с курами, гусями, козами и коровами. Так что я познала прелести деревенской жизни, и причем без отрыва от городского комфорта)

вот эта соседская гадюка два года на меня препротивно мекекала, угрожала рогами и била копытом. А потом пропала((

Я всегда была - или, скорее, считала себя - человеком городским до мозга костей, я ни за что не хотела менять город на пугающую меня деревню. В детстве мы ездили в деревню к бабушке, но у нее был самый настоящий деревенский дом, с умывальником с таким штырьком внизу, с печкой в доме и туалетом на улице. Это было интересно - в малых дозах, зная, что ты скоро вернешься в нормальные условия, и я всегда представляла себе деревню именно так.

Хоть куриц на деревьях я себе никогда не представляла, но вот она, жестокая реальность)) курица - не птица? Ага, скажите это нашим бандиткам))

 

Мнение мое поменялось, только когда я познакомилась с тогда еще будущим мужем. Он жил - теперь уже мы живем - пусть и не в такой деревне, как в моем детстве (и слава богу), пусть и с совершенно городскими условиями, но все-таки это деревня. Есть свои прелести - например, что такое отключение горячей воды или отопления, я уже и забыла. Дети на улице всегда здороваются с тобой, даже если видят впервые в жизни - это очень умиляет меня) И, конечно, самое крутое - это отсутствие соседей за стенкой. Есть, конечно, и минусы - например, летом бывает так, что воды нет - все активно поливают огороды, вода не доходит до нас. Иногда отключают электричество - правда, ненадолго, минут на 10, но в городе такое случалось, может, раз лет в пять, а здесь бывает, что и раз-два в год. И, конечно, самая главная моя боль - это интернет, внимание, по телефонной линии! Это медленно, это раздражает, но никто из крупных провайдеров пока заходить к нам не собирается.

это не наша деревня, просто мне понравились эти уточки)

Но я всё не о том - самое главное, что я хотела сказать - я поняла, что мне нравится жить в деревне! Я сама была удивлена этим фактом, но это так. Я люблю природу, а здесь ее навалом)

Когда-то в первых постах я писала, что очень люблю кататься на велике, и сегодня я хочу поделиться с вами фотографиями, сделанными в разные года в моих прогулках и вообще - в деревне, в саду, короче, везде) надеюсь, вам будет интересно)

снег в прошлом году

это наша водонапорная башня, вплоть до этого года она протекала и летом, и зимой. Результат зимнего протекания - на фото.

выглядит непонятно, но это всего лишь заиндевевшая паутина в туалете, который на улице стоит​​​​

на стену бани повесили калину, а потом подняли к калине котю, чтоб понюхала)

довольно мрачное фото, на самом деле там все не так плохо было) получилось так, что прошлой зимой я сделала это фото, а уже этим летом всё это старье снесли и сделали нормальную детскую площадку. так что теперь того, что вы видите на фото, вообще нет

красивущий зимний вид по дороге на работу

извините за такое кривое фото, тоже сделано на ходу из машины, но я не могла не показать такую красивую церковь. деревня не наша

ок, зима кончается, начинается весна:

Кстати, ранняя весна - самое дурацкое время для фоток. Не поймешь, то ли зима еще, то ли поздняя осень, то ли все же весна. Вот это фото, например, сделано в марте - но разве это можно понять?((

или вот апрель. без обработок, кстати, и без фильтров, просто с зумом

это уже похоже на весну) лещина

пчел в этом году было мало

крышка колодца с осыпавшимся яблоневым цветом

ручей

это не дождь, это утренняя роса

недалеко от нашей деревни есть карьеры, где добывают песок, это фото с берега такого карьера

просто милый одуван)

фото не мое, фоткал племянник

это фото сделано из окна едущей машины, поэтому трава внизу такая смазанная

иногда к нам залетают удивительные насекомки. например, вот такая черная пчела. потом уже я погуглила, оказывается это пчела-плотник, живут они поодиночке, делают себе жилище в древесине. у нас такие не водятся.

тоже черная, только бабочка. впервые видела бабочку такой расцветки. это траурница.

вот такая красотка однажды посетила нас, похожа на махаона, но крылышки у махаона более круглые, а у этой - вытянутые:

это не удивительное, просто красивый жучок (бронзовки называются такие, они разные бывают):

да и обычная крапивница чудо как хороша

потрясающая голубая стрекоза

не такая красивая стрекоза, но она так удачно села

а это уже с макролинзой. не знаю, что за муха, не видела таких раньше

некоторые фотки я обрабатываю, вот результаты:

оригинал не нашла, но что-то из этих:

оригинал шиповника есть, но он более тусклый, я просто поярче сделала

я все пытаюсь передать ощущение солнца в черно-белой фотографии. пока не получается:

парочка фоток с велопрогулок:

пора, пожалуй, и остановиться, и напоследок вот вам древесный кот)

Надеюсь, вам было интересно, и до встречи в следующих постах!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мое вдохновение. Природа вокруг меня.

18:28, 21 сентября 2020

Автор: Limpamponi

Комменты 55

Аватар

Красота, замечательные фото! Я тоже люблю спокойную красоту природы больше, чем драматическую. Северная и средняя полоса для меня милее всего юга и востока.

Аватар

Спасибо большое за пост, настоящий и тёплый. Фото замечательные. Очень не хватает всего этого в городе.

L

Красивый фотки. И все такие разные. Мне понравилось, с душой сделано.

Аватар

"я все пытаюсь передать ощущение солнца в черно-белой фотографии. пока не получается:" получилось же и еще как !

Аватар

Автор, спасибо за пост! Вы умеете показать красоту природы. Браво!

Подождите...