Наткнулась на интервью Аманды Байнс журналу The Paper и поразилась, насколько сильно ее история (и даты, и вещества) перекликаются с историей Бритни.

Итак, в 2018 году Аманда, будучи студенткой Института Моды и Мерчендайзинга, начала пробовать себя в роли дизайнера. В связи с планируемым запуском ее линейки одежды (которая, впрочем, так до сих пор и не была запущена) Аманда снялась в фотосессии журналу The Paper, надев топ, собственного производства.

Фотосессию сопроводили достаточно откровенным интервью о падении одной из ярких звездочек нулевых.

Как выяснилось, первый кризис настиг Аманду после съемок фильма "Она - мужчина".

«Когда вышел фильм, и я его посмотрела, - говорит она, - я впала в глубокую депрессию на 4-6 месяцев, потому что мне не нравилось, как я выглядела, когда была парнем». Она остановилась. «Я никогда никому этого не говорила. Увидеть себя с короткими волосами и бакенбардами было супер-странным и необычным опытом. Это меня угнетало».

К счастью, не за горами был интересный большой проект: "Лак для волос", римейк культовой классики Джона Уотерса 2007 года. «Этот фильм по сей день был самым потрясающим опытом, который я когда-либо испытывала на съемочной площадке», - вспоминает она, как ей приходилось петь, танцевать и играть вместе с такими коллегами, как Джон Траволта и Зак Эфрон.

2007 год был одним из самых жестких в плане охоты папарацци на звезд. Таблоиды стремились заполучить пикантные фото звезд во время тусовок или покидающими злачные места, но Байнс тогда осталась в стороне.

«Мне никогда не нравилось тусоваться», - говорит она о тех днях. «Я начала выходить в свет, когда мне было около 25 лет». Она говорит, что в подростковом возрасте мало пила и «никогда не любила алкоголь. Я не могла его переварить».

Однако продолжает «я начала курить марихуану, когда мне было 16 лет. Хотя все думали, что я «хорошая девочка», с этого момента я курила марихуану». Она спешит добавить: «Я не пристрастилась [тогда] и не злоупотребляла ею. И я не собиралась выходить на вечеринки или выставлять себя дурой ... пока». Эту последнюю часть она произносит со смехом.

Однако со временем ее юношеские эксперименты с марихуаной переросли в пробу других, более тяжелых наркотиков. «Позже это перешло к употреблению молли и экстази», - сухо говорит она. «[Я пробовала] кокаин трижды, но я так и не получила кайф от кокаина. Мне он никогда не нравился. Он никогда не был моим любимым наркотиком». Однако одним лекарством, которое, по ее признанию, она начала принимать регулярно, был Аддералл. «Я определенно злоупотребляла Аддераллом», - говорит она.

Addedall - комбинированный препарат, сочетающий четыре соли амфетаминов. Примеряется при СДВГ и нарколепсии, помогает улучшить концентрацию и память. 

На том же «лекарстве» сидели Бритни, Бибер, Линдси Лохан, Лили Аллен и многие другие. Интересно, что судя по рассказу Аманды, получить диагноз СДВГ и рецепт на амфетамины - проще простого в штатах.


Примерно во время съемок "Лака для волос" она вспоминает, что «читала статью в журнале, который [назвал Adderall] «новыми таблетками для похудения», и они говорили о том, как женщины принимают его, чтобы оставаться худыми. Я подумала: «Я должна их заполучить». Как и многие ее товарищи-миллениалы, экспериментирующие с амфетамином в подростковом или студенческом возрасте, Байнс говорит, что смогла получить рецепт после того, как пошла «к психиатру и симулировала симптомы СДВГ».

Оглядываясь назад, она думает, что Аддералл сыграла большую роль в ее поведении на съемочной площадке фильма "Безбрачная неделя" весной 2010 года, что стало одним из первых случаев, когда публика начала подозревать, что с молодой актрисой что-то не так. «Когда я снималась в "Безбрачной неделе", я помню, как была в трейлере и жевала таблетки Adderall, потому что думала, что они делают меня бодрее», - говорит она. «Я помню, как пережевала кучу из них и была буквально разбита и не могла сосредоточиться на своих репликах или запомнить их, если на то пошло». Во время съемок Байнс говорит, что она помнит, как "видела свое изображение на экране, паниковала и думала, что моя рука выглядела такой толстой, потому что она была на переднем плане, или что-то в этом роде, и я помню, как убежала со съемочной площадки и подумала: «Боже мой, я так плохо выгляжу» . "

Это была «смесь того, что я был настолько под кайфом, что не могла вспомнить свои реплики, и того, что мне не нравилась моя внешность», что побудило Байнс отказаться от фильма - несмотря на то, что позже выяснилось, что она была уволена. «Я сделала кучу ошибок, но меня не уволили. Я ушла ... с моей стороны было определенно непрофессионально уйти и оставить их в затруднительном положении, когда они потратили столько денег на съемочную площадку, съемочную группу и съемочное оборудование."

Дальше дела пошли по наклонной. Через несколько месяцев после того, как она уехала со съемок, Байнс вспоминает, что посетила показ своего последнего фильма «Отличница легкого поведения» и «отреагировала на этот фильм иначе, чем все остальные». В отличие от ее дискомфорта на съемочной площадке "Безбрачной недели", она поясняет: «Я буквально не могла вынести своего появления в этом фильме, и мне не нравилась моя игра. Я была абсолютно убеждена, что мне нужно перестать играть». Она продолжает: «Я была под кайфом от марихуаны, когда увидела это, но по какой-то причине это действительно начало влиять на меня. Я не знаю, был ли это психоз, вызванный наркотиками, или что-то еще, но он повлиял на мой мозг иначе, чем это влияет на других людей. Это полностью изменило мое восприятие вещей ".

«Я видела это и была убеждена, что никогда больше не попаду в кадр, и официально сообщила об этом в Твиттер, что, знаете ли, тоже было глупо», - говорит она. «Если бы я собиралась уйти на пенсию [правильным путем], я должна был сделать это в заявлении для прессы, но я сделала это в Твиттере. Это было действительно глупо, и теперь я вижу это. Я была молода и глупа».

После ухода из актерства Байнс почувствовала себя брошенной на произвол судьбы, бросив то, что до этого момента было ее основным занятием. «У меня просто не было цели в жизни. Я работала всю свою жизнь и [теперь] я ничего не делала». Она продолжает: «У меня было много свободного времени, и я «просыпалась и курила», и буквально весь день была обкуренной». Примерно в это же время Байнс сказала, что «Я действительно начала употреблять наркотики, и это стало для меня по-настоящему темным и печальным миром». Она описывает свою жизнь в то время как жизнь, в которой она «просто застряла дома, накурилась, смотрела телевизор и писала в Твиттере».

В то время она писала свои печально знаменитые твиты, в которых поливала других звезд, например, был твит о том, что Крис Браун избил Рианну потому, что она уродливая...

 "Мне действительно стыдно и неловко из-за того, что я сказала. Я не могу повернуть время вспять, но если бы могла, я бы сделала это. И мне очень жаль, что я причиняла боль и лгала, потому что это действительно разъедает "Это заставляет меня чувствовать себя ужасно, больно и грустно", - говорит Байнс. «Все, ради чего я работала всю свою жизнь, я как бы все испортила через Твиттер». Но, добавляет она, «Твиттер определенно не виноват - это моя собственная вина».

Что было дальше - всем известно. Аресты, рехабы, снова аресты, снова рехабы, опека, снова рехабы и снова опека. Однако, Аманда убеждает, что стала на светлый путь.

---

«Я трезва уже почти четыре года», - говорит мне Байнс, считая своих родителей «действительно помогающими мне вернуться на правильный путь». Но, как знает любой, кто сам пережил проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами или был свидетелем того, как друг или любимый человек преодолевал эти трудности, трезвость не так уж проста, и следует отдать должное самой Байнс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аманда Байнс. Выдержки из интервью 2018 года. Откровенно о наркотиках

02:51, 21 августа 2021

Автор: SpicedSugar

Комменты 67

Аватар

Вполне симпатичная девчонка. Типаж girl next door. Комедийный талант у нее был отличный. В этом и была ее фишка, обычная, обаятельная, смешливая. Не красавица. Но такая типичная белая американская девчонка. С Ченингом Татумом в "она мужчина" она здорово смотрелась. Наркотики зло!

M

Жалко ее( Помню ее в николодиумском шоу(все таки слухи о педофилии там правдивы скорее всего) , и в подростковых фильмах. Она мужчина,любовь на острове нравились. Желаю ей душевного равновесия и исцеления

R

мне тяжело на все это смотреть потому что мы с сестрой ее ровесницы, и в детстве смотрели ее шоу - она было прикольным Сейчас жутко смотреть как та симпатичная девочка с шоу превратилась в очень несчастного человека - конечно вроде у нее сейчас идет все на поправку ,но все остальное очень жутко читать

Z

Стрижка короткая ей очень не идет. А так вполне ничего девочка

Аватар

Как я люблю фильмы с ней, такая талантливая девочка. Безумно жаль ее. Недавно смотрела «она-мужчина», обожаю этот фильм именно благодаря Аманде

Подождите...