После печально известного срыва Бритни Спирс и назначения опеки люди, которые были рядом с ней в то время, активно обвиняли друг друга в наркомании Брит. Линн Спирс обвиняла Сэма Лютфи в том, что он подмешивал лекарства ей в еду, Сэм Лютфи обвинял экс-бойфренда папарацци Аднана Халиба в снабжении Бритни наркотиками, Аднан Халиб обвинял саму Брит, утверждая, что она сама заказывала эти таблетки, они были повсюду в ее доме и персонал давал их ей со словами «вот твои витамины».  Однако насчёт вещества, на котором сидела Спирс, они были едины.

 Addedall - комбинированный препарат, сочетающий четыре соли амфетаминов. Примеряется при СДВГ и нарколепсии, помогает улучшить концентрацию и память. Однако, голливудские звёзды любят его за другой эффект - он угнетает аппетит. В книге The Black Book of Hollywood Diet Secrets автор Ким Дуглас пишет: «Когда очередная звезда резко худеет, все говорят, что она подсела на А. Для визажистов и стилистов это не является тайной». Также Аддералл даёт эффект, похожий на действие кокаина: эйфорию, чувство легкости, прилив энергии, что помогает звёздам отрабатывать концерты и съемки нон-стоп и стимулирует принимать его все больше и больше. По сути, Аддералл стал легальной заменой кокаину, также на этом препарате часто сидят киберспортсмены.

В России и некоторых странах ЕС этот препарат запрещён и относится к наркотическим. У него очень высокий потенциал психзависимости, причём побочные эффекты в виде психоза можно словить как при длительном приеме и превышении дозировок (амфетаминовый психоз по симптомам очень похож на шизофрению), так и при резкой отмене. 

Об опасности Аддералла и зависимости от него активно стали говорить последние пару лет. В начале 2000-х это не освящалось и Брит, вероятно, подсела на него не в погоне за кайфом, а для того, чтобы привести себя в форму после родов, как многие другие звёзды в то время.

P.S. Брит не единственная, кто пострадал от Аддералла, Лили Аллен дала интервью месяц назад, в котором описала историю своей зависимости от Аддералла, который она начала принимать после родов, чтобы привести фигуру в форму. В 2019 году подобной историей поделилась Дженнифер Хименес. В 2016 Джастин Бибер рассказывал о том, что пытается слезть с этого препарата из-за приступов тревоги (Бибер принимал его по назначению от СДВГ, но и это не уберегло его от побочек). Список длинный, ходят слухи, что у многих знаменитостей, переживших срывы в неадекватное поведение, в сумке находилась упаковка А.

P.P.S. В 2018 году активно обсуждали связь Аддералла с расстрелами в школах. В статье CNN упоминалось, что многие из школьников, которые взяли в руки оружие, принимали это лекарство. 
В 2013 году Аддералл и аналогичные препараты (Риталин, Концерта, Декседрин) получили 3.5млн детей, их суммарные продажи составили 9 млрд долл в год. 

Обновлено 21/07/21 11:59:

В комментариях упомянули Линдси Лохан. Линдси как раз тоже сидела на Аддералле. И поведение в то время у неё было похлеще, чем у Брит. 
В 2013 году ее отец Майкл Лохан говорил в интервью, что Аддералл убивает Линдси, позднее она сама признала свою зависимость от этого препарата в интервью. 
Также Майкл Лохан в 2011 году заявлял «Множества проблем в жизни Линдси не случилось бы, если бы Ларри Рудольф и Лу Тейлор не были ее частью». Ларри Рудольф и Лу - менеджеры Бритни, которых поклонники обвиняют в организации опеки, они также пытались оформить опеку и над Линдси. Также «другом» Линдси в те времена был печально известный Сэм Лютфи, из материалов суда по Бритни известно, что у него был рецепт на Аддералл от СДВГ, он утверждал, что сам принимает его дважды в день, но Бритни его никогда не давал. 
Совпадение? Те же люди рядом с Линдси и Брит, зависимость от того же препарата, то же состояние … 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бритни Спирс. Наркоманка или жертва американской фармы?

09:29, 21 июля 2021

Автор: SpicedSugar

Комменты 227

Аватар

Вспомнились тайские таблетки для похудениях, которые были очень популярны в 2000-х и продавались почти во всех аптеках. Принимала когда то по молодости и дурости, давали невероятный прилив энергии, не хотелось есть вообще, как и спать, но сердце бьется очень сильно в период приёма этих таблеток, как заканчивается курс то постепенно набираешь прежний вес снова и снова бежишь покупать их. С алкоголем если смешать, то можно целую ночь как в трансе танцевать без усталости

Аватар

Что-то глядя на ее инсту и тк судьи не отменяют опекунство, мне думается, что она реально психически совсем плоха. Но! Как можно заставлять работать и жить за счет больного человека?! Имхо ее родаков, менеджеров - всех в тюрьму. А ей независимого опекуна, с которым она сама будет согласна. Но после фильма аферистка я боюсь этих всех опекунов.

C

Ну вот почему одним назначают сильные препараты фактически просто так, а другие допроситься не могут при сильных болях? Мне пару лет назад лечили канал зуба. Сказали пить Эдвил - это что-то типа нурофена. Я чуть не сдохла от боли. Могли бы что-нибудь нормальное прописать, это вполне общепринятая практика.

Аватар

да, Брит жертва американской фармы и алчных людей, и там таких жертв до той матери просто их не так заметно, Трамп попытался квакнуть в том числе и про эпидемию фарм наркомании и про другое неудобное для корпораций и его предсказуемо сместили путем гос переворота

Комментарий был удален

Подождите...