Приветствую всех синемафилов!

Если вы ищите, что посмотреть  - могу подкинуть вам несколько вариантов. Начну с французской комедийной драмы "Триумф", основанной на реальных событиях, произошедших в Швеции. В 1985 году шведский театральный режиссер Ян Йонсон решил поставить «Годо» в тюрьме Кумла. После долгих репетиций в одном из театров Гетеборга настал, наконец, день премьеры, но он очень некстати совпал с... *спойлер*. Узнав об этом, Беккет только и сказал: «С моей пьесой не могло случиться ничего лучше».

Сюжет: неудачливый актер Этьен берется за создание театральной труппы из сомнительного вида заключенных. Вместе им предстоит поставить знаменитую пьесу Самюэля Беккета «В ожидании Годо». У Этьена есть всего полгода, чтобы сделать из отъявленных маргиналов настоящих артистов, а самому стать режиссером. Удастся ли это Этьену?

В 2020 году картина получила приз от Европейской киноакадемии, как лучшая комедия. Один из не главных героев - русский,  без акцента и без запикивания употреблял нецензурную лексику! И еще один момент - в оригинальной истории афрошведов не было - если вы понимаете о чем я.

Далее у нас драма криминальная, также основанная на реальных событиях, произошедших в Италии. "Яра".

Дело об исчезновении 13-летней девочки всецело поглощает прокурора, которая не остановится ни перед чем, чтобы установить истину.

Не вспомню каким образом я вышла на эту картину, но по ходу развития действия меня терзало смутное сомнение, что где-то я уже видела/читала. Недолгие поиски и... я нашла пост четырехлетней давности блогера Annitsa - Как раскрывали самое запутанное в мире убийство. И это при том, что я не помню что позавчера на завтрак ела.

А у нас снова французская комедия! "Мажоры на мели".

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/4774061/0c7b0d62-3fb3-471f-b347-65fec267dc6e/1920x

Сюжет: миллиардер в Монако устал от капризов собственных детей и решает преподать им урок. Он объявляет, что стал банкротом. Теперь избалованным отпрыскам придётся делать то, что они никогда не делали - пойти работать.


Этот фильм перекликается с нашим "Холопом", с той лишь разницей, что у французского миллиардера трое оборзевших детишек-мажориков, и у него не хватило средств на постройку декораций с погружением в другую эпоху. Нищеброд!

Ииииии еще один французский фильм в завершении. Не то, что я специально - просто так вышло, что последнее из просмотренного, что могу порекомендовать - мейд ин Фрэнс.

"Бабочка"

Сюжет: Жюльен - (довольно ворчливый мужчина) живет один. Все время он тратит на самое главное увлечение своей жизни - коллекционирование бабочек. Недавно молодая женщина и ее восьмилетняя дочь, Эльза, переселились в квартиру как раз напротив него. Молодая мама предпочитает весело провести время вместо того, чтобы позаботиться о своей маленькой дочурке. И каждый вечер Эльза проводит в одиночестве дома. Жюльен отправляется на поиски уникального экземпляра для своей коллекции. Впереди сказочное путешествие, но он даже не догадывается о том, кто составит ему компанию! 

Трейлер нашла только в таком качестве(

Фильм, где главную роль играет ребенок, но "детским" я бы его не назвала. Скорее это кино для родителей.

Приятного просмотра и отличного выходного!

Пыс.Пыс. Дамочки, что своим защитникам завтра дарить будите?

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть в выходной

07:45, 22 февраля 2022

Автор: Kaisa

Комменты 66

Аватар

Мажоры это копирка с мексиканского Nosotros los nobles. Оригинал понравился больше.

Аватар

Вам много уже комплиментов написали, не буду повторяться) просто напишу-Пишите еще! Мне нравится)

Аватар

Я с подарком мужу превзошла саму себя в этом году. На фоне очередного падения рубля потащила его покупать паровую станцию со словами: «ну тебе же гладить неудобно». Пока он стоял в кассу, решила посмотреть стиралки. Очередь кончилась внезапно, и он за эту паровую станцию ещё и сам заплатил. Хоть это и случайно получилось, а смешно: муж на 23 февраля купил себе утюг!

F

Посмотрю Мажоры на мели. Спасибо!

S

Спасибо! Отличные рекомендации. Люблю европейское кино.

Подождите...