В виду технических неприятностей у сегодняшней участницы, сегодня пост делаю я)

По самоназначению мне достался мноигми любимый фильм Интуиция и Джон Кьюсак. Тут я немного сжульничаю и  вместо расписывания биографии сделаю ссылку на мой пост в предыдущем КиноФлешмобе. 

https://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/184079_kinofleshmob-kyusaki

А тут коснусь только фильмов. К сожалению, не успела посмотреть все из заявленных, но думаю, что лучше описать сколько есть, чем ноль, правда же?  

1) Интуиция

Он встретил ее в предрождественской суматохе Нью-Йорка, и они общались всего один вечер, но и через 7 лет они не оставляют надежд встретиться вновь. Поможет ли  им судьба или опять разлучит?

Очень милый ромком, во многом благодаря обоянию главных актеров и ощущению рождественского чуда. Кейт тут настоящая английская роза, чудо как хороша! Джон тоже мил и еще не утратил юношеского задора. За юмор отвечают Джереми Пивен, Молли Шеннон  и Юджин Леви. Болеешь за героев, чтобы встретились, и искренне радуешься, когда это случается  в конце фильма.  Единственное, что меня покоробил поступок Джона в отношении невесты, Ларс хоть показан самовлюбленным козлом, а Хэйли ни в чем не виновата. Поэтому на эту тему мне куда больше понравился "Больше, чем любовь" с Эштоном Катчером и Амандой Питт. Кстати, тут впервые заметила, что Джон и Джоан Кьюсаки очень похожи)

2) Машина времени в Джакузи

Трое друзей молодости во взрослом возрасте практически не общаются, но когда один из них чуть не умирает, они решают провести выходные вместе. Бухая в джакузи они вспоминают былые бурные деньки, а утром оказываются снова в 80х.

Я нормально отношусь  к сортирному юмору, но тут его был перебор в первые же 10 минут. Героически отсмотрела еще 10, но ни одной смешной шутки так и не увидела и не услышала. Так что решила не мучить себя и включила:

3) Воздушная тюрьма

Бравый парень Кэмерон превысил самооборону и оказался в тюрьме. Через 7 лет он готов вернутся к любимой жене и маленькой дочери, но неожиданно самолет, который везет его к свободе, оказывается захвачен заключенными под предводительством опасного психа.

Просто эталонный образчик боевиков 90х : много пафоса, взрывов, невозможных трюков, злодейских негодяев против героического героя и обязательный хэппи-энд. Если принять это во внимание, а не ждать серьезного кино, то фильм даже понравится) Во всяком случае, для меня два часа пролетели незаметно, и свою дозу эндорфинов я получила. Тем более в Воздушной тюрьме собрали прекрасный ансабль актеров: Кейдж, Кьюсак, Малкович, Бушеми и колоритные Дэнни Трехо и Винг Реймс.

4) Взрослый мир

Эми мечтает стать великой поэтессой, но пока вынуждена устроиться на работу в секс-шоп, чтобы сводить концы с концами.

На самом деле очень неплохой фильм о взрослении. Джон играет гениального в прошлом поэта, к которому Эми набивается в протеже. Пусть несколько жестко, но именно он покажет, как важно понять, что детские мечты порой так и останутся мечтами, но нужно уметь перешагнуть через себя, повзрослеть и жить дальше. Не знаю, встречались ли уже Эван и Эмма на момент съемок этого фильма, но, омг, какими влюбленными глазами он на нее смотрел. 

5) Дитя  с Марса

Через два года после смерти жены писателю звонят из приюта и сообщают, что нашли мальчика, который идеально подходит на роль его сына. Ведь малыш уверен, что он с Марса, а Дэвид пишет как раз про инопланетные миры.

Очень милый  и добрый фильм вышел. О том, как важно быть терпеливым и внимательным с травмированным ребенком. Как научиться жить с болью утраты и при этом не бояться впустить в свое сердце кого-то нового. Как важно отстоять свое мнение, даже если все вокруг против тебя. Джон хорошо "химичил" с экранным сыном, просто чудесный папа из него вышел. Мальчик великолепно играет, еще и внешность у него и вправду немножко инопланетная, но при этом и трогательная.  Еще тут засветились Аманда Питт, Джоан Кьюсак, Оливер Платт и Анжелика Хьюстон. Однозначно рекомендую к просмотру.

6) 2012

Миру приходит конец, множество природных катастроф обрушиваются на людей в разных уголках земного шара. Получится ли простому водителю спасти свою семью?

Что делает кино жанра фильм-катастрофа хорошим? Во-первых, зрелищные разрушения- это есть, думаю, что на большом экране смотрелось вообще огонь.  Во-вторых, герои, которым сопереживаешь. Тут с этим похуже, "болеть" за героев начинаешь далеко не сразу, но все же в какой-то момент я поймала себя на том, что подпрыгиваю на диване и ору герою Джона, чтоб быстрее бежал в этот чертов самолет )) Скорее всего проблема в том, что Эммерих несколько затянул со вступительной частью, но потом события пошли по нарастающей, выдохнуть не всегда успеваешь. И это немножко утомляет, вот его же Послезавтра намного лучше в этом плане. В целом, на один вечер в жизни вполне можно потратить на этот фильм, пусть там и штам на штампе и много откровенного бреда, но ради эпичных спецэффектов и героического Джона можно и простить)

7) Убийство в Гросс-поинте

Профессиональный киллер решается съездить на встречу выпускников ради возможности поговорить со школьной любовью.

Видно, что для Джона это был фильм мечты, он тут не играет, а  живет эту роль. Прям глаз горит, а у него такое далеко не в каждом фильме, особенно в последние годы.  Все же работа с командой друзей окрыляет. Внешне он тут тоже невероятно хорош, прямо пик его формы. Иногда мне кажется, что он отлично знает, что больше всего ему идут элегантные костюмы и черные пальто, потому чуть ли не вписывает строчку про этот комплект одежды в каждый контракт)) Фильм смешной, особенно если вы были хоть на одной встрече выпускников=) Смотреть лучше в оригинале, ужасный одноголосый перевод убьет вам половину радости от кино.

По итогу могу сказать, что мне вполне повезло в этом КиноФлешмобе, что попался всего один провальный фильм из семи. Джон- хороший актер, о чем сплетницы, впрочем, итак знали) 

"Интуиция" недаром в топе рождественских ромкомов, рада, что наконец дошли руки посмотреть. 

Передаю эстафету дальше =)

Подпишитесь на наш
Блоги

КиноФлешмоб: Интуиция

23:37, 27 ноября 2021

Автор: Sculyaculy

Комменты 63

Аватар

очень люблю Кьюзаков, и брата и сестру. сестра - отличный комик, а Джон вот нравится и все .. но мне почему-то не нравится фильм Интуиция.. вот никак не зашел, поведение героев бесит, особенно она .. люблю ромкомы, но етот никогда не пересматриваю, несмотря на Джона

Аватар

Кьюсак для меня один из самых любимых актеров. Интуиция фильм для меня спорный (не люблю Бэкинсейл), но красивый. Обожаю Убийство в Гросс-Пойнте и Полночь в саду добра и зла. Дуэт Кьюсака и Кевина Спейси - просто сказка. Отдельная песня - взаимодействие на экране Джона с сестрой Джоан. Как они искрят! Sculyaculy, спасибо за флэшмоб и за чудный пост!

Аватар

В Интуиции мне нравится рождественский Нью-Йорк, сама историю идет фоном) У Кьюсака крепкая фильмография, интересный актер)

Аватар

А я обожаю фильм "Ледяной урожай" с ним. Я конечно понимаю весьма специфичный фильм, но никто не вспомнил...

S

Я тоже разлюбила со временем Интуицию из-за свинского поступка главного героя по отношению к невесте, хотя фильм вооб ще т классный, и правда романтичный, но надо было ситуацию с другими половинка и иначе прописать - надо было чтоб они сами оказались не очень и первыми предали главных героев, тогда все было бы Ок, и фильм так и остался бы у многих любимым)

Подождите...