Вообщем, 5 февраля я попала на предпремьерный показ  истории Харли Квинн. Если вы видели трейлер, то фильм ровно о том, что в тизире.

Харли рассталась с Джокером и депрессует, завела себе гиену Брюса (очаровашка), топит горе в алкоголе, сходит сума и наживает себе врагов.

Кстати, Марго Робби продюсировала фильм, а ее персонажем назван фильм, поэтому ясно, что Харли Квинн посвящено большое количество экранного времени. Сценарис (Кристина Ходсон), Режиссер (Кэти Янь) - дамы молодые и это их первый маштабный проект.

Фильм как и Харли очень драйвовые, сцены динамичные, яркие и музыка не умолкает, камера за 10 секунд перемещается как волчок, словно в рекламе или музыкальном клипе, яркие цвета, динамика и минимальное количество окон для диалогов... Вы увидите мини мультфильм, сицилийскую драму, загул по барам и.т.п. Затянутости нет, с темпом создатели справились.

Изобретать велосипед студия не стала и 90 процентов музыки это проверенные временем хиты, женские разумеется (привет Капитан Марвел): Бьерк, Алия, Джоан Джетт или же каверы 80-х, 90-х, но все очень достойно и задает темп истории.

В фильме появляются новые персонажи всех возрастов и расового разнообразия, все они сильные женщины со своими историями и судьбами. На знакомство с персонажем вам дается от 1 до 3 минут экранного времени, где рассказывается о судьбе и характере флэшбеком или комментарием рассказчика (Харли Квинн).

Любовных линий нет вообще, только герл пауэр, немного дружбы, взаимовыручки и много мести.

Джерни Смоллетт -Черная каанарейка, не новичок в кино, но более известна ролями на ТВ, так что лицо свежее.

Стильный персонаж, поет хорошо, но суть истории в том, что сильные девушки объединились по личным обстоятельствам против злодея и замутили беспредел. Драки, погони, шутки (смешные и не очень), яркие костюмы и образы.

Мэри Элизабет Уинстэд (Охотница), по мне самый недоработанный персонаж, но интересный и перспективный. Убийца с арбалетом.

 

Элла Джей Баско (Кисуля), молодая воровка из неблагополучной семьи. 

Бобер Харли, просто очарователен. В фильме вообще очень много пасхалок и отсылок  к комиксам)

Опытный, но шаблонный детектив - Рози Перес (Рене Монтоя), каждый раз как ее называли по фамилии я вспоминала фильм Принцесса-Невеста.

Злодей - Эван Макгрегор (Ромик))) психованный, властный садист помешанный на масках, справился отлично, что было предсказуемо.

В завершение. Фильм-атракцион для приятного вечера,  себя должен окупить, т.к. все показания для этого есть. Это не фильм только для женщин, хотя там их много (парням: горячие костюмчики, юмор и кровища, должны будут зайти), все легко и ярко, ожидать многого не стоит, нет здесь Нолоновского драматизма, суперсила только у одного персонажа (5 секунд).

Ждем новых костюмов для Хеллуина)

Саундтрек

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв. Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

13:26, 7 февраля 2020

Автор: katerushechka

Комменты 63

Аватар

Не понравился фильм. Странный: то кровища хлещет, то у Квин игрушечное оружие. Жестокий: и женские драки, и то, что делает герой МакГрегора (его помощник, вернее), просто беее. Саундрек: зашазамила только лишь 1 песню (в том же «Отряде самоубийц» что ни песня, то уау). Ну и сама Марго. Во-первых, какая-то крепкая стала, прям ух. И играет в Птицах так, будто мимо проходила. А Пиашка да, классная, насмотреться не могла.

A

Меня фильм разочаровал. Должен был получится женский вариант Дедпула с рейтингом R, а вышло проходное одноразовое кино.

Аватар

Не воспринимаю Марго в роли Харли Слишком старается ,дёргается ,кривляется ,излишне давит секс В Харли должна быть непосредственность ,лёгкость что ли .Ей не нужно корчить рожицы чтобы быть забавной .У Марго с этим перебор прям

Аватар

А мне что- то глядеть филь не охата из-за игры Робби: много кривляния, дерганности и переигранности, что утомляет.

Аватар

В фильме все ярко, стильно, отвязно и весело. Саундтрек шикарен. Сегодня была и еще пойду)))

Подождите...