Вчера мы с вами смотрели трейлеры фильмов, которые нам еще предстоить заценить. А сейчас я вам посоветую то, что можно посмотреть уже сейчас.

 На днях с удовольствием посмотрела замечательную и совсем не пошлую мелодраму, которая заинтересовала меня еще на стадии трейлера. И редкий случай - фильм получился удачный. Т.е. это не тот вариант, когда все самое интересное засунули в трейлер.

Итак, "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

Сюжет: в послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай — в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит ее найти одно редкое издание. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее...

В фильме снимались Лили Джеймс, Джессика Браун-Финдли и Мэттью Гуд. В официальный прокат фильм выйдет 29 августа.

Лили Джеймс как всегда выглядит восхитительно, и одевали ее героиню классно.

И еще парочка фильмов, которые понравились за последнее время. Это не новинки, но в Блогах (если верить поиску) их не обсуждали. 

Фантастический триллер "Морган" 2016 года.

Сюжет: сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от происшествия. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чьё существование само по себе является тайной.

В главных ролях: Кейт Мара, Аня Тейлор-Джой, Роуз Лесли, Мишель Йео, Пол Джаматти и Брайан Кокс.

Если сравнивать фильмы с подобной тематикой - "Она", "Из машины", "Зои" - "Морган" - мой фаворит.

И моя последняя рекомендация на сегодня - "Девятая жизнь Луи Дракса".

Сюжет: знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью.

В главных ролях - Джейми Дорнан, Сара Гадон и  Аарон Пол.

На эту картину наткнулась, когда изучала фильмографию Макса Мингеллы. Макс - продюсер и соавтор сценария "9-ой жизни". В кадре он не засветился, но мне было интересно, что он там написал. Макс меня не разочаровал. Надо наконец добраться до его режиссерского дебюта. 

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

01:39, 20 июля 2019

Автор: Kaisa

Комменты 71

Аватар

Спасибо за подсказку посмотреть 9-я жизнь Луи Дракса, фильм очень понравился, на одном дыхании посмотрела и заплакала в конце даже

I

люблю кино легкое, с юмором нетравмирующее, оставляющее приятное послевкусие, чтобы с хорошим концом и ,,доброе побеждает,,, для хорошнго настроения одним словом. скажите , автор, на что оратить внимание из вашего списка мне?

Аватар

Очень советую еще книгу "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков", по которой снят фильм, она просто потрясающая и намного глубже - есть где поплакать и где посмеяться.

M

Смотрела из списка фильмы, кроме Книжного клуба - я просто не перевариваю Лили Джеймс на экране, имхо она вообще не актриса как и Стюарт - два выражения лица на экране. Но Луи и Морган понравились. От себя могу посоветовать из нового корейский сериал SKY Castle (стартовал в ноябре 2018) - это нетфликс продакшн, соответвенно дорогая картинка корейской лакшери жизни, дорогие костюмы и антуражи богатых людей. Сериал формата Большой маленькой лжи - главные герои - 4 дамы жены богатых и уважаемых мужей живут в одном суперлакшери ЖК и показушно дружат и переживают, чтобы их дети выпускники поступили любой ценой в топ-3 вуза страны. Женская зависть и ревность к чужому успеху, неуемные амбиции и ожидания от жизни, бешеный прессинг родителей на поступающих детей, нездоровая атмосфера токсичных семейных отношений и главное -очень странная женщина-репетитор со специфическими методами - вот центральные темы сюжета. Это вам не романтические дорамы про инфантильную любовь - тут серьёзный психологический триллер о погоне за успехом и приучение инфантильных подростков к постоянной борьбе за право находиться на вершине жизни. Очень высокий зрительский рейтинг показал этот сериал в Корее и оказался суперуспешным для Нетфликсовского старта на Корейском рынке

Аватар

А как же "Тьма"?! Почему никто не пишет про неё, второй сезон вышел, неужели все посмотрели уже? Я только собираюсь как раз, даже подписку у Нетфликс на месяц куплю по такому случаю

Подождите...