33 день рождения сегодня будет отмечать один из моих любимчиков (чорт, еще один британец!) - Макс Джорджио Чоа Мингелла.

Кмк будущее Макса было предопределено - мама хореограф, отец талантливый режиссер, сценарист и продюсер ("Английский пациент", "Холодная гора", "Талантливый мистер Рипли", "Чтец").

Макс с родителями

В детстве Мингелла проводил все свое время на съемочных площадках, наблюдая за работой отца. Поэтому неудивительно то, что Макс захотел стать частью мира кинематографа с самого раннего детства, причем заинтересовался съемками самостоятельно, не испытывая никакого давления со стороны Энтони. Согласитесь, мало кто на его месте пошел бы в кулинарный техникум. 

Во время каникул молодой человек снимался в фильмах, а большинство его сокурсников не знали, что Макс работает актером.

Мингелла обучался в колледже Хэмпстеда, а затем поступил в Колумбийский университет, где изучал историю. Диплом о высшем образовании он получил в 2009 году.

Впервые перед режиссерскими камерами Макс Мингелла появился в 1997-м. Это была короткометражка под названием «Toy Boys». Также он снимался в малоизвестной киноленте «Let The Good Times Roll». Повторно на съемочной площадке Макс Мингелла появился в 2005 году. Он сыграл персонажа по имени Аарон Наумон в фильме «Игра слов». Критики по достоинству оценили игру начинающего актера. Кстати фильм так себе, советовать к просмотру не буду. Его и присутствие Ричарда Гира не спасло.

Макс Мингелла в фильме «Игра слов»

Макс Мингелла в фильме «Игра слов»

В том же 2005-м Максу посчастливилось сниматься в триллере Стивена Гаана «Сириана»

Макс Мингелла в фильме «Сириана»

Кадр из фильма «Сириана»

Следующей лентой в фильмографии актера стала картина «Реклама для гения», режиссера Терри Цвигоффа 2006 года. Мингелла сыграл главную роль, парня, который захотел стать величайшим художником в мире. 

Макс Мингелла в фильме «Реклама для гения»

Макс Мингелла в фильме «Реклама для гения»

Фильм упоротый, и герой Макса по итогу, тот еще сундук с сюрпризом.

В 2007 году вышла мелодрама режиссера Уилла Гейджера под названием «Элвис и Анабелль».

Макс Мингелла и Блейк Лайвли в фильме «Элвис и Анабелль»

Макс Мингелла и Блейк Лайвли в фильме «Элвис и Анабелль»

Фильм рассказывает про девушку, которая умерла от сердечной недостаточности, но неожиданным образом вернулась в мир живых. В картине также сыграли Блейк Лайвли.

Очень милая и немного наивная мелодрама. Не шедевр конечно, но герой Макса мне очень понравился. И его актерская работа тоже.

Далее в фильмографии Макса стоит «Агора» Алехандро Аменабара. 

Кадр из фильма "Агора"

Фильм основан на реальных событиях, но единственный кто мне здесь понравился, это сплошь выдуманный персонаж Макса. А финальная сцена заставила меня искать носовой платок.

Затем шли проходные роли в фильмах "Кадры", "Проект Минди", "Фантом", "10 лет спустя", "Мартовские иды" и "Социальная сеть" и многострадальный «Хиппи Хиппи Шейк", который никак не дойдет до зрителя.

В 2011 году вышел фантастический триллер "Фантом", съемки которого проходили в Москве.

Крис Горак (режиссер), Эмиль Хирш и Макс Мингелла на съемках фильма «Фантом»

Как потом сказал Макс в интервью "Я совру, если скажу, что у нас было много времени на знакомство с городом и его жителями."

В 2013 году вышел триллер "Рога" по роману Джо Хилла - сына Стивена Кинга.

Кадр из фильма "Рога"

Ни разу не мой жанр, но неожиданно очень понравился. В 2015 году "Рога" получили премию Сатурн, как лучший фильм ужасов. Пару лет назад советовала вам его к просмотру.

А в 2014 году вышла драма "Про Алекса".

История о семи друзьях по колледжу, которые вновь собрались вместе после того, как один из них попытался покончить с собой. Друзья приезжают на выходные, чтобы приглядеть за Алексом и тут, за разговорами, всплывают былые обиды, и их дружба начинает трещать по швам…

Нууу, так себе, на один раз. Хотя, вот смотрю сейчас свои просмотры на КП - я даже семерочку ему после просмотра поставила))

В том же году вышел триллер "Небезопасно для работы",

его я тоже рекомендовала вам к просмотру.

Вообще я не люблю фильмы, с ограниченным количеством персонажей, где действие протекает в замкнутом пространстве. Все эти "Идеальные незнакомцы", "Имя", "Сыщик" и т.п. вызывают у меня только зевоту. Но не этот фильм!

Следующую работу Макса, фантастический триллер "В лесу" я, поначитавшись отзывов, смотреть не рискнула.

Эллен Пейдж и Макс Мингелла, кадр из фильма "В лесу".

А обратила внимание я на Макса после "Рассказов служанки"

Во многом благодаря ему, я досмотрела этот сериал.

На Ютьюбе наверно с десяток роликов, но я выбрала под аккомпанемент Билли Айлиш

Помимо кино и сериалов, Мингелла в 2013 году засветился в клипе группы The Killers - "Shot At The Night".

Из интервью Макса - "до шестнадцати лет я думал, что обязательно стану музыкальным видеорежиссером».

К чему это я? 

17 января 2019 года в российский прокат выходит музыкальная драма "Teen Spirit" - "За мечтой". В главных ролях Эль Фаннинг и Ребекка Холл. Эль сыграла 17-летнюю Вайолет, которая живет вместе со своей матерью на небольшой ферме на острове Уайт, подрабатывает официанткой и мечтает о карьере певицы. Однажды она получает шанс принять участие в крупном музыкальном конкурсе, который проверяет ее мечту на прочность. Все песни для фильма Фаннинг исполнила сама — в ленте можно будет услышать кавер-версии треков Арины Гранде, Элли Голдинг и Robyn.

Режиссер и автор сценария - Макс Мингелла. И если в кресло режиссера Макс сел впервые, то опыт работы над сценарием у него уже был - сценарий фильма  "Девятая жизнь Луи Дракса" он писал совместно с Александром Ажа, они уже пересекались на съемочной площадке ужастика "Рога". 

К сожалению, дальнейшие творческие планы Мингеллы не озвучены, помимо 3-го сезона "Рассказов служанки"(

Что касается личной жизни (на Сплетнике мы или нет?))), то в 2006-м Макс встречался с актрисой Лей Лезарк,

а с 2010 по 2014 годы у актера был роман с Кейт Марой. По слухам, пара несколько раз расставалась и снова сходилась. 

А в августе этого года фотографы поймали Макса с Эль Фанниг

И на премьере фильма в Канаде, на кинофестивале TIFF 

В 2008 году отец Макса, режиссер Энтони Мингелла скончался из-за осложнений после операции по удалению раковой опухоли горла. 

По завещанию, он оставил 7.5 млн. фунтов стерлингов своей второй жене, хореографу Каролин Чао, его старшая дочь от первого брака Анна, получила £ 20,000 и четверть гонорара от всех работ отца, Максу же отец не оставил ничего. Тем не менее источники, близкие к режиссеру и Максу настаивают, что у них были прекрасные отношения и никакой ссоры между ними не было.

У актера/режиссера мало фотоссетов, он не ведет «Инстаграм» и редко дает интервью (на русском вообще только одно нашла), зато активно пользуется «Твиттером».

"...я люблю отдыхать, я вообще очень ленивый человек, люблю вкусно и много поесть, развлекаться, причем не всегда в рамках приличия, а на съемках от всего этого приходилось отказываться."

В общем, Максик, поздравляем тебя с днем рождения, желаем счастья, здоровья и творческих успехов!

Он думал, что мы забудем про его именины

Засмущали мы Максика))

Подпишитесь на наш
Блоги

Макс Мингелла

02:31, 16 сентября 2018

Автор: Kaisa

Комменты 36

L

У Макса, кстати, если вам, автор, вдруг интересно, есть Инстаграмм @Maxminghella

Аватар

Его отец, конечно, легенда! Мне он никак вообще, они с Элизабет просто мискаст в Рассказе Служанки, но фильмы с ним смотрела, вот пытаюсь понять, что бы ещё такое сделать, чтобы хоть как-то прочувствовать его обаяние...

Аватар

Обаятельный) обратила внимание после фильма Агора. А весь второй сезон Рассказа служанки молилась чтобы его не прибили по законам жанра и последним тенденциям в сериалах))) (до сих пор не простила сценаристам смерть Питера в Родине).

Аватар

Ах ты ж мой красавец И, автор, спасибо. Я его обожаю Кстати, посмотрите В ЛЕСУ. Добротный фильм, даже не смотря на смятый конец В Служанке от него дух захватывает, хотя он там не то чтобы не играет, а очень скуп на эмоции

A

Это что теперь, второй Джаред Лето? Будет ещё лет 50 так выглядеть не меняясь? А я честно говорю думала он латинос, тем более фамилия такая. А оказался неожиданный микс, очер интересно

Подождите...