Сегодня, девочки, в меню - Грузия. Чудесная страна, где я непременно побываю. Чудесный грузинский коллектив с труднопроизносимым названием Mgzavrebi, чья музыка добавилась в мое избранное не так давно. Спасибо ЯМ за рекомендацию.

Tu Gamomicvdi Xels

Я вообще не понимаю, о чем они поют, но мне просто хочется сидеть и слушать и иногда танцевать))

Мгзавреби (путешественники) — грузинская музыкальная группа, чей творческий путь начался в 2006 году в Тбилиси. Сначала было трио (новое прочтение сотворения, хихи)))

Фронтмен группы, Гиги Дедаламазишвили - актёр. который переквалифицировался в музыканта, начав писать песни. И по моему скромному мнению, музыкальный мир сильно выиграл от этого. Со временем количество музыкантов значительно возросло и варьировалось от 12 до 20 участников, но к 2013 году состав укрепился в форме септета. Популярность к ребятам пришла после выхода фильма "Город мечты", к которому они написали саундтрек.

Damina

За что я их люблю? За душевность. За искренность. За прекрасный красивый грузинский язык. За интересный стиль и звучание, которое дает включение народных инструментов. За бесстрашие и готовность к экспериментам и неожиданным находкам. За легкое послевкусие.

Ananke

Tango - Composition

In Vino Veritas

Mgzavrebi на ЯМ - /artist/2693258. На YouTube. Instagram - @mgzavrebi_official

PS. Если вы пропустили кое-что из предыдущих постов, то можно заглянуть сюда и послушать красоты. Извините, зачем-то постов стало так много, что уже сложно их вставлять отдельными ссылками.

PPS. "Босоногая дива" и другая прекрасная музыка. Флешмоб. от Tryambryam

Подпишитесь на наш
Блоги

Mgzavrebi и другая прекрасная музыка

21:10, 4 апреля 2021

Автор: winniema

Комменты 49

Аватар

Хорошие) В это воскресенье были в Что? Где? Когда?, кстати) 2 раза выступили. Приятно удивили комменты, не ожидала, что местная публика оценит. (думала, набежит вата из статьи про познера и обосрёт)

Аватар

Прекрасные. Обожаю. Единственные сейчас кого могу слушать несколько треков подряд, не переключая. Спасибо за пост!

Аватар

Группа классная, тоже люблю их послушать. Подруга работала в известной сетке отелей, где они несколько раз останавливались, приезжая на концерт в ее город. Рассказывала, что каждый раз после их выезда в номерах приходилось делать полную химчистку и перестилать ковровое покрытие. Такое ощущение, что бычки об ковер жгли (

Аватар

cпасибо Вам за пост, они потрясающие!! Была на их концерте в Москве пару лет назад – это бомба, какие классные ребята. Я еще обожаю их совместный альбом с Гришковцом. Эх, вообще сейчас вспоминаю, та осень по-настоящему золотой выдалась, как раз до концерта mgzavrebi была на концерте imany, о которой Вы делали пост недавно, тоже бомба.

Аватар

Обожаю их. Грузинский язык - очень своеобразный, когда поют очень мелодичный, а когда разговаривают, то ощущение будто тебя все время куда-то посылают))

Подождите...