Приветствую всех меломанов! И с вами снова диджей Kai$a, и у нас снова на повестке дня дамочки, и группы с женским вокалом.

Начнем с ретро-дивы, датчанки Hanne Boel. Работала в разных жанрах, таких как поп, соул, госпел, рок и джаз. За свою карьеру она продала более 2,5 миллионов записей и имела большой успех в скандинавских чартах, хотя ее работа менее известна во всем остальном мире.

 Если Вики не врет, то последний альбом вышел в 2014 году.

Шарлотта Карден, начинала свой "путь наверх" в качестве модели. В 2013 году Шарлотта стала финалисткой проекта "Голос", а через год спела дуэтом с Гару.


Ничего не могу с собой поделать - обожаю акустику с радио-сессий;)

Следующим номером - британка Bishop Briggs. Свой псевдоним она взяла в честь городка в Шотландии, откуда родом ее родители. Дебютный альбом вышел год назад.

Кавер на эту песню в свою концертную программу включила сама P!NK, а кавер в исполнении Bishop Briggs на песню "Never Tear Us Apart", стал одним из саундтреков к фильму "Пятьдесят оттенков свободы".

В этом году певица одержала победу в европейской музыкальной церемонии награждения талантов (Music Moves Europe Talent Awards) в номинации лучший поп-артист.

Woodes (Elle Graham), молодая певица/автор песен из Австралии. Нашла ее благодаря тому, что эту песню использовали в трейлере сериала с миссис Хэмсворт. Сериал смотреть не стала, а вот Woodes теперь в моем плей-листе.

"Я выросла в Таунсвилле, Северный Квинсленд, и мои родители были очень музыкальными, и каждый ребенок в моей семье играл на музыкальном инструменте."

Blue Foundation — электронная рок-группа из Дании, наиболее известны по альбому «Sweep Of Days», на котором была выпущена песня Sweep, использовавшаяся в фильме «Полиция Майами». Также в 2008 году композиция «Eyes On Fire» вошла в сборник саундтреков к фильму «Twilight»(Сумерки).

Даже не знаю что мне больше нравится, песня или видеоряд...

KALEIDA (произносится Калайда) - англо-немецкий электронный дуэт, состоящий из Кристины Вуд (вокал) и Сесиль Гулдер (клавиши и продакшн). Oбразованa в 2013 году.

В 2014 году заглавный трек группы с дебютного EP появился на саундтреке боевика "Джон Уик".

Маргарет «Мэгги» Экфорд, более известная под творческим псевдонимом Ruelle, американская певица, автор-исполнитель в жанре электро-поп. Её композиции были использованы во множестве телевизионных шоу.

Клэр Рита Мэри Магуайр — британская певица и автор-исполнитель. В 2011 году заняла 5-е место в списке 15-ти в списке самых перспективных исполнителей в 2011 году по результатам ежегодного голосования специалистов в области музыки BBC Sound Of 2011. Её голос сравнивают с голосами Стиви Никс и Энни Леннокс. 

В 2010 годe Клэр гастролировала по Европе, находясь на разогреве у групп Plan B и Hurts. 

Mazzy Star — американская музыкальная группа, исполняющая дрим-поп.

Этy песню вы могли услышать в следующих фильмах и сериалах:

 «Ангус» (1995 г.), «Звёздный десант» (1997 г.), «Трансплантант» (или «Сердце»; 1999 г.), «Унесённые» (2002 г.), «Оружейный барон» (2005 г.), «Патруль» (2012 г.), «Покорители волн» (2012 г.).

в телесериалах: «Жемчужные ворота» (или «Врата рая», нидерл. De hemelpoort; 2000—2001 гг.) — в 21 серии 1 сезона; «Город пришельцев» (1999—2002 гг.) — в 19 серии 2 сезона; «Детектив Раш» (2003—2010 гг.) — в 15 серии 2 сезона; «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» (2004—2013 гг.) — в 9 серии 5 сезона; «Без следа» (2002—2009 гг.) — в 5 серии 2 сезона; «Грань» (2008—2013 гг.) — в 7 серии 4 сезона; мультсериал «Дарья» (1997—2002 гг.) — в 5 серии 1 сезона.

Noora Noor - норвежская певица сомалийского происхождения

За дебютную пластинку «Curious» вышедшую в 1999, ей присудили премию «Hit Award 2000». Но осенью 2002 года певица серьёзно заболела, лечение и восстановление заняло целых 2 года. Поэтому второй альбом «All I Am» вышел только через пять лет после её первой работы. В 2011 году принимала участие в норвежском национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение-2011".

В 2014 году Hannah Cartwright и Ross Tones выпустили альбом Gothstep. На обложке альбома их имена стоят рядом, но у них есть еще один совместный проект - группа "Snow Ghosts".

Этих музыкантов я нашла благодаря талантливой девушке ElvieMary, которая сделала кучу фан-видео и по Супернатуралам, и по Мстителям, и по Дневникам вампира, и по Пиратам Карибского моря, и с Фаррреллом и с Hurtsaми, и с... да мало кому удалось ускользнуть от ее внимания! 

Вот собственно видео, с которого для меня началось знакомство с музыкантами

Всем отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Girls Power

02:49, 11 мая 2019

Автор: Kaisa

Комменты 6

Аватар

Kaleida после Уика моя любовь ))) в плей листе навсегда )))

Аватар

Шик, блеск, красота! . Чтоп не бухали!!!!

Аватар

Доброе утро,спасибо огромное за пост! Hanne Boel- Моя давнишняя любовь❤️

Аватар

Какой прекрасный клип у Шарлотты на песню Drive, обожаю такую атмосферу) Blue Foundation давно у меня в плейлисте- люблю такие кошачьи шепчущие голоса под красивую жестковатую электронную музыку. А вообще нет времени прослушать все, поэтому добавила в избранное, прослушаю позже , думаю все песни добавлю в плейлист)) Судя по некоторым трекам, что прослушала у нас с вами схож вкус))

Подождите...