Доброго времени суток, наши уважаемые радиослушатели! В эфире снова диджей Kai$a! Сегодня у нас с вами необычный эфир! Мы с вам заглянем в гости на другие радиостанции, чтобы посмотреть... на их гостей! К сожалению, наша радиостанция пока (пока!) не имеет возможности приглашать к себе в гости талантливых артистов, но наши коллеги весьма любезно предоставили нам такую возможность! 

Первыми на нашу просьбу откликнулись National Public Radio (NPR, Национальное Общественное Радио) — крупнейшая некоммерческая организация, которая собирает и затем распространяет новости с 797 радиостанций США. Финансируется за счёт пожертвований слушателей (юридических и физических лиц). Число слушателей радиостанции в течение каждой недели составляет примерно 32 млн человек (около 10 % населения США). 

Сегодня к ним на огонек зашла сама Адель!

Чтобы послушать Брендона Флауэрса мы переместимся в студию  Sirius XM Satellite Radio, штаб-квартира которой расположена в центре Манхэттена, Нью-Йорке. 

Ouï FM - французская рок-радиостанция, созданная в 1987 году, предложила нам послушать в живую Арктических Мартышек. Мы не стали отказываться;)

Наши российские коллеги тоже были весьма гостеприимными.

Одна из приятностей - не только возможность послушать исполнителей в живую, но и послушать акустическую версию любимых песен

Иногда от этого песни только выигрывают

Еще один плюс подобного формата - можно услышать талантливого артиста, которого не ставят эфир

А также песни хорошо знакомых артистов, которые в обычной сетке вещания вы тоже не услышите

Чтобы разнообразить эфиры, радиостанции придумывают необычные интервью

Делают серийные выпуски рубрик с разными исполнителями

И предлагают музыкантам исполнить чужие песни

Одни музыканты не добавляют ничего в оригинальную версию, а другие, исполняют песню, в только им свойственной манере

А еще могут замутить неожиданный меш-ап! Зажигают так, что ты жалеешь, что находишься далеко от студии!

Самые добрые радиостанции идут на встречу своим слушателям, и предоставляют им возможность не просто в эфире услышать все это, но и встретиться с любимыми музыкантами, и побывать на таких эксклюзивных концертах! 

Храни их Бог!

Наши уважаемые радиослушатели, напишите нам пожалуйста, а какая ваша любимая радиостанция? Ну помимо нашей разумеется;)

Какую песню после таких эфиров, вы занесли в свой плей-лист? И каких исполнителей бы вы хотели услышать в таком формате встречи?   

Подпишитесь на наш
Блоги

Идем в гости!

09:18, 31 марта 2019

Автор: Kaisa

Комменты 22

Аватар

Радио я не слушаю. Никогда. Или только то, что непрерывно воспроизводит музыку. Не люблю этого "щебета "ниочем". Спасибо за Брендона. Очень люблю Киллерс.

Аватар

Справедливости ради - Дуа это не меш-па. Меш это реальное смешивание песен и переходы от одной к другой. Тут все чинно спели одну песню и все

M

Спасибо за Counting Stars, Райан и ребята просто боги акустических аранжировок и перкуссии, как я их обожаю. Я вот Sirius люблю только включать, а из наших Серебряный дождь - там иногда подборки хорошего лаунжа делают, а еще они так же любят Sade, как я)))

Аватар

радио не слушаю, Spotify - моё все). из того что сразу вспомнилось cover blank space/stand by me от imagine dragons на Spotify live session.

Аватар

О, Арктик Манкиз... ван лав))) А еще в моем плейлисте на ютьюб на репите частенько Калео. Не думала, что они настолько круты)) Радиостанции любимой нет, т.к. радио, к сожалению, не слушаю((

Подождите...