В копилку постов про предсказания пандемии 2020.

 Как-то ускользнул от меня клип Рамштайна - Deutschland, который вышел в марте 2019 года, и  я решила посмотреть. 

Клип интересный, с огромным количеством символики и отсылок к истории и религии. Но к своему удивлению на шестой минуте я увидела костюмы химзащиты, капельницы и все действия происходят в медицинской платке. Конечно Рамштайну далеко до "Заражения" Содерберга, после которого, я считаю, он отнял лавры предсказателя  у бабы Ванги, но совпадение все рано интересное.

Клип уже разбирался на Сплетнике, сразу после его выхода. Сцену с костюмами там отнесли к будущему и закату Германии.

Для меня все так же непонятны собаки на руках. В комметах тут предположили, что это отсылка к цепным псам и будущему полицейскому государству, и опять же многие считают, что пандемия предвестник тотального контроля, очередной переписи, социального кредита и если не чипирования, то каких-нибудь иммунных паспортов (у Содерберга были браслеты со штрих кодом). Еще можно предположить что собаки, это просто новорожденные дети или символ нового поколения. В сети есть ооооочень подробный разбор клипа, с довольно глубоким анализом(кроме защитных костюмов, которые более понятны только теперь), по мнению автора, щенки вымирающей  немецкой породы леонбергер - символизируют угасание немецкой нации (получается на фоне эпидемии). Интересен там и кардинал в кадре, который принимает роды. Намек на Ватикан? 

К слову, есть в клипе и каннибализм, столь излюбленный Мариной Абрамович )

Тут еще можно вспомнить их клип Engel, где в клубе на фоне всеобщего разгула и разврата сидят дети в клетках.

Вот и думаю теперь, совпадение или они знают?

В клипах огромное количество информации, чтобы все рассмотреть их надо смотреть в самом большом разрешении и замедленно, многие сцены или знаки появляются всего на пару секунд.

Собственно клипы

Подпишитесь на наш
Блоги

Тилль знал?

22:01, 23 апреля 2020

Автор: _Ara_

Комменты 41

Аватар

Про собак в сети объясняют - иммигранты стали называть немок собакомамами так как те, те, не спешат с заведением детей и любят животных. Немки подали в суд за запрет употребления этого слова, а суд отклонил этот запрет.

I

Слишком много совпадений, чтобы считать их совпадениями

Аватар

Еще один повод пересмотреть этот шедевр)

Аватар

За пост про любимых Раммов всегда +7! спасибо автор

Аватар

вот так и рождаются слухи и сплетни) не в обиду автору поста а потом это скопирует какой-нибудь блогер Инстаграмный к себе, но на полном серьезе с заявкой о том, что «ну вы посмотрите, у них дети в клетках в клипе, это же явно отсылка к заговору педофилов». все эти шокирующие образы постоянно эксплуатируются людьми искусства, как бы к этому искусству кто не относился, не стоит искать отсылки и аллегории везде, не стоит нервничать и «гнать волну», особенно в такое неспокойное время

Подождите...