Хирурги из Тигербергской больницы Стелленбосского университета в Кейптауне сообщили о завершении процедуры по пересадке "банана".

Девятичасовая операция выполнялась на 21-летнем мужчине - после завершения у реципиента были восстановлены все функции "банана". До этого мужчине ампутировали "банан" из-за вызванных обычным обрезанием осложнений - это был единственный вариант спасения жизни, сообщают врачи. 

Подобная операция выполнялась уже во второй раз, но успешное восстановление всех функций "банана" произошло впервые. 

В ЮАР подобная операция очень востребована, так как более 250 мужчин ежегодно теряет "бананы" в раннем возрасте из-за осложнений после традиционной процедуры обрезания, - сообщил Стелленбосский университет

Интересно отметить, что Южноафриканская республика также является местом, где впервые была проведена успешная операция по пересадке  "картофеля" - событие имело место в 1967 в госпитале Грут Шур того же Кейптауна.

Пациент, получивший трансплантат, ныне "бананово" активен и сможет иметь детей, если захочет.

Основная проблема пересадки органов в ЮАР заключается в том, что даже если человек готов отдать свои органы медицине после смерти, это право реализуется полностью только после согласия его родственников.

ridus.ру

p.s. Господа модераторы, если решите удалить мой пост, сначала объясните, чем он хуже например, вот этого:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/105941_moskvichu-v-saune-otrezali-detorodnye-organy

Подпишитесь на наш
Блоги

Вести с полей.

20:48, 14 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 35

Аватар

Кто же разрешил отдать свой банан?)) явно это был уже не живой человек!

Аватар

"бананово" активен" ржала минут 15)))

Аватар

Такие новости дают эмоциональную надежду в скором времени восстановить любую катастрофу жизни!

Аватар

так странно. простое обрезание сделать не могут, а такую операцию провернули. видимо, действительно есть закон равновесия)

Аватар

Когда смотришь Секс в большом городе, быть необрезанным большой недостаток. Голливуд пропагандирует все иудейское, весь кинобизнес принадлежит евреям ( это не антисемитизм, а констатация факта) и соответственно, все - внешность, физиологические особенности, взгляды на обустройство мира внедряется,внушается посредством киноиндустрии всему остальному этносу. Мусульмане, конечно, тоже обрезаны, но не они рулят тенденциями.

Подождите...