Всем добрый день! Хочу поздравить всех сплетниц с Новым 2015 годом! И предложить что-то вроде небольшого флешмоба.

Все мы знаем как много интересных постов пишется каждый день, и как сложно при помощи поисковика отыскать старые интересные посты. Я предлагаю всем сплетницам поделиться теми постами, которые вы забирали себе в избранное в течение своего существования на сплетнике.

Я в свою очередь поделюсь своими избранными статьями. Я решила включить посты до конца 2013 года., однако их оказалось так много, что пришлось остановиться на середине 2012-го года. Если Вам будет интересно, я сделаю продолжение этого поста.

Итак, самый первый пост в избранном датируется у меня 2011-м годом. Это были красивые "девчачьи" картинки, которые до сих пор популярны на сплетнике. Правда тогда к картинкам прилагались еще и цитаты в стиле статусов в контакте: "Одиночество не означает твою слабость,а означает что ты достаточно сильна,чтоб дождаться того кто действительно достоен."

Однако, пост мне кажется весьма милым и романтичным, поэтому я его так и храню в избранном)


http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/32697_rules_for_ladies

2. Одеться как Миранда. Думаю, я не единственная, кому нравится стиль Миранды Керр. И сплетница dashik в свое время сделала яркий красочный пост, где подобрала одежду в стиле модели. 

http://www.spletnik.ru/blogs/moda/46402_odetsya_kak_miranda

3. Система английских времен на примере глагола “to vodka”. Тогда, в 2012-ом я верила что возьмусь за изучение английского, и пост мне очень пригодится. Пока я до сих пор не взялась, но может кому-то этот пост будет интересен. (А я планирую теперь уже в 2015 все-таки начать изучать английский)

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/46870_sistema_anglijskix_vremen_na_primere_glagola_to_vodka

4. Думаю сплетницы со стажем помнят, как в одно время было модно постить Мэрилин Монро. (Позже мода перекинулась на Анжелину Джоли).

Создавались посты с фотографиями, биографией, воспоминаниями. Один такой пост я добавила себе, в нем невероятное количество самых разных фотографий этой очаровательной женщины.

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/49095_merilin_monro_v_obektive_miltona_grina

5. Еще раз о фотошопе. Мне нравится разглядывать такие посты, они мне поднимают самооценку)))) 

И все таки Айшвария прекрасна и без фотошопа

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/49442_eshhe_raz_o_fotoshope

6. Пост, содержащий только картинки. Автор собрала много разных картинок в один пост. Не знаю почему, но они мне нравятся

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/49594_kartinkikotorye_menya_poradovali

7. Очень красивая фотосессия девушек в свадебных платьях

http://www.spletnik.ru/blogs/moda/49817_yaki_ravid_2012

8. Как будут бренды по русски? Очень интересная и познавательная статья(особенно для людей, у кого знание иностранных языков как и у меня, на низком уровне) от блогера raya.

Для меня открытием стало произношение "Зирокс", вместо Ксерокс. 

Марка Garnier в России так и не обрела своего однозначного произношения.

Найки, Ламборгини и Эрмэс и многие другие бренды удивят своим правильным произношением. Также автор поделилась интересной ссылкой, где можно прослушать произношение некоторых брендов:

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/50969_kak_budut_brendy_porusski

9. Свадьба Бондарчуков. Мне очень понравилось платье Таты, и только поэтому пост попал в избранное. Обсуждения того, кто выглядит моложе: Тата или свекровь и беременна ли Тата, кривые швы Биркин прилагаются. Есть даже информация "с полей" о том ,как гости шли пешком, и как дорогу перекрывали для Рамзана Кадырова. Вобщем ,как обычно бывает, комментарии затмили пост)

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/53216_svadba_dnya

10. Королевские украшения Виндзоров. Очень красивый пост с украшениями. Особенно меня впечатлили диадемы. А также очень большая подборка брошей Елизаветы

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/54519_korolevskie_ukrasheniya 

11. Красочный пост с летними картинками. Красивые солнечные картинки для настроения.

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/53767_leto_eto_malenkaya_zhizn

12. Шпаргалка для волос от Miracle. Это был один из первых постов о прическах, очень красочный и содержательный. Недаром он до сих пор висит в списке самых рейтинговых постов. Я храню его в избранном, и надеюсь что когда-нибудь я смогу сделать себе что-то красивое на голове

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/55336_shpargalka-dlya-volos-eksperimentiruem-i-vybiraem-lyubimuyu-prichesku

13. Интересности. Я очень люблю статьи такого типа, и все их храню в избранном

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/55693_interesnosti

14. 20 вещей, которые следует знать в 20 лет и развитие мозга. Очень интересный пост, но вероятно, я так и не дочитала его до конца. Я очень плохо воспринимаю бесконечный текст, а здесь он не разбит даже на абзацы. (Хотя причина скорее всего в изменениях формата блогов. Когда сайт обновляли, многие старые посты слились в один бесконечный текст без абзацов).

Не теряйте времени на скромность. Скромность — это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное

Хорошо высыпайтесь. Сон и самостоятельное приготовление пищи помогут вам не набрать лишний вес. Если вы думаете «я отосплюсь в могиле» или «я должен ещё много сделать, нет времени для сна», то я вам скажу так — «не выспавшийся вы НЕ ЭФФЕКТИВНЫ», сокращение времени сна вам не поможет. 

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/57289_20-veshcey-kotorye-sleduet-znat-v-20-let-i-razvitie-mozga

15. 10 средств эффективной экокосметики на 500руб.  О том, на каких средствах можно сэкономить и получить прекрасный результат.


 

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/57349_10-sredstv-effektivnoy-ekokosmetiki-na-500rub

16. 62 ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЫ УЗНАЛИ БЛАГОДАРЯ КИНО. Я думаю многие помнят, эти забавные посты. 

Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину возле нее только до пояса.

Находясь в доме с привидениями, женщина должна исследовать любой источник странных шумов, надев свое самое откровенное нижнее белье.

В фильмах ужасов в живых почти всегда остаются парень и девушка, которые страстно целуются или занимаются сексом. Несмотря на то, что только что маньяк перерезал всех их друзей.

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/57947_62-veshci-kotorye-my-uznali-blagodarya-kino

17. Очень нужные вещи: 15 покупок за границей. Советы от saltusha_7

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/58409_ochen-nuzhnye-veshci-15-pokupok-za-granitcey

18. Еще один пост от Miracle. На этот раз про чай. Очень красочный и теплый пост. Думаю сейчас он очень актуален, так как на улице морозы, а у нас осталось несколько дней на безделье)

19. Про воротнички. Все, кто знаком с блогами  AnnaAngel не удивятся наличию ее постов в избранном. Какую бы тему она не раскрывала, она делает это на 100%. С картинками, комментариями, с Hand-Made уроками, и даже со своими фотографиями. Неудивительно, что все ее посты с высокими рейтингами.

http://www.spletnik.ru/blogs/moda/59787_lyubimaya-veshc-vorotnichok

20. Пост о походке. Мне кажется, что мы мало придаем значения такой важной вещи, как походка. Этот пост, будет полезен тем, кто хочет покорять мужчин своей походкой...

и не только походкой....

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/59930_letyashcyoy-pokhodkoy-ty-vyshla-za

21. Дублеры звезд. Было очень интересно посмотреть на людей, которые выполняют все сложные трюки в фильмах.

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/60760_dublery-zvezd

22. В рамках такого яркого явления как Пижама Пати на сплетнике, выходило множество интересных постов. Один из них хранится у меня в избранном. В нем сплетница с большим стажем на сайте: Net-net рассказывает про базовый гардероб. Очень интересный пост, короткий и содержательный.

http://www.spletnik.ru/blogs/mastxev/59830_pizhama-pati-bazovyy-garderob-devushki

23. Хозяственные хитрости. Здесь вы узнаете, как избавиться от следов дезодоранта на одежде. как приготовить кофейный скраб и как можно использовать лак для ногтей.

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/60208_khozyaystvennye-khitrosti

24. Еще один пост с волшебными картинками.

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/60765_lepota-lepota

25. Выходим замуж за миллионера 3. Все кто застал знаменитую сплетницу-тролля SVEZHEST_, поймут о каком посте идет речь. Те, кто все это пропустил, могут ознакомиться с этим историческим персонажем Сплетника. 

У меня хранится только один пост, но я дам ссылки на все три, из серии "Выйти замуж за миллионера"

1. молчание. молчание-золото как говорили великие люди, но когда вы будете стоять как столб и молчать это вообще ужасно.Есть такой вариант- попробуйте сосчитать сколько будет в уме 13х12 и смотреть одновременно куда то в даль, эффект не превзойденный (проверенно).

Часть 1 http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/59651_vykhodim-zamuzh-za-millionera

Часть 2 http://www.spletnik.ru/blogs/moda/60280_vykhodim-zamuzh-za-millionera-2

Часть 3 http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/62363_vykhodim-zamuzh-za-millionera-3

Надеюсь вы тоже поделитесь своими избранными статьями разных лет. Кто-то впервые увидит эти посты, кто-то еще раз вспомнит, пересмотрит - перечитает. Самые интересные посты не должны теряться в исторических архивах сплетника))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Избранное на Сплетнике

18:22, 9 января 2015

Автор: RitaM

Комменты 27

Аватар

Когда то был пост про то, как делать пост, всякие тонкости и советы. Может кто в избранное перенес? Или помнит как его найти?

Аватар

спасибо вам за пост)

Аватар

я под шумок поделюсь своими, вдруг кому пригодится: Самостоятельные путешествия. Мои пароли и явки от Valeri http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/96574_samostoyatelnye-puteshestviya-moi-paroli-i-yavki Антиутопии: от классики до современности (про книги) от Linki http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/94240_antiutopii-ot-klassiki-do-sovremennosti Аналогичный Вашему пост с избранными от Stavrida http://www.spletnik.ru/blogs/den_rozhdeniya_spletnika/91959_chem-mne-pomog-spletnik Состав косметики: о чем говорят этикетки? от xnoax http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/90290_sostav-kosmetiki-o-chem-govoryat-etiketki В рубрике я бы написала "ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ"! dramatic_poison (история про несохранившийся файл ворд - вдруг пригодится) http://www.spletnik.ru/blogs/mastxev/87077_v-rubrike-ya-by-napisala-obyazatelno-znat А тут длинный и очень полезный пост про организацию свадьбы "Большая свадебная энциклопедия" от dashik http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/62287_bolshaya-svadebnaya-entciklopediya 10 средств эффективной экокосметики на 500руб от AnnaAngel http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/57349_10-sredstv-effektivnoy-ekokosmetiki-na-500rub Как правильно сочетать цвета в одежде от Miracle http://www.spletnik.ru/blogs/moda/47688_kak_pravilno_sochetat_cveta_v_odezhde Ткани: искусственные-натуральные от pioggia-secca http://www.spletnik.ru/blogs/moda/46011_tkani_iskusstvennyenaturalnye Миф и реальность (интересный пост про косметику) от JackyTheQueen http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/37995_mif_i_realnost Идеальная страна для проживания Австралия от pashtil http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/61365_idealnaya-strana-dlya-prozhivaniya-avstraliya А это в избранном из-за гифки с супернатуралами исключительно ))) http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/50414_muzhskie_pravila еще хэнд-мэйд и музыка. но оно лишнее тут.

Аватар

Спасибо!Кое-что занесла себе в избранное, ждемс продолжения:)

Аватар

А я всегда недоумеваю, в чем смысловая нагрузка постов с нагромождением мимимишных картинок. А их, оказывается, даже в избранном хранят :) За ссылки на посты с полезностями спасибо, они мимо меня прошли, а почитать интересно. Вообще супер идея для поста, ожидаю в комментах увидеть еще много интересного и мной пропущенного :)

Подождите...