Воротничок является модной тенденцией весеннее-летнего сезона 2012. Они не теряют свою актуальность и в новом сезоне. Эта тенденция переходит в осенний сезон 2012г , поэтому хотелось о них поподробнее написать. Во времена бывшего Союза, когда школьники носили одинаковую форму, хотелось как-то украсить ее. Поэтому было принято нашивать воротнички – белые, кружевные, которые действительно освежали внешний вид. Покажу часть своих воротничков. Выбрала разные. По порядку, коралловое платье было само по себе, я купила в магазине тканей отдельно золотой кружевной воротничок и пришила к платью. Смотрится очень мило). Белый воротник продавался вместе с черным платьем, но он отстегивается полностью и может носится отдельно, очень удобно! Последний, больше конечно ожерелье, но на платье смотрится как будто одели очень нарядный воротник.

В весенне-летнем сезоне воротник просто царил на подиуме. Неудивительно, ведь этот сезон прошел под знаком чистой, немного детской женственности. А воротничок как раз придает образу долю и скромности, и кокетства. Он напоминает о школьной форме, а значит, а детстве. Впрочем, со строгим нарядом он выглядит, конечно, иначе. Посмотрим, какие варианты с использованием воротника были представлены на подиуме.

Осенне-зимняя коллекция 2012г. Воротничок является универсальным аксессуаром, который предлагается в различных формах и деталях. Модные дизайнеры на показах представили белые круглые воротнички, а также остроконечные, вышитые стразами, пайетками, камнями. Большинство воротничков, безусловно, порадуют любую модницу.

Для себя я выделила несколько видов воротничков: 1. Воротник как часть одежды (пришитый), украшенный паетками, стразами, камнями, бусинками, шипами или кружевом.

2. Отрезной воротник, который "независим" от вещи. Можно носить с любой одеждой, очень удобный аксессуар. Тут выбор велик, воротнички состоящие полностью из бусинок, отрезные воротнички рубашек, все возможно украшенные, металлические, кожаные, пластмассовые, резиновые! Из каких материалов их только не делают.

3. Не совсем воротник, скорее ожерелье, но он идет как дополнение к воротнику или его заменяет, поэтому я тоже его отношу к этому виду украшения одежды. Немного я затрагивала эту тему в посте , "Любимая вещь. Крупные украшения".

В настоящее время воротничок как мы увидели – это отдельная съемная деталь или часть одежды, которую можно назвать аксессуаром. Данный аксессуар играет роль преображения и дополнения модного образа. Используя эту деталь, вы без труда обновите свой гардероб. Советы как носить данный аксессуар. 1. Его можно надеть на водолазку, майку или платье, рубашку. Это придаст изюминку Вашему наряду. 2. Строгий однотонный джемпер или любой офисный наряд отлично украсит воротник, и повседневная одежда будет иметь совсем другой вид. И выделит Вас среди "офисного планктона". 3. Очень интересно и необычно смотрится воротничок на платье, имеющее глубокий вырез. Оригинальный подход, он будет на том месте, где по идеи его и не должно быть. 4. Существует правило: воротничок должен быть контрастным по отношению к одежде, на которую он будет одеваться, и не имеет значения – платье это или блуза. Другими словами, он должен выделяться, а не сливаться с одеждой. 5. Мобильность. Кроме красоты и универсальности, съемные воротнички очень практичны в использовании. Вы можете взять его на работу, а вечером надеть с черным простым платьем и получить вечерний наряд. 6. Воротники, расшитые камнями, смотрятся очень богато. Поэтому данный вариант лучше оставить для вечера. Если у вас нет воротничка, расшитого стразами или камнями, это можно сделать самостоятельно. Очень популярны в наступающем сезоне наконечники, которые можно надеть на край одежды.

Поверьте, купив себе один или несколько воротничков, вы будете выглядеть модно и стильно, а главное – выделитесь из толпы. А если вы собственноручно украсили свой воротничок, надеть его будет вдвойне приятно. Я вдохновилась данной идей и украсила неприглядную рубашку, без рукавов. Купила 4 пакетика различных бусинок, по 30 руб каждый пакетик (использовала только половину). И обшила ими воротничок, на половину, и края кармашек. Получилось очень мило, необычно и нарядно. Мне очень понравилось. Главное соблюсти рисунок на обоих воротничках))).

Носите ваш накладной воротничок с удовольствием, и ваше позитивное настроение будет вознаграждено вниманием и восхищенными взглядами окружающих. На последов модные образы с воротничками.

На этом я беру отгул на недельку и ухожу в загул. Йохуууу))) До новых встреч! Источники 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Воротничок.

19:19, 23 августа 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 28

B

Очень понравилось, автор молодец, жду ещё. :3

B

надо прикупить. просто не знала. как его носить. вот, вдохновилась вашим постом. спасибо!!!

Аватар

Спасибо! Автор такая красотка! И умница, короче куча положительных эмоций! Хорошего загула!

Аватар

просто очень!!! спасибо. пост крутой!

Аватар

Тьфу,теперь не хочется совсем воротничков,обесценили((

Подождите...