Доброе утро всем сплетницам! Идея поста пришла мне в голову после очередного просмотренного видео на YouTube из серии "Get ready with me" (собирайся со мной), решила совместить в этой статье симпатичные картинки в виде моих фото, на которых запечатлены моменты моей повседневной рутины, на некоторых вещах буду останавливаться, кратко делая обзор. В общем, расценивайте это как хотите: get ready with me, обзор на бьюти-продукты или просто пост-"девчачьи" картинки...)

IMG_1624

Сегодня проснулась рано... Пытаюсь приучить себя вставать пораньше, как нормальные люди, а не спать на выходных до часу дня, теряя столько драгоценного времени) P.S. Я любитель красивых заставок на телефон, обладателям айфонов рекомендую приложение "Wallpapers", по-моему, оно платное, но оно того стоит - огромная база картинок в hd формате на любой вкус и цвет, которая постоянно обновляется.

buket2

Хоть сегодня и день "запретной" еды, но пончики кушать я не стала, переела я их в своё время, хотя на шоколадный с баварским кремом периодически тянет)

IMG_1644

Вот такую домашнюю "форму" я сегодня выбрала) Скажите, я одна такая ненормальная, что у меня домашних маечек в три раза больше, чем основной одежды? Мне кажется, что это неизлечимо, в магазине я снова и снова начинаю приглядываться к одежде для дома!

ввв

Утро я всегда начинаю с кофе, жить без него не могу! Чаще всего пью капсульный Nespresso, самые любимые с ароматом ванили, ну и, конечно же, немного корицы для настроения. Уже давно подсела на вот такой снэк, маленький, но достаточно сытный, что-то между творожной запеканкой и чизкейком, моя любимая версия - классическая синяя, но у них есть и с вишневой начинкой, и с грушевой, и даже шоколадные) В ужасе жду, когда они исчезнут с прилавков, потому что это импортная молочная продукция( Коллекционирую чашки Starbucks, мне кажется, что они добавляют уюта интерьеру)

IMG_1617

Иногда грешу вот таким растворимым кофе, он просто безумно вкусно пахнет, в моём случае это карамельный, но есть также ванильный и с лесными орехами. Ароматы... ммм! Еще недавно его можно было с трудом найти, сейчас он, по-моему, во всех супермаркетах, причем где-то он стоит 600 рублей, а в супермаркетах попроще я цапнула банку за 200 рублей!

IMG_1499

Дальше, конечно же, умываюсь. В понедельник начала пользоваться новой щеточкой для Clarisonic из коллекции "Luxe", которая направлена на увлажнение кожи. Девочки... это рай! Как видите, она намного длиннее, она безумно мягкая, нереальное ощущение, когда она скользит по коже. Я думаю, что такой вариант щеточки будет идеален как раз на холодное время года, так как она более деликатная. Пока буду тестить, есть небольшие сомнения на счет очищения, не знаю - будет ли она очищать так же глубоко кожу, как щеточка из классической коллекции.

IMG_1506

Ровно две недели пользуюсь новым уходом от Andalou Naturals, пока не могу сделать заключение, так как 2 недели - это короткий срок в плане ухода, но пока что могу сказать, что приятно удивлена, очень нравится! Для тех, кто любит запах розы - малиновые баночки точно для Вас) Из проверенного могу смело рекомендовать гель для глаз от Organic Surge, пользуюсь им с июня, уже подходит к концу, он приятно холодит глаза, очень хорошо тонизирует и убирает отеки. Да, кстати, всю органическую косметику храню в холодильнике)

IMG_1508

Вот такой симпатичной штучкой я достаю крем из баночек, с самого раннего возраста мама приучила не ковырять пальцами в креме, чтобы не распространять там бактерии. Не знаю, на сколько это эффективно, но это уже просто вошло в привычку)

IMG_1612

Когда лень или просто нет времени, то использую два вот таких экспресс-средства для волос. Оба марки Rene Furterer. Справа "Complexe 5" , о котором я рассказывала здесь, наношу минут за 15 до мытья головы на корни, очень приятно пахнет апельсином, экономичное, этой бутылочке почти год! Второе средство "Karite" предназначено для увлажнения волос, конечно же, оно не сравнится по эффекту с масляной маской, которую следует держать несколько часов, но как экспресс-средство очень неплохо, брызгаю на кончики тоже за минут 15 до похода в душ. Если первое средство могу смело рекомендовать, то второе не стану, очень быстро расходуется, да и вообще какого-то супер увлажнения я не заметила!

IMG_1552

Про все эти средства я писала в посте о волосах. Уже хочу скорее добить зеленую версию Kerastase, чтобы прикупить золотую, все-таки для меня она лучше. Многие из Вас спрашивали, чем отличается щетка Tangle Teezer, которая предназначена для водных процедур от классической. Ответ - ничем) И той, и другой можно пользоваться на влажных волосах. Конкретно эту держу в душе, после того, как нанесла маску на волосы - прочесываю ей волосы.

IMG_1589

Последнее время очень полюбились ободки для волос. Подозреваю, что у некоторых они ассоциируются с маленькими школьницами, но ничего не могу с собой поделать)

IMG_1604

Вчера дочитала Каренину, посоветуйте, пожалуйста, хороший фильм на основе сюжета этой книги! Как Вам с Кирой Найтли?

IMG_1592

Моменты релакса с Big Bang Theory) Обожаю этот сериал, хоть он совершенно не похож на мой любимый Friends, но для меня он тоже очень атмосферный, хочется как они - сесть дома в тёплой компании, заказать еду и болтать) Естественно, обожаю Шелдона, но на втором месте Говард) смотрю все сериалы и фильмы только на английском языке, терпеть не могу смотреть на русском - половина шуток искажается, да и вообще, что может быть лучше оригинальной дорожки с реальными голосами актеров!

IMG_1538

Из волшебной косметички достаю маникюрные инструменты. Любимая стеклянная пилочка Orly. Самое лучшее средство для того, чтобы убрать кутикулы - Sally Hansen, во-первых, его хватит на сто лет, во-вторых, оно отлично работает, за секунд 15 полностью размягчает кутикулу. Кусачками все равно иногда пользуюсь, на фото Zinger - им год, до сих пор очень хваткие и не сточились. Как базу использую Sally Hansen Diamond Shine, очень хорошо ведет себя, как фундамент под основной лак, длинные ногти ни разу с ней не ломались, она у меня с марта месяца, только пару недель назад начала густеть, но я могу ей это простить, тем более она уже заканчивается. Верхнее покрытие от Orly "Sec'n'dry", по сравнению с Seche Vite работает на 5-, но отказалась от второй, потому что она мне ужасно сушила ногтевую пластину. Любимейшее масличко для кутикулы - Orly Cuticle Oil.

Снимок экрана 2014-10-17 в 21.50.13

Вот что получилось в итоге) на фото кутикула без нанесения масла, поэтому сухость довольно сильно видна, страдаю от этого и зимой, и летом( Использовала Orly "Rage" и красивый синий цвет Essie "Aruba Blue", Essie мои самые любимые лаки!

IMG_1597

Братец привёз вот такую красоту из Лондона, как приятный сувенир. Куча интересных рецептов, планирую выбрать парочку самых аппетитных и поделиться с Вами, ведя репортаж с моей кухни)

IMG_1547

Собираю сумку в спорт зал) Сегодня какое-то явно розовое настроение! Без музыки вообще не могу, меня поражают люди, которые занимаются без всего. Врубаю музыку погромче и бегу!) Год назад у меня украли кроссовки, которым было пару недель, сразу пошла купила такие же, сплетницам, которые занимаются спортом, очень советую! Вообще невесомые, нога в них дышит, "кроссовки для тренировок Clima LS Motion III".

IMG_1549

Эти средства всегда лежат в спортивной сумке. Шампуни L'occitane мне вообще не понравились, хочу поскорее их добить, чтобы освободить бутылочки, знаю, что очень многие в восторге от них, но мне не нравится запах и мне не хватает увлажнения. Два других средства от Biotherm, оба антицеллюлитные - один для живота, другой использую для ног, считаю, что данная марка одна из лучших в борьбе с целлюлитом, очень заметно подтягивают кожу.

IMG_1521

Макияж, куда я без него) Почти никогда не тянется рука к метеоритам, но именно сегодня захотелось "блеснуть". Открытие лета: Lift консилер для глаз от Make Up For Ever, очень классно перекрывает тёмные круги под глазами, не течет, использую его также как базу под тени - отлично работает!

IMG_1424


Guerlain Meteorites Perles "02 teint beige"

IMG_1437

Chanel blush "explosion". Не так давно я узнала, что модный дом Шанель теперь владеет маркой Bourjois, в связи с чем румяна обоих марок похожи друг на другу почти как две капли воды (по качеству, консистенции и прочее), так что имейте в виду, я уже спешу попробовать Буржуа!

IMG_1440

Mac lipstick "Milan mode"

IMG_1457

Guerlain Gloss d'enfer 400 и Chanel Levres scintillantes 104

IMG_1461

Urban Decay Naked 3. Больше всего пользуюсь матовым оттенком Nooner, точная копия Mac Haux!

you

Urban Decay baked bronzer "Gilded"

IMG_1493

Одно из любимых колечек, хотя бижутерию не очень люблю. Стало болтаться на пальце( Заметила такую вещь: надеваю дома украшения (вроде таких), потом в течения дня они меня начинают раздражать и мешать, оставшееся время они лежат в сумке.

IMG_1541

Мне кажется, что у меня нервный тик, постоянно мажусь кремом для рук) в данном случае от L'occitane, неплохой такой кремчик, но все равно мой самый любимый крем для рук  - это Caudalie "изысканный крем для рук и ногтей", просто он закончился. Духи от Lanvin "eclat d'arpege arty".

IMG_1543

Запала на эти духи из-за яркой упаковки)

IMG_1563

Мой лук на сегодня) Я расстроена из-за наступивших холодов, но очень рада тому, что могу носить свои любимые Uggи) я их фанат, в арсенале 4 пары, о-бо-жа-ю! Кто-то их ненавидит, кто-то любит, ну а я просто скажу, что без них я не могу!

IMG_1641

И аксессуарсы на сегодня)

Всем хороших выходных и отличного настроения вне зависимости от погоды за окном)!

P.S. Спасибо огромное всем, кто заходил на мой блог и поклон тем, кто зарегистрировался там, мне безумно приятно! С начала следующей недели обещаю, что буду там активничать, ждите много постов!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя рутина в фотографиях

12:53, 18 октября 2014

Автор: amina_aidova

Комменты 506

Аватар

Прочла комменты через один, не поняла где в посте хвастовство и рекламу тоже не увидела.... Мне например посты Амины нравятся, я уже об этом писала, так же благодарила её за сэкономленное время и деньги, реально пользуюсь тем, что выискала в её постах. Ну нравится человеку вести блог о косметике, почему нет???? Почему обязательно надо выпрыснуть яду #обожемойещёодинбьютиблогер #обожемойещёодинфотограф #обожемойещёодиндезигнер ??? Занимается человек тем что ей нравится, да пусть себе занимается. Я лично желаю ( не только Амине, а всем присудствуещим на сайте) только успеха и если получится вывести своё хобби до уровня, что вами таки заинтересуется спонсор, так слава небесам!!!

Аватар

Мдааа.. у нас на Сплетнике теперь новая примета: Пост Амины - жди знатный холливар)))))

Аватар

Амина, привет! Все никак не могу расчестку приобрести tangle teezer, но вот недавно меня сбили с толку, что макадамия круче! Ты что-нибудь слышала?

Аватар

какая неистовая нудотина..автор-блоггер? Кто такую скукоту читает? осилила до ободка.

Аватар

Милочка, да Вы сноб каких поискать!

Подождите...