Всем добрый день) Третья часть серии про драгоценности, которые Кейт одалживает у Королевы.

Первая часть про ожерелья здесь http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/183344_dragotcennosti-keyt-middlton-iz-korolevskoy-shkatulki-ozherelya

Вторая про браслеты здесь http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/183384_dragotcennosti-keyt-middlton-iz-korolevskoy-shkatulki-braslety

Много информации взято с сайта whatkatewore и переведено на русский язык.

Итак, первые серьги, которые мы рассмотрим - бриллиантовые шандельеры с крупным бриллиантом огранки груша.

Кейт много раз надевала эти серьги на различные мероприятия и дипломатические приемы, начиная с BAFTA 2011. Вот некоторые из них

 

Ни Королева, ни другие члены королевской семьи не носили эти серьги публично, но в этом нет ничего необычного - украшения могут оставаться неношеными в королевской коллекции десятилетиями, если они не нравятся их владельцу.

Следующие серьги, которые мы рассмотрим - серьги королевы-матери с сапфирами и бриллиантами.

Кейт надевала эти серьги буквально пару раз на мероприятия. Королева также никогда не носила их публично.

Следующая пара - бриллиантовые серьги с цветочными мотивами, которые герцогиня часто надевает на важные мероприятия, в том числе на свадьбу принцессы Евгении.

Королева тоже периодически надевает эти серьги. Вот, например, на парад.

Фото Кейт в серьгах

Следующие серьги - одни из самых ценных из тех, что надевала Кейт, хотя по ним так сразу и не скажешь.  Это бриллиантовые серьги с жемчужинами из Бахрейна.

Почему же они такие ценные? Дело в том, что жемчуг из Бахрейна полностью натуральный, никакой культивации, никаких проб и ошибок по получению качественной жемчужины, просто нашел - и все! Сегодня промысел натуральным жемчугом - огромная редкость. Во многих странах это запрещено. Стоимость такого жемчуга намного больше даже самого дорогого культивированного жемчуга южных морей. Одна жемчужина в зависимости от качества и ее размеров может стоить до нескольких миллионов долларов. 

Одним из свадебных подарков, полученных принцессой Елизаветой и лейтенантом Филиппом Маунтбеттеном в 1947 году, была жемчужная раковина, содержащая семь больших жемчужин, от правителя Бахрейна того времени. Согласно Королевской коллекции, две из этих жемчужин вскоре были использованы для создания этой пары серег.

Каждая серьга содержит один большой круглый бриллиант и четыре меньших, три бриллианта багетной огранки и жемчужину Бахрейна, свисающую внизу.

Елизавета на парадном портрете в этих серьгах.

На этом фото Королева в них же и в броши от парюры Александры Датской, подробнее о парюре можно почитать в части про ожерелья.

Также Елизавета одалживала эти серьги Софи.

Следующий "лот" - бриллиантовые серьги-шандельеры, которые Кейт надевала на дипломатический прием в 2019 году.

Про них особо ничего не известно, кроме того, что это часть полупарюры, включающей серьги и ожерелье. Софи на государственном ужине в ней. Подробнее про тиару Софи можно почитать здесь  http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/183345_tiary-sofi-grafini-uessekskoy

Последние серьги, которые мы рассмотрим - это the Silver Jubilee Diamond and Pearl Earrings.

Они так называются не потому, что сделаны из серебра (внезапно для королевской коллекции), а потому, что Королева надела их первый раз на Cеребряный Юбилей - 25 лет с восшествия на престол в 1977 году. После этого их никто не видел на публике. 

Кейт довольно часто одалживает эти серьги на дневные мероприятия.

Какие серьги вам понравились больше всех?

Всем спасибо за внимание)) Про что бы вам еще было интересно почитать? Может быть про тиары? Или все про них уже все знают?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Драгоценности Кейт Миддлтон из королевской шкатулки: Серьги

21:28, 17 октября 2020

Автор: Lane

Комменты 50

A

Так интересно, как происходит сам процесс «одалживания», кто этим занимается, согласовывет? Вообще, было бы интересно почитать про устройство королевской жизни.

Аватар

Жемчуг не люблю) понравились только серьги королевы-матери с сапфирами.

Аватар

Жемчуга шикарны!

Аватар

Дамы пользуются одной шкатулкой. Кейт , оказывается, частенько берет погонять серёжки у королевы. Но там такие драгоценности есть!!!!

Аватар

Мне так интересно, а как выбирают серьги из коллекции? Сначала выбирает королева? Потом все остальные дамы?

Подождите...