Если у вас нет челки, вы наверняка периодически раздумываете над тем, чтобы ее сделать. Челка — один из самых простых и безобидных способов сменить имидж и освежить свой образ. Мало того, что всеми волосами при этом жертвовать не нужно, так еще и в случае неудачного эксперимента челку можно заколоть невидимками и вернуть себе первоначальный вид.

Нередко челки себе отрезают и знаменитости. Одной из последних звезд, решившихся на эксперимент со стилем, стала 39-летняя российская модель Наталья Водянова, которая раньше долгие годы не изменяла своему бьюти-образу. Если вы близки к тому, чтобы сделать решительный шаг на пути к внешним переменам, то предлагаем вам вдохновиться примерами некоторых звездных причесок, где челки занимают центральное место.

1. Асимметричная челка

Асимметричная челка Холли Берри идеально сочетается с ее длинными волосами и выглядит гораздо более непринужденно, нежели прямая. Подойдет как для повседневного образа, так и для выхода в свет.

Холли Берри


Холли Берри

2. Пикси с челкой

Мишель Уильямс, вдохновленная образом молодой Миа Фэрроу, выглядит одновременно благородно и довольно дерзко с прической пикси и асимметричной челкой.

Мишель Уильямс


Мишель Уильямс

Миа Фэрроу


Миа Фэрроу

3. Многослойная и структурированная челка

Если у вас тонкие волосы, то челка — это отличный способ визуально увеличить объем волос. Если спереди волосы немного вьются, конечно, понадобится больше времени для ежедневной укладки, но это будет вполне оправданно — стилист Адам Ливермор отмечает, что челка может полностью изменить геометрию всего лица.

Рашида Джонс


Рашида Джонс

4. Слегка закрученная книзу

Келли Роуленд добавила своей челке один небольшой штрих — кончики она немного закрутила внутрь. Выглядит очень естественно и непринужденно.

Келли Роуленд


Келли Роуленд

5. Укладка "пляжные локоны" с челкой

Алекса Чанг сочетала челку, сделанную ровным срезом, с популярной укладкой в стиле пляжных локонов. Чтобы это выглядело гармонично, она накрутила несколько прядей спереди, сделав их как бы продолжением челки.

Алекса Чанг

Алекса Чанг

6. Густая и зачесанная набок

Если у вас густые волосы, челка не будет вашим врагом. Но если вам не нравится, как выглядит челка прямым срезом, попробуйте ее немного отрастить и зачесать набок, как это сделала Дженнифер Хадсон.

Дженнифер Хадсон


Дженнифер Хадсон

7. Стрижка волнистый боб с челкой прямым срезом

Стрижка волнистый боб с челкой прямым срезом, как у Керри Вашингтон, очень популярна, и это легко объяснимо, ведь она универсальна. Она отлично смотрится как в образах для красной ковровой дорожки, так и в обычной жизни.

Керри Вашингтон


Керри Вашингтон

8. Коса с челкой

Челка отлично выглядит, когда остальная часть волос убрана. Лиа Мишель продемонстрировала, как боковой косе челка может придать немного гламура и кокетства.

Лиа Мишель


Лиа Мишель

9. Прическа в стиле 1960-х

Где еще очень к месту придется челка, так это в прическах в духе 60-х годов. Для этого часть волос нужно убрать назад и, создав дополнительный объем, закрепить их наверху с помощью резинок или заколок, а несколько прядей спереди оставить выправленными.

Зоуи Дешанель


Зоуи Дешанель

10. Стрижка прямой боб с челкой

Если к классическому бобу добавить челку, то это сделает прическу еще более уточненной и элегантной.

Румер Уиллис


Румер Уиллис

11. Челка-шторка

Главный бонус этой челки в том, что она может быть разной длины и подойдет женщинам с любой формой лица. Еще один ее плюс в том, что, если сделать ее немного длиннее, можно при желании и для удобства убирать ее за уши. К тому же можно менять ее практически каждый день: зачесывать набок, накручивать или, напротив, выпрямлять.

Джамила Джамил


Джамила Джамил

12. Рваная челка

Рваная челка, как у Софии Бутеллы, способна добавить остроты и смелости всему образу.

София Бутелла


София Бутелла

13. Челка в стиле 1950-х

Вдохновляться Одри Хепберн можно и по сей день. Модель Лора Хэрриер, которая сделала челку, как у знаменитой британской актрисы, — тому пример. Адам Ливермор отмечает, что, если вы хотите сделать акцент на глазах, короткая челка непременно этому поспособствует.

Лора Хэрриер


Лора Хэрриер

14. Объемная укладка с челкой

Еще один образ в ретростиле продемонстрировала певица Лиззо, которая сделала объемную укладку и сочетала ее с гладкой челкой, убранной набок.

Лиззо


Лиззо

15. Детская челка

Детская челка Руни Мары смотрится особенно мило со стрижкой пикси и повязкой на голове.

Руни Мара


Руни Мара

16. Челка полукругом

Такая челка может выглядеть по-разному в зависимости от прически. В случае Винни Харлоу, которая убрала часть волос назад, она будет сочетаться с ретростилем, но обыграть ее можно и по-другому. Стилисты отмечают, что такие челки подойдут практически всем женщинам независимо от их формы лица. Главное — чтобы волосы были густыми. В противном случае эффект будет совсем не тот.

Винни Харлоу


Винни Харлоу

17. Челка, закрывающая брови

Белла Хадид наглядно демонстрирует, как легко и непринужденно может выглядеть челка. Этот образ идеально подходит тем, у кого прямые волосы.

Белла Хадид


Белла Хадид

18. Челка на кудрявых волосах

Если у вас кудрявые волосы и вы думаете, что про челку можно забыть, не спешите расстраиваться, так как это совсем не так. Причем выпрямлять волосы для этого совсем необязательно, оставьте их в первозданном виде, и вы убедитесь, что кудрявая челка — это здорово и очень красиво.

Мика Арганьярас


Мика Арганьярас

19. Стрижка шегги с челкой

Стрижка Сиары выглядит особенно утонченно вместе с челкой, которая помогает подчеркнуть ее форму лица и скулы.

Сиара


Сиара

20. Филированная челка

Такая челка делается с помощью специальных ножниц или бритвы. Благодаря такой технике волосы становятся гладкими и послушными, что может заметно сократить время укладки.

Констанс Ву


Констанс Ву

А вот еще несколько знаменитых женщин с челками для вдохновения.

Моника Беллуччи


Моника Беллуччи

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Ана де Армас


Ана де Армас

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Билли Айлиш


Билли Айлиш

Надежда Оболенцева


Надежда Оболенцева

Бритни Спирс


Бритни Спирс

Юлия Снигирь


Юлия Снигирь

Источники: Byrdie, Gettyimages.ru/Instagram

Челки бывают разные: 20 звездных бьюти-образов для вдохновения

21:00, 19 июня 2021

Комменты 78

P

А мне понравилась челка на Белле Хадид

K

Разве у Оболенской челка? ой

A

Оказывается у меня "детская" челка, а я всегда называла ее короткой))

Аватар

Мне нравятся прямые и не очень густые челки, я намучалась сама с ними, волосы сложные надо постоянно челку укладывать, сейчас отросло все благо, я заказала накладную челку для моментов, когда опять приспичит челку))

Аватар

просто самка с чёлкой выглядит мохначе. (голосом проф. Савельева)

Подождите...